[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Другие вопросы (на разные темы)
Другие вопросы
MarinaДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:08 | Сообщение # 251
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Почему я и прошу уточнения и объяснения твоих концепций.

это не концепции
Цитата 3_glaz ()
Так объясни нормально, о чём идёт речь.
Говоришь витеивато, ничего конкретного.

конкретно говорят, когда что-то утверждают, как догму или очередной концепт.
я же толку о том, что может кто-то тоже испытал и поймет меня, а если не поймет, то ничего страшного не произойдет.
Цитата 3_glaz ()
Никаких замков там нет. Никто Истину не скрывает.

истина сокрыта, замки есть и они находятся в самом человеке.
Цитата 3_glaz ()
Я лишь хочу понять, о чём ты говоришь. Объясни. 
Твоё объяснение не вписывается в те концепции, которые мне знакомы.

переживаемый опыт никогда не вписывается в чьи-то концепции, так любой опыт уникален, как уникален сам человек.

Добавлено (03.03.2014, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата Giperion ()
И, как следствие, что вы понимаете под переходом.
я уже вам ответила, переход есть смерть и рождение и оно так же переживается, как "смерть" и "рождение"
если вы когда-то это ощутили,пережили то поймете о чем речь, а если нет, то извините, я не могу вам это объяснить, так как слова мои могут лишь быть неправильно поняты.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:10 | Сообщение # 252
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Marina, ты уходишь от ответа. smile
Тогда плиз не употребляй те идеи, которые не можешь объяснить.

Цитата Marina ()
это не концепции
а что это? smile
ты говоришь о переходе из 5-го в 6-е тело
как ты определила объективно, где 5-е, а где 6-е?
Цитата Marina ()
замки есть и они находятся в самом человеке.
замки находятся в твоей голове
ты их сама создала, а потом разрушаешь
это игра такая
Цитата Marina ()
конкретно говорят, когда что-то утверждают, как догму или очередной концепт.
так ты же утверждаешь про некий переход из 5-го тела в 6-е...
почему из 5-го в 6-е, а не из 6-го в 7-е, например????
Цитата Marina ()
переживаемый опыт никогда не вписывается в чьи-то концепции, так любой опыт уникален, как уникален сам человек.
любой опыт уникален, верно
но ты же потом описываешь этот опыт!!!
в разговоре мы используем описания-концепции


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:15 | Сообщение # 253
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
мне так и продолжать, до тех пор, пока это расслабление не станет подсознательной программой взамен имеющейся или есть какие-то более рациональные/быстрые способы?
если вы пойдёте дальше в обучении, то там будет практика по трансформации тела в энергию...
вот с помощью этой практики будут трансформироваться негатив, напряжения, блоки в вашем теле.
Ну а пока... работа с энергией и др. практики вашего этапа вам в помощь!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Понедельник, 03.03.2014, 20:51 | Сообщение # 254
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
На самом деле я примерно понимаю о чем вы говорите (только вне каких-либо классификаций и тел), Marina, только вы не поняли мой вопрос. Вы упомянули тела. 6 и 5. Скажите, что это за концепция (конкретно по телам), где почитать. Или вы сами придумали это для удобства? тогда на основе чего?    
 
3_glazДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:42 | Сообщение # 255
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Я предполагаю, что Marina прочитала эту концепцию у Левашова.
Но концепция Левашова не стыкуется с другими концепциями.
Отсюда и вопросы...
Я не против тонких тел. Пусть даже у них разные названия и разное их количество.
У меня вопрос:"Почему так называемая "смерть эго" наступает при переходе с 5-го на 6-е тело? И сколько этих тел вообще, в таком случае?"
Вполне конкретные вопросы.
А если вы не можете дать ответы, то не используйте эти концепции в своих комментариях.
Это как разговаривать на разных языках. Мы не поймём друг друга.
Получается пародоксальная ситуация... Один из собеседников спрашивает:"Что ты имел ввиду, когда сказал то-то и то-то?"
И это вполне нормальный вопрос! А второй собеседник уходит от ответа. Мол "вам не понять". Так зачем использовать термины, которые другие не понимают?? Либо объяснить значение этих терминов, либо использовать те термины, которые понятны для собеседника.

И если такая смерть эго произошла, то человеку вполне должно быть видно и понятно, что...
Есть некое переживание...
Потом мы это переживание фиксируем, тем самым очерчиваем, определяем в какие-то рамки. Это как сделать фотографию.
Потом этот образ, эту фотографию описываем используя слова, термины, концепции.
И тут понятно, что описание переживания не является самим переживанием. Это как дважды два.
При разговоре мы используем слова, описания. И люди пользуются разными словами и описаниями. Отсюда может возникнуть недопонимание. И люди уточняют:"Что ты имел ввиду, когда сказал то-то и то-то?"
Если даже люди пережили одно и тоже, и они пользуются разным описанием, то они должны сверить, сопоставить свои описания. Чтобы понять друг друга. Тут может произойти узнавание.  "Ах да!  Я понял, о чём ты говоришь!"


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Вторник, 04.03.2014, 00:32 | Сообщение # 256
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Я предполагаю, что Marina прочитала эту концепцию у Левашова.
 3_glaz, никогда не читала никакого Левашова wink

Добавлено (03.03.2014, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
И сколько этих тел вообще, в таком случае?"
это хорошо и вполне популярно описано у ОШО в его книге "Семь Центров жизненной энергии".

Добавлено (03.03.2014, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
А если вы не можете дать ответы, то не используйте эти концепции в своих комментариях. Это как разговаривать на разных языках. Мы не поймём друг друга.
еще раз повторяю - это не концепции, это личный опыт.
как раз таки концепции можно объяснить, а вот пережитый опыт не всегда получается, лишь только тем, кто примерно тоже пережил и идет с тобой на равных.

Добавлено (03.03.2014, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
У меня вопрос:"Почему так называемая "смерть эго" наступает при переходе с 5-го на 6-е тело?
потому что это сказано во многих учениях: в буддизме, в христианстве, в исламе и др.
 с этим можно ознакомится и у более современных мастеров, таких как ОШО, например.
конкретно это описано у него в "Суфии - верность истине", "Семь центров жизненной энергии", "Активизация и осознание тонких тел" .

Добавлено (03.03.2014, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
Получается пародоксальная ситуация... Один из собеседников спрашивает:"Что ты имел ввиду, когда сказал то-то и то-то?" И это вполне нормальный вопрос! А второй собеседник уходит от ответа. Мол "вам не понять".
ничего парадоксального, это очень часто бывает, иногда даже просто приходится промолчать, так как объяснить словами свое состояние просто невозможно, тем более то, что было пережито когда-то. 
невозможно человеку объяснить, что такое "смерть" при жизни, если он никогда не умирал, невозможно ему объяснить что такое "провалится в свою темноту и холод", если ты человек никогда в себя не проваливался, а живет пока на поверхности и т.д.
так что прошу прощения, если кому-то не смогла дать ответы на их вопросы.

Добавлено (03.03.2014, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
И если такая смерть эго произошла, то человеку вполне должно быть видно и понятно, что... Есть некое переживание...
не совсем так,ведь чем глубже погружение, тем больше неизведанного и нового, а значит еще больше непонятного и подчас даже пугающего.
и видно уже совсем иное, чем было прежде, точнее внимание уже направленно на "в", а не "на".
ну это как если смотреть на  море, сидя на берегу или  при погружении в него, разница огромная в увиденном.:)


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Вторник, 04.03.2014, 00:33 | Сообщение # 257
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
еще раз повторяю - это не концепции, это личный опыт.
личный опыт становится концепцией, как только ты его определила и описала
Цитата 3_glaz ()
Есть некое переживание... Потом мы это переживание фиксируем, тем самым очерчиваем, определяем в какие-то рамки. Это как сделать фотографию.
Потом этот образ, эту фотографию описываем используя слова, термины, концепции.
И тут понятно, что описание переживания не является самим переживанием. Это как дважды два.
удивительно, что тебе это непонятно...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Вторник, 04.03.2014, 00:36 | Сообщение # 258
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Есть некое переживание... Потом мы это переживание фиксируем, тем самым очерчиваем, определяем в какие-то рамки. Это как сделать фотографию. Потом этот образ, эту фотографию описываем используя слова, термины, концепции.
И тут понятно, что описание переживания не является самим переживанием. Это как дважды два.
это вполне понятно, но не все можно объяснить и не всем.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
ROMANTICДата: Четверг, 13.03.2014, 01:03 | Сообщение # 259
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Александр, скажите пожалуйста что вы думаете о мандалах и о всяких там прочих стерео картинках, насколько их созерцание реально способно влиять на развитие третьего глаза?    
 
3_glazДата: Четверг, 13.03.2014, 20:22 | Сообщение # 260
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
что вы думаете о мандалах и о всяких там прочих стерео картинках, насколько их созерцание реально способно влиять на развитие третьего глаза?
не думаю, что сильно поможет


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Четверг, 13.03.2014, 20:34 | Сообщение # 261
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Благодарю за ответ.    
 
3_glazДата: Воскресенье, 23.03.2014, 01:21 | Сообщение # 262
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата nik_bettl ()
Рейки тоже вроде как на чакры влияет?
В Рейки нет прямой работы с чакрами, как у нас.
А так... на чакры много что влияет косвенно...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
[ESW]FantomДата: Пятница, 18.04.2014, 13:10 | Сообщение # 263
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
1. Вы задайтесь вопросом:"А сколько жизней они загрязнялись?"

Александр, а можно определить сколько жизней уже было как нибудь ?
   
 
3_glazДата: Пятница, 18.04.2014, 13:23 | Сообщение # 264
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
Александр, а можно определить сколько жизней уже было как нибудь ?
я не знаю такого метода-способа


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
[ESW]FantomДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:30 | Сообщение # 265
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, я слышал что есть люди, которые знают подобные методы. Только вот что это дает - собственно говоря ничего, кроме утоления любопытства.    
 
3_glazДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:56 | Сообщение # 266
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
Только вот что это дает - собственно говоря ничего, кроме утоления любопытства.
вот именно


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Воскресенье, 27.04.2014, 14:51 | Сообщение # 267
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Заинтересовала одна вещь... Как отличить выдуманные образы от реальных?    
 
sassibirДата: Вторник, 29.04.2014, 11:00 | Сообщение # 268
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Алёника
Цитатапосле лечения йодом 131(радий-йод)теперь у меня соединительная ткань вместо фолликулов щитовидной железы.Было бы здорово если б можно было "отростить " новую...
Цель и 100% вера в то что у тебя это получается медленно или быстро, но всегда даст результат. Так же как мы на 100% знаем что у нас растут волосы, ногти, заживают раны, отмирает старая кожа и образуется новая. Всё зависит от веры и мышления.  smile

Добавлено (29.04.2014, 10:00)
---------------------------------------------
Недавно размышлял по поводу вечности и бесконечности и вот что надумалось. Чтобы проще было представить бесконечность я воспользовался математическим способом и представил 0 за центр и единичный отсчёт в положительную и отрицательную сторону который можно продолжать бесконечно, а ноль это мой центр вселенной, это я, не будет меня не будет и вселенной. Применительно для всех. В кратце как то так, но можно пойти дальше и сильно углубиться в эти размышления.  wacko smile    

 
[ESW]FantomДата: Вторник, 29.04.2014, 23:17 | Сообщение # 269
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
Цитата sassibir ()
Недавно размышлял по поводу вечности и бесконечности и вот что надумалось. Чтобы проще было представить бесконечность я воспользовался математическим способом и представил 0 за центр и единичный отсчёт в положительную и отрицательную сторону который можно продолжать бесконечно, а ноль это мой центр вселенной, это я, не будет меня не будет и вселенной. Применительно для всех. В кратце как то так, но можно пойти дальше и сильно углубиться в эти размышления.
  Что ж, выскажу своё мнение. Ты и есть вселенная, только в микроскопическом масштабе. И человек может влиять на Обширную вселенную, посредством влияния на себя. Мне кажется вселенная так же как и человек имеет не только своё материальное но и более тонкие тела, и мало того - вселенная это нечто живое, нежели что то пустое... Да и смысл пытаться что то понять в ней, ведь если сравнить масштабы, то мы для вселенной не более чем маленькие клеточки ) а наши же клеточки не задумываются о нас, какие мы biggrin Они просто выполняют то, что им поручено. И лично я верю в индивидуальное предназначение каждого, точно так же как и клетки в нашем организме - они же все разные, в том числе и по строению и по назначению. Так же и мы по отношению ко вселенной. Ведь мы же тоже на вселенную влияем, практики те же самые. А вдаваться в подробности, пытаться понять что-то... Помню кто-то мне говорил, что есть такие вещи, которые понять нам впринципе невозможно.

"не будет меня не будет и вселенной" А с этим я вообще уже давно разобрался, как это вообще возможно, что меня не будет ? Я= Душа+дух+тело Ведь бесмертная душа это и есть я истинный, а тело лишь инструмент, понятное дело, что этот инструмент в итоге придет в негодность, но тогда сверху мне наверняка другой инструмент дадут, для выполнения каких либо дел :-)
   
 
sassibirДата: Среда, 30.04.2014, 07:51 | Сообщение # 270
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
[ESW]Fantom

Я полностью согласен с тобой, по поводу "не будет меня, не будет и вселенной", я не до конца раскрыл свою мысль и наверно лучше было бы написать "есть я, есть и вселенная", сколько существует сущностей столько и центров вселенной. И возможно где-то зарождаются новые творцы вселенной. И согласен с твоим мнением все мы являемся частью одного целого. Возможно его мы и называем Бог.

А вот мнение о том что "Я=дух+душа+тело" у меня немного другое, я думаю что дух и душа это одно и тоже, только дух это как бы некая шкала состояния души по силе. И выражения "духовно развит", "сильный духом" и т. д. всё это относится к оценке души. Основой моего мнения является то, что после смерти телесной я остаюсь единым целым - душой и не разделяюсь на две части дух и душа.
На данный момент это моя личная точка зрения возможно я в чём-то заблуждаюсь, но я всегда готов вы слушать и обсудить мнения других участников.
   
 
twinДата: Среда, 30.04.2014, 08:58 | Сообщение # 271
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
sassibir, т.е. "сила духа" - это количество психической энергии грубо говоря?)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
[ESW]FantomДата: Среда, 30.04.2014, 09:09 | Сообщение # 272
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
twin, sassibir, В нашем распоряжении есть тело и есть душа, Дух - это средство соединения тела и души - чем сильнее дух, тем душа с телом соединены крепче и надежнее, понимают друг друга и т.д. Помню Александр нам говорил, что любая болезнь - это недопонимания тела душой или наоборот. Так люди сильные Духом как я понял есть те у кого душа с телом живут в огромном взаимопонимании. Только и всего. Я бы даже сказал, что дух - это своеобразный шнур, соединяющий тело с душой. А вот что происходит с этим шнуром после смерти тела, увы не знаю, но мне кажется что если нет тела, то и душе связываться не с кем - она одна.
P.S. Моё личное мнение и представление об этом

Добавлено (30.04.2014, 08:09)
---------------------------------------------
Цитата twin ()
"сила духа" - это количество психической энергии

Мне кажется дух вообще никак не связан с психической энергией
   
 
sassibirДата: Среда, 30.04.2014, 10:21 | Сообщение # 273
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Хочу добавить о выше написанных выражения "нет меня и нет вселенной" и "есть я есть и вселенная" по сути одно и тоже и говорит о вечности энергии. Придуманно много названий первоначальному источнику, тому из чего всё слеплено, что нас окружает и в чём-чём мы находимся, я назову это энергией. И душа которая так же имеет первоэлемент энергию прошла неисчислимое количество реинкарнаций начиная с песчинки, травинки и т.д. пока не стала тем кем мы сейчас являемся и это не предел.
Повторюсь, это моё представление на данный момент, опираясь на которое для меня многое становится понятным и объяснимым.

Добавлено (30.04.2014, 09:08)
---------------------------------------------
Опс, не успел прочитать ваши сообщения.

Добавлено (30.04.2014, 09:17)
---------------------------------------------
[ESW]Fantom

Интересное видение, я подумаю над этим.

Добавлено (30.04.2014, 09:21)
---------------------------------------------
twin

Отвечу чуть позже.    

 
twinДата: Среда, 30.04.2014, 11:02 | Сообщение # 274
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
вот поэтому я и предлагаю вам определиться с терминологией, если хочется пообщаться на подобные темы. пока это как в той притче про четырех слепых мудрецов и слона. главное, холивар тут не устраивайте)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
sassibirДата: Среда, 30.04.2014, 12:43 | Сообщение # 275
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
twin

Что есть для вас психоэнергетика? Я не совсем понимаю этот термин, по мОему понятие его очень обширное. Надо почитать в интернете.

Приведу примеры из жизни. В моём понимании сильный духом тот человек который бросается к утопающему чтобы помочь ему, а десять других наблюдают. Когда в войну в морозы обливали ледяной водой и так и не добившись информации растреливали. Или на работе когда основная масса людей хотя и имеет отличительную точку зрения, но всегда соглашается с вышестоящим руководством и только немногие могут возразить. А ведь у всех у нас есть души, только они разные по силе воли. Что является этим критерием разности? Я думаю это дух. Трудно оспорить тот факт, что при рождении дети уже отличаются по силе воли, и возможное предположение о генетическом наследии здесь маловероятно. Так же доказано что дети индиго рождаются не зависимо от генетического наследия родителей и сломать или переучить более сильного человека чревато. Нужны другие подходы. Это очередное подтверждение моих доводов, что дух и душа неотъемлемы. Ну вот как-то так. smile

Добавлено (30.04.2014, 11:43)
---------------------------------------------
twin

Общаться хочется и я общаюсь и более того кто истинно хочет общаться и помочь разобраться другому тот терминологию может и обойти и разъяснить всё другими словами, поверьте это не так и сложно при желании smile Русский язык гибкий язык.    

 
twinДата: Среда, 30.04.2014, 13:18 | Сообщение # 276
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
sassibir, я писал о психической энергии, а не о психоэнергетике. понятия совершенно разных масштабов
обычно считается, что количество психической энергии определяет то, насколько у человека выражена сила намерения, "материализация мысли" если хотите, и соответственно все связанные с этим возможности. грубо говоря "заряд разума" (в играх есть подходящий термин - мана).  мерой "духовности" человека, безусловно, не является.

по вопросу понятий души духа и прочего - в различных учениях описываются системы тонких тел и тонких энергий (учениям обычно не один день), и явно дело тут не только в  силе воли души, как минимум уже не учтен опыт и знания души предыдущих рождений, заданный путь на текущее рождение и прочее прочее. по поводу термина "дух" и "духовность" тоже нужно быть внимательными, термин используют все подряд и интерпретируют как хотят. например - дети индиго - первым должно быть около 30 лет - ну и где это все, где рукотворный рай на Земле)?. 

мое имхо - дух и душа суть человек, это его разные уровни и разные функции - душа - инструмент для получения знаний и опыта(самость), дух - обучающий эталон(наша божественная сущность, если хотите, параатман по Ведам). сила духа в нашем бытовом понимании - степень синхронизации души и духа. наверное, понятно, что есть разница между иметь возможность слышать Бога и реально слушать Его, а тем более что-то делать не по своему желанию, а по божественному велению).

P.S. неоднократно на этом форуме уже поднималась подобная тематика.

Добавлено (30.04.2014, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата sassibir ()
Общаться хочется и я общаюсь и более того кто истинно хочет общаться и помочь разобраться другому тот терминологию может и обойти и разъяснить всё другими словами, поверьте это не так и сложно при желании Русский язык гибкий язык.

не нужно манипулировать словами, от этого они теряют силу.


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
[ESW]FantomДата: Среда, 30.04.2014, 13:23 | Сообщение # 277
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
twin, Заглянул в итнернет, хотел найти информацию по этому поводу и заблудился... в одном месте так - в другом так, в третьем этак... Всё запутывается.. Но я все равно буду настаивать на своей точки зрения что дух всего лишь средство соединения души с телом, не более того..    
 
twinДата: Среда, 30.04.2014, 13:32 | Сообщение # 278
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
[ESW]Fantom, вот чесс слово не собираюсь никого ни в чем убеждать) у вас свой опыт, у меня свой. кто для вас главный Гуру, если не вы сами. очень многие знания, ощущения и состояния словами просто не передать. сама по себе тема серьезного (не для поболтать) обсуждения духовного опыта бессмысленна. либо вы это знаете все своей сутью, чувствуете что это правда, что это вам близко, либо нет. есть умные люди, есть мудрые, есть дуРАки )

P.S. мой почет и уважение тем людям, которые несут свет Знаний, не щадя живота своего


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
sassibirДата: Среда, 30.04.2014, 17:14 | Сообщение # 279
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Заранее извинюсь, пишу на работе с планшета и почему-то рамки в цитатах он игнорирует, приходится извращаться. smile

Вопрос от twin
sassibir, т.е. "сила духа" - это количество психической энергии грубо говоря?

Если обычно считается что...

Цитата от twin
обычно считается, что количество психической энергии определяет то, насколько у человека выражена сила намерения, "материализация мысли" грубо говоря "заряд разума" (в играх есть подходящий термин - мана). мерой "духовности" человека, безусловно, не является.

То мой ответ на ваш вопрос - нет. Я согласен с вашей цитатой.

Цитата от twin
по вопросу понятий души духа и прочего - в различных учениях описываются системы тонких тел и тонких энергий (учениям обычно не один день)

Мой ответ: учений много и систем много, а трактовок на них ещё больше. Я высказывают своё сложившееся мнение и хотелось бы услышать и ваше личное. В противном случае можно просто указать вашу духовную литературу по которой вы живёте и дискуссия будет окончена.

Цитата от twin
и явно дело тут не только в силе воли души, как минимум уже не учтен опыт и знания души предыдущих рождений, заданный путь на текущее рождение и прочее прочее.

Мой ответ: как раз всё это и учтено! Сила духа это как стержень души, может быть слабым или наоборот и зависит от опыта всех предыдущих воплощениях! И душа и дух растут вместе, это неотъемлемо.

Цитата от twin
по поводу термина "дух" и "духовность" тоже нужно быть внимательными, термин используют все подряд и интерпретируют как хотят. например - дети индиго - первым должно быть около 30 лет - ну и где это все, где рукотворный рай на Земле)?.

Мой ответ: не всё так быстро происходит, когда-то мясо было основной и единственной пищей, сейчас появляются праноеды и т.д. и т.п. И это один из множества аспектов которые говорят о духовном развитии планеты в целом. И как показывает опыт из других сфер жизнедеятельности, только одновременное развитие всех приносит свои плоды и за это большое спасибо учителям! Хотя есть и свои колебания в ту или иную сторону. Но в целом повторюсь мир возвышается в духовном плане. И поверьте 30 лет это слишком малый срок для видимых перемен.

Цитата от twin
P.S. неоднократно на этом форуме уже поднималась подобная тематика.

Мой ответ: попробую найти, буду благодарен вам если подскажете примерные ориентиры данной темы.

Цитата от twin
не нужно манипулировать словами, от этого они теряют силу.

Мой ответ: мне кажется, что для этого слова и нужны чтобы ими манипулировать ведь основа общения это доходчивое изложения своих мыслей.
   
 
Андрей_ФедяевДата: Четверг, 01.05.2014, 00:08 | Сообщение # 280
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
 
По поводу Духа есть мнение что Дух это вещество из которого соткана Душа    
 
sassibirДата: Четверг, 01.05.2014, 07:36 | Сообщение # 281
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
[ESW]Fantom

Цитата от [ESW]Fantom
Но я все равно буду настаивать на своей точки зрения что дух всего лишь средство соединения души с телом, не более того..

Мой ответ: То есть вы считаете что каждый раз при новом рождении Высшие Существа как бы скрепляют тело и душу с помощью духа? И развить дух можно только в плане усиления взаимосвязи?

Добавлено (01.05.2014, 06:36)
---------------------------------------------
Андрей_Федяев

Цитата от Андрей_Федяев
По поводу Духа есть мнение что Дух это вещество из которого соткана Душа

Мой ответ: Да я тоже так считаю. Лично я, в этом случае, многому нахожу разумное объяснение!    

 
[ESW]FantomДата: Пятница, 02.05.2014, 13:31 | Сообщение # 282
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
sassibir, Именно так    
 
Algoris_MalitiaДата: Вторник, 13.05.2014, 02:13 | Сообщение # 283
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Цитата Ахромель ()Вы нас как-то ощущаете? мы же все разные по энергетике, по настрою?
ощущаю smile
только не нужно ко мне сейчас обращаться с просьбами-вопросами типа "расскажите что-нибудь про меня" smile
да и... правда глаза колит cool
что уже было неоднократно на этом форуме...
человек хочет, чтобы его похвалили, подтвердили то, что он сам о себе знает.
Какая в этом польза? Только эго пестить.
А когда высказываешь критику и показываешь человеку то, что он от себя и других прячет, показываешь его слабые стороны, то это никому не нравится.
Как это так... задели за живое...
Вот в этом есть польза. Только это никому ведь не нужно. smile

Оу, вот народ дает. А я бы послушала о себе что-нибудь полезное. Может, что нового узнаю, или обнаружу сказанное в себе внезапно и что-то сделаю с этим. Вот да, интересная мысль, хотелось бы попробовать)
   
 
3_glazДата: Пятница, 08.08.2014, 15:19 | Сообщение # 284
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Giperion
перенёс ваше сообщение в специально отведённую для этого тему   shades
Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
прочтите эту тему, там много дано уже ответов


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
KsюДата: Среда, 13.08.2014, 12:04 | Сообщение # 285
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
 
Хотела бы узнать ваше мнение о татуировках. Влияют ли они на человека, его судьбу? Есть ли у участников форума и можете ли вы что-нибудь о них рассказать? Спасибо!    
 
3_glazДата: Четверг, 14.08.2014, 17:13 | Сообщение # 286
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Ksю ()
Есть ли у участников форума
что есть у участников форума? татуировки?
smile вы меня спрашиваете об этом? smile
я не видел голым ни одного участника ни в живую ни на фотографии smile
так что... ничего не могу об этом вам сказать... smile
Цитата Ksю ()
Хотела бы узнать ваше мнение о татуировках.
у меня нет татуировки
моё мнение - мне всё равно у кого какие татуировки
Цитата Ksю ()
Влияют ли они на человека, его судьбу?
не думаю, что особо влияют
ваша практика с энергией гораздо больше влияет на человека и на его судьбу
лучше этим заниматься  shades эффективнее будет   shades

любому образу можно придать какой-то смысл
есть первосимволы, которые уже имеют какой-то смысл
если бить тату просто ради забавы, не придавая этому никакого смысла, то так и будет, это просто картинка
задайте себе вопрос:"зачем мне это?"
если у вас нет внятного ответа, то просто забудьте

ради прикола, ради моды люди делают разные странные вещи....
тату из этой же серии

некоторые люди бьют тату и вкладывают в это какой-то смысл, я ещё могу это понять
но если вы сами не знаете зачем вам это...
а судя по вашему вопросу это так и есть...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
kobzar78Дата: Вторник, 09.09.2014, 17:26 | Сообщение # 287
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Несколько лет назад один экстрасенс сказал, что я воин света. Может кто знает что это вообще значит, есть такие или это выдумка людей?    
 
3_glazДата: Среда, 10.09.2014, 01:11 | Сообщение # 288
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата kobzar78 ()
Несколько лет назад один экстрасенс сказал, что я воин света. Может кто знает что это вообще значит, есть такие или это выдумка людей?
мы все здесь воины Света раз со Светом работаем wink


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ТамараДата: Среда, 10.09.2014, 01:11 | Сообщение # 289
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте Александр. Можно узнать ,а кто ваш Учитель,Мастер. и жив ли он сейчас?    
 
3_glazДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:56 | Сообщение # 290
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Тамара ()
жив ли он сейчас?
мой Мастер умер, вам не повезло...
Цитата Тамара ()
кто ваш Учитель,Мастер
об этом я говорю начиная с 8-го этапа, потерпите


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ТамараДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:45 | Сообщение # 291
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
 
Я так и думала ,что Он уже умер ,не так давно .. Он из Индии?    
 
3_glazДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:16 | Сообщение # 292
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Тамара ()
Он из Индии?
нет


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 01.11.2014, 20:53 | Сообщение # 293
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата mjau123321 ()
читала на форуме, что мясо сужает каналы
такого я нигде не писал...
написано было, что тяжёлая пища, в том числе и мясо, заземляет
если у вас перебор высокочастотной энергии, то один из способов выправить ситуацию, уравновесить, это поесть тяжелую пищу, например мясо.
Цитата mjau123321 ()
То есть, стоит перестать есть мясо?
я не знаю, что вам стоит, а что вам не стоит
я мясо ем периодически, когда мне хочется
хочется - ем, не хочется - не ем
мясо НЕ СУЖАЕТ энергетические каналы!!! 
мясо - это тоже энергия, только грубая энергия
Цитата mjau123321 ()
Я даю ей мясо как источник белка. Стоит ли перестать давать мясо и ограничиться молочными продуктами, чтобы способствовать процессу исцеления?
не вижу никакой проблемы, чтобы ребёнок ел мясо, если хочет
Цитата mjau123321 ()
А молочные продукты тоже сужают каналы или все же нет?
чего уж мелочиться, перейдите на прану тогда smile
Люди добрые! Сами на себе вы можете ставить эксперименты какие хотите... Ребёнка мучать то зачем?
Если пьёт она молоко, так пусть пьёт!! Что плохого в молоке вы увидели?? Не придумывайте!! Я вас умоляю...
Цитата mjau123321 ()
А как насчет курения? Я давно хочу бросить, стоит ли бросать резко и сразу или подождать, пока самой не захочется курить? А что с алкоголем? Я иногда пью вино...
mjau123321, я на этом форуме даю ответы по энергетическим практикам.
Я не хочу вам давать советы, что вам стоит делать, а что вам не стоит делать.
Я могу только сказать, что курение сужает энергетический канал, а алкоголь занижает вибрации.
Вы сами решайте, что вам делать, и несите за свои действия ответственность. 
Могу лишь посоветовать не бросаться в крайности.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
mjau123321Дата: Суббота, 01.11.2014, 22:30 | Сообщение # 294
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Александр, большое спасибо за ответы, все поняла. Ни в коем случае на ребенке экспериментов не ставлю, едим все, что нам разрешает аллергия, и мясо и молоко и сыр. Просто подумалось так, но как вы и написали - не правильно поняла! smile    
 
salgatersДата: Четверг, 04.12.2014, 19:42 | Сообщение # 295
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер! Случайно в руки попала книга Даяны Стайн "Кармическое исцеление". Читал там про карму, про ее виды, ангелов Кармы.
Там пишется что автор книги вызывала ангелов Кармы, просила решить свои жизненные проблемы путем исцеления кармы. Я так понимаю что сама Даяна Стайн экстрасенс,  в начале она помогала себе и своим близким в итоге она написала книгу потому-что ангелы Кармы сказали зделать это на благо человечества. Когда она вызывала их, говорила про проблему, если ангелы соглашались ее решить, получала положительный ответ, если нет, то они говорили что надо зделать чтоб они решили эту проблему. Например, ангелы Кармы отказываются решать проблему исцеляя карму если человек попросивший их  не разорвет взаимоотношений с теми кто к нему плохо относится. 
   В ангелов Кармы можно попросить разорвание кармической связи с человеком в том случае если он, например, изнасиловал, убил кого-то (зделал плохое).В случае разорвания кармической связи человек больше никогда не увидится со своим обидчиком. Впрочем в ангелов Кармы можно просить решения любой проблемы. 
   Даяна Стайн писала что ее подруга как-то плохо отозвалась о ангелах Кармы, через несколько минут они увидели знак в небе (непомню какой, давно читал книгу) и автор сразу попросила подругу попросить прощения в них, что было исполнено. Ангелы Кармы отвечают перед Всевышним Богом за перерождение людей. Поэтому если не хотите переродится где-нибудь в Африке где нет цивилизации надо хорошо относится к ним. Автор относится к ним с величайшим уважением.
   Если обычный человек без сверхспособностей скажет: "Вызываю ангелов Кармы сюда" он может почувствовать тепло, например, в животе, в голове, и т.д. (в каждого по-разному), тоже самое если попросить исцеление в случае положительного ответа - тепло в какой-нибудь части тела, отрицательного - аналогично , но холод.
   Хотел как-то вызвать ангелов Кармы, в книге Стайн подробно описано как это делать. Можно ли практиковать такое в качестве дополнения к обучению? Хотелось бы узнать мнение Учителя а эту тему.
   
 
3_glazДата: Четверг, 04.12.2014, 22:56 | Сообщение # 296
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
Можно ли практиковать такое в качестве дополнения к обучению? Хотелось бы узнать мнение Учителя а эту тему.
Я не знаю про Ангелов Кармы.
Вы можете просить о помощи у Высших Существ.
Вот обратитесь к Ангелам Кармы и прочувствуйте, какие вибрации они несут, и тогда узнаете Высшие ли это Существа


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Пятница, 05.12.2014, 19:39 | Сообщение # 297
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
salgaters, поменьше читайте этой псевдомагическо-духовной литературы. Очень советую.    
 
twinДата: Вторник, 09.12.2014, 13:06 | Сообщение # 298
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, нене, пусть читает, зомби всякие нужны, зомби всякие важны)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
kobzar78Дата: Вторник, 09.12.2014, 18:46 | Сообщение # 299
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
ангелы Кармы отказываются решать проблему исцеляя карму если человек попросивший их не разорвет взаимоотношений с теми кто к нему плохо относится
Это очень похоже на один из текстов очередной сектантской литературы. Высшие существа так не работают, они не ставят условий и жизнь не портят. У меня во всяком случае если блоки и выходят, то без стрессовых ситуаций, которые бы поставили мою жизнь под угрозу. А когда у человека одержание, вот там может быть все что угодно, вплоть до приказа прыгать из окна.
   
 
Algoris_MalitiaДата: Среда, 10.12.2014, 04:35 | Сообщение # 300
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
Algoris_Malitia, нене, пусть читает, зомби всякие нужны, зомби всякие важны)
Да жалко юношу просто) И без него зомбей овер дохрена)
   
 
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Другие вопросы (на разные темы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: