[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия)
Третий Глаз и Карма
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
В этой теме поговорим на тему "Карма".
Как отработать карму используя третий глаз (6-ю чакру).

Во-первых есть несколько видов карм:
1. Личная карма - это то, что ты лично накопил за все твои жизни.
2. Карма Рода - это ты ответственен за поступки твоих предков.
3. Карма сообщества, народа, человечества.

Каждая ваша мысль, слово, действие - это причина. Каждая ситуация, болезнь - это следствие.
Карма бывает позитивная (благая) и негативная. Совершая хорошие, бескорыстные поступки вы накапливаете позитивную карму. Совершая разрушительные, негативные поступки, вы накапливаете негативную карму. Это называется "сеять семена кармы". Вот, что посеяли, то и пожнёте.

Есть такое понятие, как "созревание кармы". Созревание кармы зависит от энергии. Вот когда вы начинаете работать с энергией, то созревание кармы происходит быстрее и вы начинаете это замечать. Вы видите связь между причиной и следствием. Потому как время между ними короче стало. Карма может созреть через день или 5 минут. А у большинства людей, кто ничем не занимается, карма созревает целую жизнь или даже многие жизни. Т.е. семена кармы могут быть в прошлых жизнях, а созреют в этой или в следующей. И вы не видите связь. И часто люди не понимают, за что им такое наказание, ведь они жили в этой жизни благочестиво. А семена то были в прошлых жизнях.
Или наоборот. В этой жизни накосячил, а результатов деяний нет. И люди удивляются, почему этому грешнику так везёт в этой жизни? Где же справедливость? А семена кармы для него могут созреть в следующей жизни.
И вот он помер младенцем в следующей жизни. А люди спрашивают:"За что?" А он может в одной из прошлых жизней убил много людей...

Ещё важен баланс позитивной и негативной карм. Это как 2 чаши весов. На одной чаше лежат все твои хорошие поступки, а на другой чаше все твои плохие поступки. Вот, в какую сторону чаша весов перевесила, такой разворот ситуации тебя и ждёт.
Все ваши деяния записываются в кармическом теле, а это тело переходит с вами из жизни в жизнь, поэтому вы от этого не избавитесь. Придётся отрабатывать или растворять.

Итак, что можно сделать с кармой?
1. Исчерпать получая по заслугам, не сопротивляясь.
2. Уравновесить добрыми делами (в том числе передавая энергию, используя практики своего этапа)
3. Пресечь, устранить препятствия взывая о помощи у Святых, Божеств.
4. Растворить в Недвойственном Осознавании.
Карму можно растворить на очень тонком уровне Ума-энергии. Когда вам раскроется этот уровень, вы будете видеть световые пространства. Тут важно не притягивать и не отталкивать эти световые пространства, просто наблюдать. Тогда они будут самоосвобождаться. Таким образом очищается карма.
Наше видение загрязнено кармой, поэтому его называют кармическим видением или нечистым видением.
Прочтите тему  Ясновидение. Астральное видение

Тут нужно делать то, что вы умеете, что вам доступно.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 2
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Допустим: человек убивает другого человека по каким-либо причинам (не важно каким). Чтобы избавиться от кармы, надо полагать нужно, чтобы тот человек КОТОРЫЙ убил был убит кем-то, к примеру в следующей жизни. А если обстоятельства смерти были еще и ужасные, допустим пытка и немыслимые страдания (как минимум на уровне физического тела), то, надо полагать, УБИВШЕМУ придется пройти через тоже самое. Или же есть другой путь отработать свою карму?
можно спасти жизнь кому-нибудь
Цитата Giperion ()
Поэтому на пути к просветлению наступит момент (я уверен), когда придется как-то избавляться от всего накопленного счета "кармы", мне все это надо будет как-то компенсировать.
По-этому многие Просветлённые болеют и тяжело болеют. 
И не только Просветлённые.
Сейчас много детей рождается с тяжёлыми заболеваниями или заболевают в раннем возрасте.
Тут принцип "принять болезнь, отстрадать, не сопротивляться" приводит к исчерпанию части кармы.
Цитата Giperion ()
смогу ли я исправить шлейф "грешков" не доводя до тяжелых последствий на моем физическом плане (хотя бы)? И если да, то как? Имею в виду - помимо передачи энергии и выполнению ваших инструкций на каждом этапе.
почему помимо?
передача энергии людям и другие наши практики - это + в карму.
Благие поступки уравновешивают карму.
Есть конечно методы очищения кармического тела напрямую. Но это отдельная тема и только после полного и успешного прохождения всего курса.
Т.к. нужно для начала быть в недвойственном состоянии.
Практика "трансформация тела в энергию", которая начнётся с 8-го этапа направлена на очищение, трансформацию.
Цитата Giperion ()
убив человека получаем на счет -100 очков кармы. Совершаем 100 "добрых" дел по 1 за каждое и баланс становится 0. Т.е. карма отработана.
это как чаша весов
это уравновесить карму
есть такое понятие кармический долг
так вот кармический долг можно отдать сделав что-то хорошее искренне, равнозначное
Передавать энергию - это способ раздавать кармические долги. Это способ заработать себе и своим детям благую карму.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 3
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
а что, если я скажу, что кармы нет)
сначала нужно определить, что такое карма smile
Закон причины и следствия.
Есть следствие. У этого следствия есть множество причин, настолько много, что можно сказать, что причины нет. Одной причины нет. Причин множество.
Человек из-за узости своего восприятия видит только одну причину. И считает, что вот она, карма!
Если начать искать причину, то можно найти их много.
Вот когда у вас начнёт приоткрываться третий глаз. Вот с каждым этапом я вам советую попытаться устанавливать, искать причины каких-то событий с вами. Примените видение третьим глазом на уровне понимания-прозрения, что с 3-го этапа начинает развиваться.
Вот поищите причину какого-то происшествия с вами.
И по мере продвижения по этапам и по мере практики и вашего развития вы будете находить больше чем одна причина.
И дойдет до того, что вы найдёте СТОЛЬКО причин у одного события, что вам захочется сказать, что кармы нет!!!  biggrin

Когда вам рассказывают о карме - это хороший инструмент для духовного развития, чтобы удержать на время человека от "плохих" поступков.
Пока он не запасётся Светом и не познает, один вкус, что в сути, в корне нет ни плохого ни хорошего.
По-этому я и говорю, что карма есть и её нет. Это смотря под каким углом посмотреть.   cool

А пока для вас карма есть.
Сказать, что кармы нет и человек начнёт творить всё, что ему взбрендит в голову и потратит драгоценную жизнь на "плохие" поступки, но так и не сможет пройти "плохие уроки".
Совершать "плохие" поступки ещё не значит, что вы пройдёте "плохие" уроки!!!! У вас может просто не хватить осознанности, Света, чтобы познать, понять, осознать. Вы можете просто погрязнуть в негативе и не выбраться уже из этого. И просто заработаете себе плохую карму!!!
Для вас то карма существует!! Вы думаете, что услышав фразы "кармы нет" и "нет ни плохого ни хорошего" для вас так и будет????
Нетушки!!!
Это нужно познать самому!!!
Познавшие говорят со своей позиции и для них это верно.
А для непознавших это неверно и губительно.

По-этому...   smile
Карма есть! Воздерживайтесь от плохого и совершайте хорошее!
И если вы будете соблюдать эти принципы, то придёт время и истина для вас изменится!
А пока для вас истина именно такая!!

Вы сами всё поймёте, когда придёт ваше время!!!!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
uliyaДата: Среда, 02.04.2014, 14:26 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
Меня уже давно мучает вопрос.
Карму мы нарабатываем сами и проходим ее...
Или на карму еще влияет то, как жили наши родственники.
Например на меня может влиять то, как жил мой прадет, а на моих внуков будет влиять то, какие поступки совершала я?....
Или только то, как я жила в этой и прошлых жизнях и отрабатывать буду только свои ошибки?...
   
 
twinДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
тут есть одна тонкая особенность, и она прослеживается  по всей теме - "отработать карму, чтобы очиститься/просветлиться и т.п." - цель ума, равно как и найти способ как это сделать - функция ума.  цель ли это, скажем души человека? неужели нет цели выше, чем сохранить "свое" тело и "свой" ум? когда я пишу "кармы нет", я не подразумеваю, что нет ответственности. тут как раз и кроется выбор - или жить по закону "око за око, зуб за зуб", или понять, что этот закон  - далеко не все.

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
GiperionДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
тут есть одна тонкая особенность, и она прослеживается  по всей теме - "отработать карму, чтобы очиститься/просветлиться и т.п." - цель ума, равно как и найти способ как это сделать - функция ума.
    Очень хорошо, что вы это подметили. Если подумать, то это имеет смысл. Но. Тело и ум, будучи инструментами души, должны выполнять то, на что они запрограммированы. Душе в любом случае придется что-то делать со своими кармическими долгами вне зависимости от того поставлена цель (на уровне ума и тела) этим заниматься или нет. И раз уж ум способен решать проблемы, почему на использовать его по назначению?
    Мое личное мнение заключается на данный момент в том, что у нас изначально нет свободы выбора. Она как бы есть, но ее и не было. Мы можем выбрать путь деградации. Можем сворачивать на развилках судьбы не в ту сторону, которую мы "якобы" должны были бы выбрать. Но все это лишь оттягивает неизбежное. Попахивает унылым фатализмом, но это мое наблюдение. В любом случае путь у души один, она может сколь угодно долго его проходить, откладывать на потом и т.д. И свобода выбора тут разве что в длительности прохождения пути. Но свобода ли это? Мне кажется нет. И поэтому проще все это принять и не выпендриваться, чтоб уже покончить со всем этим. Признаю, что я мог чего-то не учесть в своих выводах. Рискну даже предположить, что опираюсь только на выводы, закрывая от себя другие источники познания, и скорее всего это моя главная ошибка. Но на данном своем этапе это превалирующая парадигма для меня. 
Цитата twin ()
неужели нет цели выше, чем сохранить "свое" тело и "свой" ум
Ну скажем не цель. а задача. Цель одна, а задач на пути ее выполнения может быть сколько угодно, и самое главное они могут даже изменяться.
   
 
uliyaДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
И все таки... Дело не в том, что на данном этапе испытывает человек. Каждый проходит то, что должен пройти. 
Вопрос был в том, что именно влияет на его "испытания". На общий "план" жизни?
Человек сам создает все то, с чем он живет? Или есть еще другие источники, например близкие родственники, через определенное колено?
Как то меня спросили об этом, и вот уже несколько лет ищу  ответ  сама))).
   
 
GiperionДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
uliya, я где-то читал (сразу делайте вывод - опыт не мой, прочитал у прозревшего дяди, причем "прозревшесть" недоказуема, хотя бы потому, что не помню у кого именно прочитал), что карма сугубо индивидуальна. 
Но строгая однозначность тут вряд ли уместна.
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 9
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
"отработать карму, чтобы очиститься/просветлиться и т.п." - цель ума, равно как и найти способ как это сделать - функция ума.
говорить об этом - значит демотивировать человека
а демотивировать его раньше времени - значит погрузить его в лень, тамас


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:27 | Сообщение # 10
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
twin, В Хеваджра тантре написано:
«Все живые существа просветлены,
но их загрязнения временно создают препятствия.
Если загрязнения устранены, проявляет себя Пробуждение».


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Среда, 02.04.2014, 14:28 | Сообщение # 11
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
есть "личная" карма, есть карма рода, есть карма страны, народа, человечества в конце концов
Ну это все можно в личную сгруппировать. Допустим мы рождаемся в семье, где нам предстоит решите ее проблемы (семьи), которые нам (по карме) необходимо решить. Все довольны, долги взаимоучтены.
Но можно и порассуждать. Если принять тот факт, что каждый наш поступок влияет на всех, то все остальные так же влияют на нас. И тут у меня рвется шаблон, потому что я не знаю, что такое в этом случае карма. Что такое причинно-следственная связь и почему она вообще существует. Каким образом регулируется данная система. И многое другое. Стало быть умом не понять ширину всего этого.
Цитата 3_glaz ()
тело - это биоробот там есть программы и древние и новые
И тут вы добавляете к карме программирование. Окончательно понятие кармы расплывается на глазах.
   
 
twinДата: Среда, 02.04.2014, 14:28 | Сообщение # 12
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, ну если адвайта, то адвайта, ок) в конце концов, понимание идет изнутри, а не снаружи
Цитата Giperion ()
И тут у меня рвется шаблон, потому что я не знаю, что такое в этом случае карма.
тут и тему можно закрывать)


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:40 | Сообщение # 13
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата uliya ()
Меня уже давно мучает вопрос. Карму мы нарабатываем сами и проходим ее...
Или на карму еще влияет то, как жили наши родственники.
Например на меня может влиять то, как жил мой прадет, а на моих внуков будет влиять то, какие поступки совершала я?....
Или только то, как я жила в этой и прошлых жизнях и отрабатывать буду только свои ошибки?...
есть "личная" карма, есть карма рода, есть карма страны, народа, человечества в конце концов. 
это разные виды кармы и все они влияют на нас 
по-этому мы ну о-о-очень несвободны 
тело - это биоробот 
там есть программы и древние и новые 
всё это наслаивается одно на одно... 
короче мраки... 
когда я осознал влияние родителей и других родственников на меня на уровне подсознания... я был очень недоволен... 
опять же я понимаю, что я влияю на своего ребёнка 
я осознал свою ответственность... 
и это смотивировало меня очищаться


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:40 | Сообщение # 14
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата uliya ()
Или есть еще другие источники, например близкие родственники, через определенное колено?
всё влияет на всё
всё очень взаимосвязано
невозможно жить в отрыве от других людей


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 14:49 | Сообщение # 15
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
почему она вообще существует
потому, что всё взаимосвязано
это единый организм
отдельности нет
личная карма - это как частный случай
в чистом виде личной кармы не бывает, т.к. не бывает личности, отдельной от других личностей
вот если бы печень или сердце в теле человека заявили о своей независимости и отдельности от организма в целом....    wacko biggrin
вот так же смешно смотрится заявление человека об отдельном существовании, о независимости, о личной карме и т.д.

Когда у кого-то наступает духовное Пробуждение, то это отражается на всём Человечестве.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 02.04.2014, 15:01 | Сообщение # 16
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
И тут вы добавляете к карме программирование. Окончательно понятие кармы расплывается на глазах.
а где храниться информация?
в том числе в физическом теле

Цитата Giperion ()
И тут у меня рвется шаблон, потому что я не знаю, что такое в этом случае карма.
Цитата Giperion ()
Окончательно понятие кармы расплывается на глазах.
Любая концепция при более пристальном рассмотрении не выдерживает критики и рассыпается как карточный домик.

Любая концепция ущербна, потому что пытается описать неописуемое, охватить, очертить необъятное.
В такие редкие моменты мы впадаем во внеконцептуальное состояние, состояние "ничего не понимаю".
Когда ум замыкается сам на себе, змея кусает себя за хвост. Это медитация!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
uliyaДата: Четверг, 03.04.2014, 00:05 | Сообщение # 17
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
Спасибо cool
Примерно такие размышления у меня и были...
Есть своя программа, с которой мы сюда приходим, и в тоже время закон единства никто не отменял...
Тогда многое становится понятно))
Но с каждым ответом на свой вопрос, появляется еще десяток новых вопросов biggrin
   
 
3_glazДата: Вторник, 24.06.2014, 00:56 | Сообщение # 18
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 

Цитата
Всю жизнь я стремлюсь к гармонии, спокойствию, любви и т.П. Но когда приходит это долгожданное спокойствие, то становится как-то дискомфортно. И снова по кругу начинается погоня за адреналином. Причем если я сама не найду себе приключений , то тогда приключения сами меня находят и далеко не всегда я им рада. И снова проблемы, которые нужно решать. И как только все успокаивается, начинается новый круг. Почему? Значит чего-то не хватает во мне? Но чего?
этот процесс называется ЖИЗНЬ!!!  
Вы проходите какие-то уроки. Есть ситуации, вызовы и важен ваш ответ на эти вызовы. 
Ситуации в вашей жизни есть результат ваших же действий в прошлом. 
Карму можно исчерпать, а можно ещё больше узелков завязать.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
AndrOlgaДата: Четверг, 24.07.2014, 00:06 | Сообщение # 19
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
 
У меня созрел вопрос: вот мы рождаемся, умираем, я про тело, далее мы снова рождаемся и снова умираем, как капуста, на нас на слаживаются кармические поступки, тянут за собой болезни, проблемы... Мы рождаемся все более больные и хилые... Если уже детки сплошь больные рождаются... Это какой-то замкнутый круг. И что вот так по кругу? Или есть еще что-то?

Добавлено (23.07.2014, 23:06)
---------------------------------------------
Т.е. Вопрос в том, что дальше? Отработка по кругу, как белка в колесе??? Или есть что-то еще?    

 
twinДата: Четверг, 24.07.2014, 13:28 | Сообщение # 20
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
AndrOlga, есть) все зависит от того, какого качества ответ Вы хотите получить на свой вопрос)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
AndrOlgaДата: Четверг, 24.07.2014, 17:54 | Сообщение # 21
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
 
Ответ хорошего качества) просто, то что я поняла, как бы я не стремилась от работать карму, все мои многочисленные родственники, так или иначе просто не дадут мне это сделать?

Добавлено (24.07.2014, 16:53)
---------------------------------------------
Отсюда же вопрос? Как нам эти самые родственники даются? Для этой самой о

Добавлено (24.07.2014, 16:54)
---------------------------------------------
Прошу прощения, с телефона пишу. Так вот родственники? Это тоже отработки    

 
3_glazДата: Пятница, 25.07.2014, 18:19 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата AndrOlga ()
просто, то что я поняла, как бы я не стремилась от работать карму, все мои многочисленные родственники, так или иначе просто не дадут мне это сделать?
почему?
вот вы передаёте энергию всем и вся
это тоже отработка кармы!!
Цитата AndrOlga ()
Как нам эти самые родственники даются?
что-то связывает вас...
для отработки кармы и даются
для того, чтобы преподнести вам урок, а вы ему


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
AndrOlgaДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:02 | Сообщение # 23
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 54
Награды: 3
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
 
Спасибо)    
 
nnikitas1976Дата: Понедельник, 28.07.2014, 10:02 | Сообщение # 24
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день, у меня вопрос такой. Где гарантия, что при передачи энергиичеловеку мы не перетянем его проблемы и болезни? Ведь просто так не чего не
бывает, не болеет человек, не сбивают его машиной и т.д. Все ошибки, поведение,
мысли, слова это всё появляется на физическом плане образуя болезни и т.д. Вопрос
в чём, если человек болеет и не раскаивается в своих ошибках, как можно ему
помогать и лечить его. Мы же можем притянуть его проблемы и сами за него
отрабатывать, а он будет, не осознавая своих ошибок  и дальше совершать их. >(
   
 
3_glazДата: Понедельник, 28.07.2014, 10:03 | Сообщение # 25
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата nnikitas1976 ()
Где гарантия, что при передачи энергиичеловеку мы не перетянем его проблемы и болезни? Ведь просто так не чего не бывает, не болеет человек, не сбивают его машиной и т.д. Все ошибки, поведение,
мысли, слова это всё появляется на физическом плане образуя болезни и т.д. Вопрос
в чём, если человек болеет и не раскаивается в своих ошибках, как можно ему
помогать и лечить его. Мы же можем притянуть его проблемы и сами за него
отрабатывать, а он будет, не осознавая своих ошибок  и дальше совершать их.
 nnikitas1976, вопрос хороший и правильный.
И на него я отвечал много раз, читайте внимательно форум  deal
Поэтому мы никого не лечим и не вмешиваемся в проблемы человека, мы не работаем за счёт своей энергии. Так поступают разного рода биоэнергеты и потом тяжело расплачиваются.
У нас принцип работы с энергией совсем другой!!
1. Мы - канал, проводник энергии божественной, как труба. В трубу в один конец воду подают, из другого конца вода выходит.
2. Мы сами ничего не делаем. Только намерение высказываем. Всю работу делают Высшие Существа через нас. И Высшие Существа решают, исцелить кого-то, помочь кому-то или нет.
3. Все люди связаны друг с другом. Все взаимодействуют друг с другом. Когда вы передаёте энергию другому человеку, то вы взаимодействуете с ним.
Вы можете злиться на человека, обижаться, посылать разного рода негатив. Это тоже взаимодействие. А можете послать ему энергию божественную, энергию от Высших Существ. Это ваш выбор. 
4. Да, настоящее состояние человека, его здоровье, это результат его мыслей и поступков в прошлом. Всё верно.
Но это не значит, что все должны отвернуться от него, бросить его на произвол судьбы.
Если человек заболел и пришёл к доктору. А доктор ему говорит:"Я не буду тебя лечить, т.к. это твоя карма!".  eek
Доктор будет его лечить и это его выбор. И доктор не перетянет на себя его болезни. И не факт, что доктор вылечит пациента.
Также и ваше будущее состояние будет являться результатом ваших мыслей и поступков в настоящее время.

А если вы проходили мимо озера и увидели, что тонет ребёнок? Вы броситесь его спасать? Или будете размышлять о его карме?
Возможно его судьба утонуть. А возможно его судьба в том, чтобы вы его спасли. Откуда вы знаете?
И это будет уже ваша карма, в зависимости от того, проявили вы чёрствость от неправильного понимания вопросов кармы или сострадание...   shades
Передавайте энергию и вы будете нарабатывать себе хорошую карму. Поможет эта энергия кому-то или нет - это уже карма того, кому вы передаёте.   shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
salgatersДата: Пятница, 05.12.2014, 23:10 | Сообщение # 26
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В меня есть вопрос. Можно ли остановить колесо кармы и прервать цепь перерождений? Если да, то как?
Я слышал что такое удавалось некоторым великим духовным учителям.
   
 
3_glazДата: Пятница, 05.12.2014, 23:13 | Сообщение # 27
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
Можно ли остановить колесо кармы и прервать цепь перерождений? Если да, то как?
исчерпать карму


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
nnikitas1976Дата: Среда, 10.12.2014, 08:59 | Сообщение # 28
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
В меня есть вопрос. Можно ли остановить колесо кармы и прервать цепь перерождений? Если да, то как?Я слышал что такое удавалось некоторым великим духовным учителям.

Почитайте книгу "ЭНЕОЛОГИЯ"Виктора Рогожкина. Или на сайте там есть эта книга http://eniology.org/

Добавлено (10.12.2014, 07:59)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
А если вы проходили мимо озера и увидели, что тонет ребёнок? Вы броситесь его спасать? Или будете размышлять о его карме?Возможно его судьба утонуть. А возможно его судьба в том, чтобы вы его спасли. Откуда вы знаете?

 Я не знаю буду его спасать или нет... я с этим не сталкивалась. Если утонул, значит ему надо выйти в другое рождение. Если повезло, то это предупреждение для родителей. Пусть подумают, что они делают не так, какими ошибками они эту ситуацию притянули.
   
 
3_glazДата: Среда, 10.12.2014, 14:22 | Сообщение # 29
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата nnikitas1976 ()
Я не знаю буду его спасать или нет...
wacko меня это настораживает...  это чёрствость, вам не кажется?
у вас есть дети?
мне вас жаль... если прямо сказать...
а своего ребёнка вы будете спасать??? или тоже будете размышлять о карме, пока он будет тонуть????

Цитата nnikitas1976 ()
Если утонул, значит ему надо выйти в другое рождение. Если повезло, то это предупреждение для родителей. Пусть подумают, что они делают не так, какими ошибками они эту ситуацию притянули.
эта болезнь у многих людей, читающих эзотерическую литературу...
я их (таких людей) в шутку называю "шизотерики"
именно так они выглядят со стороны
люди читают эзотерическую литературу, неправильно понимают, их ум захватывается некими идеями,
такой человек начинает руководствоваться не сердцем, а умом, который захвачен идеями
такие люди чёрствые
сострадание- вот истинная духовность!!!

Цитата nnikitas1976 ()
Почитайте книгу "ЭНЕОЛОГИЯ"Виктора Рогожкина. Или на сайте там есть эта книга http://eniology.org/
у молодёжи есть такое выражение:"сатурну больше не наливать"
так вот... ему уже хватит книг... не нужно предлагать ему ещё больше книг...
у него уже головокружение от перебора... и скоро рвота начнётся...
ему нужно протрезветь... посмотреть на мир ясным взглядом...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
nnikitas1976Дата: Среда, 10.12.2014, 15:50 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Я не знаю буду его спасать или нет...wacko меня это настораживает... это чёрствость, вам не кажется?
у вас есть дети?
мне вас жаль... если прямо сказать...
а своего ребёнка вы будете спасать??? или тоже будете размышлять о карме, пока он будет тонуть????


 При чём мои дети... когда у меня идёт что-то не так, я всегда задаю вопрос, "где и когда я притянула эту ситуацию" или что-то заболело "какими ошибками я притянула себе эту проблему" и поверьте, когда приходит ответ я исправляю и всё нормализуется. Я не когда не кого не жалею, если я посчитаю нужным помочь сущности я помогу без жалости не пропуска через себя. Не надо не где и не кому гадить, и все будут здоровы и живы. Случайностей в жизни не бывает. Это моё мнение, я останусь при нём.

Добавлено (10.12.2014, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
Если утонул, значит ему надо выйти в другое рождение. Если повезло, то это предупреждение для родителей. Пусть подумают, что они делают не так, какими ошибками они эту ситуацию притянули.эта болезнь у многих людей, читающих эзотерическую литературу...
я их (таких людей) в шутку называю "шизотерики"
именно так они выглядят со стороны
люди читают эзотерическую литературу, неправильно понимают, их ум захватывается некими идеями,
такой человек начинает руководствоваться не сердцем, а умом, который захвачен идеями
такие люди чёрствые
сострадание- вот истинная духовность!!!

Вы эту литературу для начала почитайте, чтобы сделать выводы. Давайте по другому, почему вы думаете, что вы правы? Без обид...

Добавлено (10.12.2014, 14:50)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
Почитайте книгу "ЭНЕОЛОГИЯ"Виктора Рогожкина. Или на сайте там есть эта книга http://eniology.org/у молодёжи есть такое выражение:"сатурну больше не наливать"
так вот... ему уже хватит книг... не нужно предлагать ему ещё больше книг...
у него уже головокружение от перебора... и скоро рвота начнётся...
ему нужно протрезветь... посмотреть на мир ясным взглядом...

 Вот молодёжи и надо почитать эту книгу, как раз...
   
 
3_glazДата: Среда, 10.12.2014, 18:03 | Сообщение # 31
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата nnikitas1976 ()
Вы эту литературу для начала почитайте, чтобы сделать выводы.
nnikitas1976, я всю эту литературу прочитал давно
теперь не читаю ничего, потому что:
1. Во всех книгах говорится об одном и том же.
2. Прочитанные знания не являются вашими знаниями.
3. Это всего лишь концепции-идеи чьи-то, а не истина в последней инстанции.

Я уже сам пишу книгу. smile Мой сайт - это и есть моя книга.  Достаточно много написано.  Прочтите мою книгу, может поймёте, что-нибудь...

nnikitas1976, вы не понимаете о чём я вам говорю.
Прочтите эту тему несколько раз внимательно, вдумчиво. И др. темы на этом форуме.
Прямо сейчас вы нарабатываете себе карму smile
Я это чувствую wink
Почему вы сейчас не руководствуетесь принципами, взятыми на вооружение из этой литературы? smile

Я не люблю разговаривать на эти темы.
Потому-что бесполезно.
Вы не поймёте.
Почему и говорю:"Практикуйте! Передавайте энергию! Проходите этапы обучения! И со временем вы начнёте понимать, не сейчас, со временем."
Вы не первая и не последняя.
Через меня прошло уже тысяча человек. И каждый раз одна и та же история.

Цитата nnikitas1976 ()
Вот молодёжи и надо почитать эту книгу, как раз...
Ему нужно передавать энергию, так же как и вам. Много, каждый день. И может быть тогда вы начнёте понимать то, что пишут в этих книгах.
А позже вам вообще не нужны будут эти книги.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 10.12.2014, 18:21 | Сообщение # 32
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
nnikitas1976,
я сейчас напал на концепции-идеи в вашей голове
и вы их яро защищаете
это говорит о том, что вы не видите идеи как ментальное построение
для вас это истина в последней инстанции
вот где ваша проблема!
именно это вам нужно увидеть!

прочтите тему Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
там же можно продолжить обсуждение этой темы


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
almigroupeДата: Среда, 01.04.2015, 00:14 | Сообщение # 33
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
 
здрасте, всем. честно говоря,я только делаю первые шажки в этом новом для меня мире"3й глаз" и раньше даже и не думал в направлении этой философии,да и любой другой выходящей за рамки понимания моего мира.
но это в прошлом.
теперь читаю Ваши вопросы и ответы.....,блин,Вы такие тут все мудрые!!! я,так,многие слова вооще ни когда не слышал,а разъяснения Александра,оплеуха за мое невежество. Карма!!!!
 да,о карме.
по моему разумению,карма и есть судьба ,и по этому я сейчас все это читаю,а,как сказано выше, "И со временем вы начнёте понимать, не сейчас, со временем." буду ждать просветления. no
   
 
twinДата: Среда, 01.04.2015, 16:42 | Сообщение # 34
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
almigroupe, возможность измениться и изменить свою судьбу есть всегда)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
almigroupeДата: Суббота, 04.04.2015, 02:25 | Сообщение # 35
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
 
twin, привет.
да себя изменить можно,эти изменения можно наблюдать и проследить,даже можно отметить события или действия повлиявшие на личностные изменения,в любую сторону.а вот судьба!!!???
ну или карма,если будет угодно. возмем точку А и точку Б.временной промежуток между и есть судьба.но также на этом пути есть множество перекрестков,где каждый волен выбирать сам путь(как в сказке,на право пойдеш....) полагаясь на свою духовность.уроки-экзамены каждый день,каждую минуту.можно сравнить с комп. игрой,дойти до точки Б,получая очки призовые или штрафные,а на финише подсчет. а вот с каким багажом доберемся и какими тропами ,нам решать.а вот что путь этот придется пройти,это факт,то есть судьба или карма и изменить путь от точки А до Б ,мне кажется не реально.

Добавлено (04.04.2015, 01:25)
---------------------------------------------
ого, ай да я!!! eek    

 
OtherДата: Суббота, 04.04.2015, 22:52 | Сообщение # 36
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
Цитата almigroupe ()
а вот судьба!!!???
конечно можно)) практикуя, нарабатывается положительный баланс, значит судьба изменяется, так же повышается осознанность что так же влияет на судьбу, всё это причина-следствие. Повышается частота, и так далее. Карма исправляется более менее.
   
 
twinДата: Понедельник, 06.04.2015, 16:11 | Сообщение # 37
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
almigroupe, собственно, и задача кармического закона состоит в обучении, без создания проблем очень сложно заставить человека развиваться. можете понаблюдать за собой, как зависит изменение чего-то от изменения вашего отношения к этому

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
almigroupeДата: Понедельник, 20.04.2015, 20:31 | Сообщение # 38
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
 
Othertwin,  благодарю за внимание.    
 
3_glazДата: Среда, 06.05.2015, 20:37 | Сообщение # 39
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Вот один Мастер Адвайты написал про карму:



О том же и я толкую в рамках нашей школы.
Когда вы начали обучение в нашей школе, проходите инициацию-посвящение, вы становитесь на Духовный Путь (Дхарма).
Когда вы передаёте энергию людям, странам и т.д. Это ко всему прочему Пусть Служения (сева).
Практикуя наш метод вы движетесь по Духовному Пути, тем самым отдаёте кармические долги и нарабатываете благую карму, заслуги.
Это самый простой способ отработать карму!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
twinДата: Среда, 06.05.2015, 21:42 | Сообщение # 40
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, хорошо написано)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
сиэлаДата: Понедельник, 11.05.2015, 21:30 | Сообщение # 41
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
 
Хочу обсудить такой вопрос : человек занимается успешно духовным развитием, передаёт энергию ежедневно. просветляется. а у него  неожиданно заболевает ребёнок аутоиммунным заболеванием . т. е. иммунитет его убивает( они считаются кармическими), причём ребёнок беспроблемный. хороший. Чья это карма? ребёнка? или это наказание родителю? Или хотят таким образом сплотить в борьбе с болезнью?    
 
3_glazДата: Понедельник, 11.05.2015, 23:33 | Сообщение # 42
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата сиэла ()
Хочу обсудить такой вопрос : человек занимается успешно духовным развитием, передаёт энергию ежедневно. просветляется. а у него  неожиданно заболевает ребёнок аутоиммунным заболеванием . т. е. иммунитет его убивает( они считаются кармическими), причём ребёнок беспроблемный. хороший. Чья это карма? ребёнка? или это наказание родителю? Или хотят таким образом сплотить в борьбе с болезнью?
  Моё мнение такое. Если ребёнок заболел, то это его карма и его испытание.
Если это ваш ребёнок, то это ваша карма и ваше испытание.

Вопрос в том, что делать дальше?
Мой ответ такой. Продолжать идти по Духовному Пути, чтобы не происходило в вашей жизни. Это всё испытания на крепость Духа, на силу Веры.
На духовном Пути может быть много преград и много испытаний. Как говорят:"Путь к Богу усеян терниями"...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:17 | Сообщение # 43
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
можно делать другие практики других мастеров касающиеся конкретно такой проблемы??
если это не энергетические практики, то можете делать

Игорь, осознание проблемы это уже хорошо!

Цитата Игорь ()
И у меня появились мысли что я в подсознании перенял установки своего отца который перенял от своих родителей , сам этого не зная .Точнее взял это все на себя , так как любил его сильно.Проблему всех моих бед в материальном плане я наконец-то понял , пересмотрев прошлое моих предков по отцовской линии ! Их раскулачивали отбирали все , потом отечественная война из-за немецких корней всех сослали ну итд.В подсознании отложилась установка , жить бедно но как говориться оставаться в живых .По этому ему было все тяжело добиваться и мне также .
Игорь,  то, что вы описываете, не является кармой!
Установки - это не карма!

Когда вы осознали установки, у вас есть выбор: следовать им или отказаться.
Но это уже другая тема.

Карма - это результат ваших действий в прошлом.
Тут нужно разделять препятствия, помехи и грех (негативная карма).
Сначала у вас есть намерение, мотив, потом вы совершаете действие, потом вы получаете удовлетворение.
Если все эти составляющие присутствуют, то образуется нечистый отпечаток-грех.
Например, вы хотели кого-то убить в ярости, например чтобы отомстить, (намерение), убили (действие), и получили удовлетворение. Это грех. Это причина. И последует расплата, следствие. Тогда и говорят, что это твоя карма.
А если вы шли по улице и случайно наступили на лягушку, вы не хотели этого, и тут же раскаялись, жалеете об этом. Это не специально, это случайно. То это не является грехом. Это вам конечно аукнется, но в виде препятствия, помехи.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:07 | Сообщение # 44
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Игорь,
перенёс ваши сообщения в тему  Нечистые отпечатки


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
lip-rabotaДата: Понедельник, 01.06.2015, 18:16 | Сообщение # 45
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Меня не покидают вот какие размышления насчет отработки кармы и энергетических практик, которые позволяют напрямую чистить карму... Не являются ли такого рода техники отработки кармы "игрой не по правилам"?
И каким образом, с каким внутренним состоянием нужно практиковать, чтобы энергетические практики не стали "костылем", подпирающим ногу, вместо того чтобы своими ногами ходить... mellow
Если существует отработка кармы в виде болезней, ситуаций, уроков... То зачем такие техники? В смысле да, они облегчают путь. Но как понять, является ли благом такое облегчение? unsure
   
 
3_glazДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:21 | Сообщение # 46
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
lip-rabota
кармические долги можно отдать на разных уровнях
вы же читайте эту тему внимательно!!!
вот в этом сообщении откройте спойлер, там всё подробно и доходчиво написано  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.09.2015, 00:15 | Сообщение # 47
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Третий глаз и карма. Часть 1. 



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 05.09.2015, 00:17 | Сообщение # 48
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Третий глаз и карма. Часть 2. 



Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Irina32Дата: Вторник, 08.09.2015, 11:32 | Сообщение # 49
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 89
Статус: Оффлайн
 
Спасибо за видео и подробный ответ! Очень интересовала тема детей и их болезни.    
 
3_glazДата: Вторник, 08.09.2015, 11:32 | Сообщение # 50
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
А мы берем на себя часть кармы человечества, передавая энергию?
1. Каждый человек несёт на себе карму Человечества, т.к. он является частью этого человечества. smile
2. Передавая энергию людям и т.д. вы отрабатываете свою личную карму. wink
3. Никто не может за другого отработать его личную карму.
4. Даже Просветлённые свою карму сами отрабатывают перерождаясь вновь и вновь. wink


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: