[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
Размышления и диалоги на эзотерическую тему
   
LeybaДата: Среда, 03.09.2014, 18:14 | Сообщение # 201
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
   
Сообщение на стадии премодерации...
 
 
3_glazДата: Пятница, 05.09.2014, 00:17 | Сообщение # 202
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Leyba ()
эмоциональный план, как и любой другой план, будь то физический, ментальный  и тд и тп,  требует энергии
любой план - это и есть энергия разной частоты
Цитата Leyba ()
подавление вызвано блокировкой энергии
подавление эмоций есть связывание свободной энергии
Цитата Leyba ()
я склоняюсь все же к тому, что человек - это существо духовное, хотя не исключаю и того фактора, что у каждого по-разному, кто более к животной составляющей своей тяготеет, кто к духовной, все разные.
человеческая природа состоит из нескольких составляющих и включает в себя природу предыдущих эволюционных звеньев

растение, камень имеет физическую, плотную форму и не имеет эмоциональной природы
животное уже имеет эмоциональную природу в добавок к физической-плотной
у высших животных, таких как слон, собака, кот имеются уже зачатки интеллекта
у человека есть тело, эмоции, интеллект и самоосознание
именно самоосознание отличает человека от животного

мозг человека состоит из 3-х слоёв:
мозг рептилии
мозг млекопитающего
и кора головного мозга

что я хочу сказать...

человек в своём развитии прошёл все ступеньки эволюции и соответственно имеет всё, что было у его предков на эволюционной лестнице
говорить, что человек - это духовное существо...
мне не совсем понятно...
что вы вкладываете в этот термин?

душа есть у любого живого существа
соответственно любое существо одухотворено

человек от животного на самом деле не далеко отошёл в массе своей
слишком сильна его животная часть мозга, т.к. по меркам эволюции эти разделы мозга НАМНОГО более древние и НАМНОГО более сильные, чем чисто человеческая часть (кора головного мозга)

конечно мы стремимся превзойти свою животную природу
но не путём подавления!!!
а путём приятия и проживания!!!
конечно для этого нужно достаточно Света
чтобы осветить тёмные уголки нашего существа


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 05.09.2014, 00:30 | Сообщение # 203
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Leyba ()
нет смысла искусственно  вызывать у себя эмоции
это как? smile
эмоция - это естественная реакция на раздражитель
вы смотрите на ребёнка, котёнка, собачку, закат Солнца и это вызывает у вас радость и др. приятные и положительные эмоции
что в этом искуственного?
и что в этом энергозатратного??? 
Цитата Leyba ()
это энергозатрано
вы явно чего-то не понимаете...
Цитата Leyba ()
не ведет ни к очищению, ни к духовному росту.
любое взаимодействие может привести и к очищению и к духовному росту!
я приведу пример
когда вы стоите у подножия египетской пирамиды, то это захватывает дух и у вас может случиться остановка ума
на какой-то момент будет чистое восприятие, тишина ума
само это состояние очищает ум
именно в таком состоянии есть духовный рост

второй пример
вы смотрите на ребёнка, котёнка и т.д.
это вызывает у вас минимум умиление, у кого-то любовь
есть такое понятие бхава
это позитивные, благостные переживания 
эти переживания очищают и соответственно двигают нас по духовному пути

даже негативные картины, чужая боль и страдание может вызвать у вас сопереживание и как следствие сострадание
а сострадание - это основа буддизма

я могу много примеров привести...
подумайте пока над этим


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Пятница, 05.09.2014, 16:55 | Сообщение # 204
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
На основе предыдущего опыта (материала для творчества) можно воссоздать в своем воображении сценку, идею, сюжет, что угодно из этой серии, и на созданное творение может появиться эмоциональная реакция. Быть может это имелось в виду под "искусственным" вызыванием у себя эмоций.    
 
3_glazДата: Пятница, 05.09.2014, 23:38 | Сообщение # 205
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Быть может это имелось в виду под "искусственным" вызыванием у себя эмоций.
нет
там (в другой теме) речь шла о смотрении на изображения
Цитата Giperion ()
На основе предыдущего опыта (материала для творчества) можно воссоздать в своем воображении сценку, идею, сюжет, что угодно из этой серии, и на созданное творение может появиться эмоциональная реакция.
и что?
этот метод хорошо подходит для проработки непрожитых эмоций
что тоже очищение и движение по Пути
любой метод можно использовать с пользой


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 07.09.2014, 04:16 | Сообщение # 206
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Leyba, посмотрите фильм "Посвящённый" 2014г. 
Как раз на нашу тему разговора.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
BonzoДата: Суббота, 27.09.2014, 04:13 | Сообщение # 207
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 234
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Можно ли как-то сделать так, чтобы вне зависимости от того какая у меня эмоция, мысль или что-либо еще, влияние на окружающих было исключительно благотворным? Например сделать какую-нибудь установку себе, мол негативом не делиться и тому подобное.
  В этом мире мы учимся. Добро/зло, позитив/негатив, утрированно, это части одного целого. Делая какие-то установки, это делаю, то не делаю, на глубинном уровне это как неприятие существующего устройства. Примитивно можно сказать - это неприятие воли Творца.
Или другими словами. Делание таких установок - это выключение наблюдения процессов внутри себя. Как можно избавиться от напряжения, если мы не хотим его принять, отследить и трансформировать?
   
 
GiperionДата: Суббота, 27.09.2014, 14:56 | Сообщение # 208
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Bonzo, а вы задайтесь вопросом: есть ли что-то, чего вы НЕ делаете в своей жизни, но потенциально можете? И главное ПОЧЕМУ вы этого не делаете? Вас ожидает много интересного даже без ответа на ваш вопрос  happy    
 
MarinaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:22 | Сообщение # 209
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Leyba ()
ваша эмоции питаются вашей жизненной энергией, без разницы плюс они или минус, это легко проверить
wink

Не совсем так, точнее было бы сказать, что вызывая в себе эмоции мы теряем жизненную силу.

Ведь наш Ум - великий  воображала и выдумщик. В этой области ему нет равных. Все искусства - это продукт ума. Они поэтому и называются - искусством , неким искусственным, ненатуральным, неестественным.

Если посмотреть на продукт любого из искусств, то можно увидеть, что он вызывает в людях бурные эмоциональные переживания. Ну это естественно , а что еще может вызывать в людях то, что порождено  умом? Конечно эмоции! И ничего более.

Тут конечно много можно найти возражений, многие скажут:  "А как же музыка Чайковского или ,скажем, Баха, или Рахманинова? Она же, дескать, одухотворяет, возвышает, учит прекрасному и т д...."
Конечно это так на первый взгляд . НО! тут есть одно "но" - ничего кроме эмоций вы в момент прослушивания "Лунной сонаты" не испытываете.
Да, они вам кажутся возвышенными, неземными, "божественными", но это эмоции....
И что самое главное тут, наверняка каждый меломан меня поймет, после многочасового прослушивания пусть даже самой прекрасной классической музыки( у рока или рэпа этот интервал меньше) вы ощущаете "опустошение внутри"- ну, это такое неприятное состояние, как будто тебя выжили как лимон.
А так и есть по сути - ведь ты отдал вместе с пережитыми эмоциями порядочный запас своих жизненных сил - энергию.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
BonzoДата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:11 | Сообщение # 210
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 73
Награды: 2
Репутация: 234
Статус: Оффлайн
 
Giperion, быть может я не совсем уловил вашу идею, но попробую ответить. А вот не возникает ни потребности, ни желания задаваться такими вопросами. Многое не попробуется, не подумается в этой жизни. Много лет я старался быть условно "ведущим", выбирать сам, думать, делать, но... Жизнь толкала и направляла туда, куда изначально мне не хотелось. И вот с некоторых пор я стал пытаться жить настоящим и будучи ведомым. В том смысле, что живи настоящим,а о завтрашнем дне за тебя Небеса подумают. Собственно, и сюда я попал очень спонтанно и "случайно", но поняв по-своему, что это есть намек свыше. 

Временной интервал нашего земного бытия ограничен. Приходится сильно сортировать для себя, чем живешь в земном плане и к чему стремишься в духовном. 

Еще хочу добавить по поводу позитив/негатив. Это такая мутная категория, что часто не до конца уверен, что и с каким оттенком. Время проходит и с получением нового опыта, знаний, оценка некоторых событий меняет полярность оценок. Но мы живем как бы в двух режимах - земном и вселенском (назовем пока так). В земном у нас есть позитив/негатив, а во вселенском шкала скорее совсем иная. И назову пока это просто опыт. И вот еще какая неоднозначность может быть. Вы условно считаете позитивом взаимодействие, а другой объект вашего воздействия может посчитать негативом. И он тоже с высоты его колокольни и понимания будет считать себя правым. Поэтому соглашусь тут с Александром, предлагающим считать это опытом, без попыток "окрашивания".
   
 
GiperionДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:25 | Сообщение # 211
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Bonzo, разные этапы обучения души, разные истины на данный момент, разное восприятие, разные мотивы, разные цели, разные уроки, ну и разные умения, которые нарабатывает душа. Кому-то больше смирения, кому-то больше активного творения. Удивительный и разнообразный мир специально для удивительных и разнообразных душ.    
 
3_glazДата: Вторник, 30.09.2014, 14:22 | Сообщение # 212
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
Не совсем так
твоё нет = да самой себе  shades
Цитата Marina ()
вызывая в себе эмоции мы теряем жизненную силу.
wacko я уже отвечал выше на подобные фантазии
Marina, ты опять чего-то начиталась и задвигаешь некую концепцию. Найди этого выдумщика, про которого ты говоришь, который сейчас придумывает, задвигает эти концепции, и концепции-фантазии исчезнут, и ты освободишься!!
Цитата Marina ()
ты отдал вместе с пережитыми эмоциями порядочный запас своих жизненных сил - энергию.
ты в это веришь? smile
ты лучше посчитай, сколько ты отдала сейчас энергии задвигая нам свою фантазию  shades
Цитата Marina ()
Все искусства - это продукт ума.
всё есть Ум!!  и что из этого?
твои фантазии на эту тему тоже есть продукт ума, проявление Ума... и что?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:04 | Сообщение # 213
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Интересная реакция, неожиданно....

Что касается эмоций и вышесказанного о них, то их действие проще проверить на себе самом, нежели сотрясать сеть спором.
Хотя, вполне возможно, что все мы на разных уровнях развития и вряд ли когда-то придем к консенсусу в этом вопросе.
Это как в той притче : кто-то видит хобот, кто-то хвост, кто-то ухо или и лишь один из всех видит целого слона.....


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Вторник, 30.09.2014, 20:18 | Сообщение # 214
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
Что касается эмоций и вышесказанного о них, то их действие проще проверить на себе самом, нежели сотрясать сеть спором.
я вполне спокойно тебе ответил  shades опять ты фантазируешь  shades мне интересно, ты хоть это видишь в себе? 
Цитата Marina ()
и лишь один из всех видит целого слона.....
ну это конечно же ты  lol


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Вторник, 30.09.2014, 20:22 | Сообщение # 215
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Странно, тема моя недавносозданная куда-то пропала, найти не могу, удалили что ли...

"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Вторник, 30.09.2014, 21:06 | Сообщение # 216
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
тема моя недавносозданная куда-то пропала, найти не могу, удалили что ли...
уже есть такая тема, читай форум 
тему твою я объединил с ранее созданной мной


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Вторник, 30.09.2014, 21:27 | Сообщение # 217
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
и лишь один из всех видит целого слона.....
ну это конечно же ты


это ты сказал, не я

Цитата 3_glaz ()
я вполне спокойно тебе ответил

речь не о твоем спокойствии или неспокойствии, речь о том, что личный опыт исключает любой спор, так как свое мнение я высказала выше, опираясь на свой личный опыт, поэтому доказывать я его не имею даже намерения, если есть потребность  это понять - переживите подобное, если нет - оспаривайте, никого не вынуждаю к выбору действия, все согласно внутренней чистоте и стремлениям каждого.

Цитата 3_glaz ()
уже есть такая тема, читай форум
тему твою я объединил с ранее созданной мной


видела, хотя в моей теме о другом немного было, ну да Бог с этим, пусть будет по-твоему...


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Вторник, 30.09.2014, 22:04 | Сообщение # 218
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
так как свое мнение я высказала выше, опираясь на свой личный опыт, поэтому доказывать я его не имею даже намерения, если есть потребность  это понять - переживите подобное
так что пережить то? я не пойму...
слушаю музыку, это не вытягивает из меня энергию
я когда слушаю музыку, то впадаю, как тут говорят, в Божественное Присутствие smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Вторник, 30.09.2014, 22:41 | Сообщение # 219
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
так что пережить то? я не пойму...

Да и Бог с этим, не заморачивайся, значит не твое.

Цитата 3_glaz ()
я когда слушаю музыку, то впадаю, как тут говорят, в Божественное Присутствие

Ну, вот, отлично.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Вторник, 30.09.2014, 23:02 | Сообщение # 220
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
значит не твое.
что не моё?
терять энергию?
ну да... я не теряю энергию

почему ты теряешь энергию? вот что я хочу понять!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Вторник, 30.09.2014, 23:44 | Сообщение # 221
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
почему ты теряешь энергию? вот что я хочу понять!

Потому что я не получаю от музыки кайф такой, как получаешь его ты, видимо.

То что ты называешь Божественным  Присутствием у меня происходит во время медитации.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Среда, 01.10.2014, 00:24 | Сообщение # 222
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina
Цитата
Потому что я не получаю от музыки кайф такой, как получаешь его ты, видимо.


Marina,  подожди....
тогда я не пойму этого абзаца
Цитата Marina ()
Если посмотреть на продукт любого из искусств, то можно увидеть, что он вызывает в людях бурные эмоциональные переживания. Ну это естественно , а что еще может вызывать в людях то, что порождено  умом? Конечно эмоции! И ничего более. Тут конечно много можно найти возражений, многие скажут:  "А как же музыка Чайковского или ,скажем, Баха, или Рахманинова? Она же, дескать, одухотворяет, возвышает, учит прекрасному и т д...."
Конечно это так на первый взгляд . НО! тут есть одно "но" - ничего кроме эмоций вы в момент прослушивания "Лунной сонаты" не испытываете.
Да, они вам кажутся возвышенными, неземными, "божественными", но это эмоции....
И что самое главное тут, наверняка каждый меломан меня поймет, после многочасового прослушивания пусть даже самой прекрасной классической музыки( у рока или рэпа этот интервал меньше) вы ощущаете "опустошение внутри"- ну, это такое неприятное состояние, как будто тебя выжили как лимон.
А так и есть по сути - ведь ты отдал вместе с пережитыми эмоциями порядочный запас своих жизненных сил - энергию.


ты сама себе противоречишь сейчас


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Среда, 01.10.2014, 11:37 | Сообщение # 223
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
А что там тебе не понятно?
Да, я не испытываю кайфа от переживания эмоций, в чем тут для тебя противоречие....


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Среда, 01.10.2014, 16:36 | Сообщение # 224
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
в чем тут для тебя противоречие....
вот в этой фразе
Цитата Marina ()
я не испытываю кайфа от переживания эмоций
и есть противоречие
wacko масло масленное
кайф - это уже эмоция
как можно испытывать эмоции по поводу эмоций?  wacko
это таже песня, как мыслить о мыслях  wacko
вот он где заворот в мозгах  killed

вот тебе ещё противоречие
ты пишешь, что испытывать любую эмоцию - это трата жизненных сил
и приводишь  в пример именно положительные эмоции от прослушивания музыки
и говоришь, что если вы испытываете положительные эмоции от прослушивания музыки, то это трата жизненных сил

и тут же говоришь обратное
что ты не получаешь от музыки кайф, по-этому для тебя прослушивание музыки - это трата сил
а я, мол, получаю кайф, соответственно для меня траты сил нет  wacko

противоречие на противоречии  wacko

удивительно, что мне приходится повторять тобой же написанное, прочти сама то, что ты пишешь


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
MarinaДата: Среда, 01.10.2014, 17:45 | Сообщение # 225
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
кайф - это уже эмоция

Разве? blink
Ну ладно, если уж это сказано в таком ракурсе - то пусть будет так, доказывать обратное -  нет уже смысла.

Цитата 3_glaz ()
ты пишешь, что испытывать любую эмоцию - это трата жизненных сил и приводишь  в пример именно положительные эмоции от прослушивания музыки
и говоришь, что если вы испытываете положительные эмоции от прослушивания музыки, то это трата жизненных сил

Там сказано вовсе не обо мне , а тех, кто получает удовольствие от прослушивания музыки, то есть о таких как ты, к примеру.
Так что у меня нет никаких противоречий в текстах, просто видимо не все умеют внимательно меня читать и торопятся сразу делать свои выводы  wink

Цитата 3_glaz ()
ты пишешь, что испытывать любую эмоцию - это трата жизненных сил

Переживание любых эмоций ( без разницы с каким они знаком для тебя)- это трата жизненных сил.
Удивительно, что ты этого не знаешь....

wacko


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glazДата: Среда, 01.10.2014, 20:28 | Сообщение # 226
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marina ()
Разве?
а что такое кайф в твоём понимании?
мне просто интересно...
Цитата Marina ()
Там сказано вовсе не обо мне
во прикол! ты же писала, что это твой опыт

Цитата
И что самое главное тут, наверняка каждый меломан меня поймет, после многочасового прослушивания пусть даже самой прекрасной классической музыки( у рока или рэпа этот интервал меньше) вы ощущаете "опустошение внутри"- ну, это такое неприятное состояние, как будто тебя выжили как лимон.
 
Цитата Marina ()
не все умеют внимательно меня читать
Marina, ты сама себя почитай на досуге, полезно знаешь, чтобы знать что ты говорила сначала, а что потом... чтобы в своих словах увидеть противоречие...
я же тебе твои цитаты привожу  shades или это не ты писала?  no
Marina, мы сейчас пойдём уже по 3-му кругу  lol одно и тоже обсуждать
лично я пас  bye

Цитата Marina ()
Удивительно, что ты этого не знаешь....
а ты откуда это знаешь?
Цитата Marina ()
Переживание любых эмоций ( без разницы с каким они знаком для тебя)- это трата жизненных сил.
ну с чего ты это взяла? в какой книге прочитала?
такой посыл есть в некоторых книжках и этот посыл, как всегда, неверно понимается
.....
т.е ты предлагаешь не испытывать вообще никаких эмоций?
.....
неверное понимание такого посыла приводит к тому, что люди начинают сдерживать и подавлять эмоции, всячески воздерживаться от эмоций в целях экономии энергии  crazy   cranky
в результате получается такой "просветлённый труп"... человек думает и других вводит в заблуждение, что он духовным стал,   lol cranky т.к. эмоций не испытывает никаких, он в равностном состоянии, уравновешен короче...
на самом деле в нём столько уже скопилось боли, он настолько всё контролирует, сдерживает... это безумие... тихий псих таких людей называют в народе
он не живой уже...  такие люди очень чёрствые....   у них нет сопереживания, сочувствия, а следовательно и сострадания....
как это он будет сейчас чужую боль переживать, чужие эмоции? он свои то эмоции прячет, не хочет переживать.... это же растрата "жизненных сил"....
ну .... это кикоз мозга однозначно...  cranky crazy
Тут духовностью и не пахнет!!!
Ещё одно подтверждение того, что неправильно понятая концепция может навредить!
В шизотерических кругах это сплошь и рядом, не расстраивайся...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ТамараДата: Четверг, 02.10.2014, 21:19 | Сообщение # 227
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
 
Александр ,вот вы писали " тело умирает, душа уходит из тела, если тело не услышало душу, если тело не начало жить в гармонии с душой " не всегда так... человек не бессмертен,  придет время и мы все уйдем,  возраст тоже имеет значение и сколько бы Душа не договаривалась с телом ,тело стареет и умирает ...    
 
3_glazДата: Четверг, 02.10.2014, 23:56 | Сообщение # 228
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Тамара ()
Александр ,вот вы писали " тело умирает, душа уходит из тела, если тело не услышало душу, если тело не начало жить в гармонии с душой " не всегда так... человек не бессмертен,  придет время и мы все уйдем,  возраст тоже имеет значение и сколько бы Душа не договаривалась с телом ,тело стареет и умирает ...
ну конечно рано или поздно мы все умрём
я говорю о преждевременной смерти


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ТамараДата: Пятница, 03.10.2014, 09:32 | Сообщение # 229
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
 
Александр ,тут тоже сомнительно ,о преждевременной смерти , умирают много детей просто потому что попали в аварию или утонули и т. п.  это скорее всего ,когда у человека выполнена своя задача воплощения или по карме он раньше уходит ..    
 
twinДата: Пятница, 03.10.2014, 12:45 | Сообщение # 230
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Цитата Тамара ()
Александр ,тут тоже сомнительно ,о преждевременной смерти , умирают много детей просто потому что попали в аварию или утонули и т. п.  это скорее всего ,когда у человека выполнена своя задача воплощения или по карме он раньше уходит ..

а может наоборот? задача воплощения не выполнена и не может быть выполнена в текущих условиях, и душе тут оставаться просто опасно, чтобы не нахваталась какой-то гадости?

когда человек выполнил свою задачу (по карме, или как там хотите) - наверное, уход не внезапный, человек ощущает его, подготавливает, потом уходит удобным способом.

все мы умрем, только от нас зависит - как.

Добавлено (03.10.2014, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
т.е ты предлагаешь не испытывать вообще никаких эмоций? .....
неверное понимание такого посыла приводит к тому, что люди начинают сдерживать и подавлять эмоции, всячески воздерживаться от эмоций в целях экономии энергии   
в результате получается такой "просветлённый труп"... человек думает и других вводит в заблуждение, что он духовным стал,   т.к. эмоций не испытывает никаких, он в равностном состоянии, уравновешен короче...

наверное, стоит различать эмоции, идущие от души и эмоции от наших ментальных программ. вот бывает, редко правда, смотришь на человека, а у него в глазах живая жизнь, а бывает тускло и тихо там, и одна и та же эмоция, например гнев - от первого человека - это благо, это реакция мира на твою глупость, а от другого - просто сработала очередная из программ.

Добавлено (03.10.2014, 11:45)
---------------------------------------------
и еще, наверное, правильная эмоция не оставляет в человеке, его памяти след - т.е. вы не будете вспоминать и переживать ситуацию, связанную с этой эмоцией, эмоция сработала в нужное время и все.


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Пятница, 03.10.2014, 19:54 | Сообщение # 231
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Marina, я с тобой разговор уже закончил

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 03.10.2014, 20:07 | Сообщение # 232
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
и еще, наверное, правильная эмоция не оставляет в человеке, его памяти след - т.е. вы не будете вспоминать и переживать ситуацию, связанную с этой эмоцией, эмоция сработала в нужное время и все.
осознанная, до конца прожитая эмоция не оставляет следов
если эмоция была подавлена, не до конца прожита по разным причинам, тогда эта эмоция оставляет след
подавленные эмоции накапливаются, связывают свободную энергию, формируют клубок, это хранится в подсознании, и периодически даёт о себе знать...
но это можно исправить
можно осознать, пережить заново и до конца эти подавленные и не до конца прожитые эмоции и тем самым высвободить связанную энергию
Цитата twin ()
эмоции, идущие от души и эмоции от наших ментальных программ
есть эмоции как естественный ответ на ситуацию
а есть эмоции как шаблон, раз за разом проявляющиеся, это подавленные эмоции в подсознании, которые постоянно дают о себе знать, постоянно рвутся наружу, на поверхность
в любом случае эмоции нужно осознавать, проявлять, выражать и ни в коем случае не подавлять и не сдерживать!!!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 03.10.2014, 20:43 | Сообщение # 233
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
ещё что хочу сказать по поводу того, что, мол, проживание эмоций тратит жизненные силы....
тут нужно смотреть шире
энергия не стоит на месте, энергия движется
движение энергии - это жизнь
когда энергия перестаёт двигаться - это смерть
Вот вы работаете физически, для этого нужна энергия, вы расходуете энергию. В конце дня вы устали. Потом вы покушали, поспали и отдохнули, ваш запас энергии пополнился.
Мышление требует энергии.
Эмоции требуют энергии.
Любой процесс требует энергии.
Есть трата энергии и есть восполнение энергии.
Вот вы поели, чтобы переварить пищу нужно затратить энергию. Но переваренная пища даст вам больше энергии чем вы потратили-вложили в этот процесс.
Если переваривание пищи есть трата энергии, так что теперь не есть?
Физический труд - это тоже трата энергии, так что теперь не работать? Ляг поспи, поешь и ты восстановишь свои силы.
Даже если вы не будете физически работать, не будете думать и не будете переживать эмоций в целях экономии энергии....
Просто для поддержания жизни в вашем теле нужна энергия.
Чтобы поддерживать постоянную температуру в вашем теле, нужна энергия.
Чтобы лёгкие работали и качали воздух, нужна энергия.
Чтобы сердце билось и качало кровь по сосудам, нужна энергия.
Если вы настолько экономите энергию, тогда проще застрелиться. Только в таком случае будет ПОЛНОЕ энергосбережение.  crazy
Опять же...
Вы тратите энергию, чтобы лёгкие работали и качали воздух. Но воздух, которым вы дышите - это энергия для вашего тела.
Вы тратите энергию на переваривание пищи. Но пища это тоже энергия для вашего тела.
И т.д.
Эмоции могут истощать, а могут и питать.
Мышление может истощать, а может и питать. Например беспорядочное мышление истощает. А если в результате плодотворного мышления вы пришли к какому-то открытию, прозрению или просто решению задачи, проблемы, то это даёт вам энергию.
Например вы голодны уже много дней, например в целях энергосбережения  crazy
У вас есть выбор:
1. Продолжать экономить энергию и в конечном счёте умереть. Потому как энергия будет всё равно тратиться на поддержание жизни (температура тела, дыхание, сердцебиение и т.д.)
2. Потратить остатки энергии в другом направлении: подумать как вам достать пищу, сделать какие-то физические действия, воплотить свой план в реальность, и добыть себе пищу. Поесть, тем самым восполнить запас энергии, приобрести дополнительную энергию и остаться живым.

С эмоциями таже самая песня. Подавлять, сдерживать эмоции энергетически невыгодно!!! Подавленные эмоции связывают свободную энергию.
Эмоции возвышенные тоже есть пища. Положительные эмоции нас питают.
Любая эмоция эта энергия. Можно потратить эту энергию, а можно и напитаться ей.
Даже если вы потратили этот вид энергии (эмоции), то вы можете восполнить трату другим видом энергии (сон, пища, медитация, набор энергии Космоса)
Один вид энергии может быть преобразован в другой.
Энергия может быть вложена (как деньги например) во что-то и получена прибыль энергии. Пример пищеварения, дыхания, сердцебиения. Этот же метод может быть и в физическом труде, и в мышлении ,и в эмоциях.
Не нужно бояться тратить энергию.
Тут важен баланс.
Нужно уметь восполнять энергию, вкладывать энергию и получать прибыль.
Это как в бизнесе. Можно профукать все деньги, а можно вложить и оказаться в прибыли. Но даже если вы профукали все деньги, это тоже опыт, это тоже энергия. В другой момент вы учтёте свои ошибки, воспользуетесь своим опытом-энергией и заработаете ещё деньги.
Также и в любом процессе.
Нужно просто понимать эти механизмы и грамотно ими пользоваться.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ТамараДата: Пятница, 03.10.2014, 21:15 | Сообщение # 234
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
 
Значит эмоции не надо подавлять ,мне это больше нравится ,а то у нас в центре Рейки ,Ирина наш наставник ,все время говорит " Берегите энергию ,берегите энергию," имея ввиду успокойся...  когда начинают эмоции лезть через край...

Добавлено (03.10.2014, 20:15)
---------------------------------------------
twin, может вы и правы ,что Душе опасно тут оставаться и она быстренько ушла... точно мы узнаем про смерть, ее причины  ,когда сами уйдем в другой мир ,а тут только догадки...    

 
ТамараДата: Пятница, 03.10.2014, 23:14 | Сообщение # 235
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 100
Статус: Оффлайн
 
Ну вот ,два мнения насчет эмоций и оба такие рааааазные ... Еще бы знать которое из них лучше ,все таки склоняюсь к мнению Александр ,когда их проживаешь ,потом становится легче жить,все уходит в прошлое  и вообще чувствуешь себя лучше !А я думаю нужно прислушиваться к своему телу ,если ему хорошо ,значит все делаешь правильно...    
 
ЧуйскаяДолинаДата: Вторник, 04.11.2014, 00:17 | Сообщение # 236
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
В меня есть книга: "Святий Петро iз Дивина" автора О. Михайлюти.

Цитата salgaters ()
мнение насчет таких людей.
Это лучший авторитет, нежели мэр Берлина smile
   
 
salgatersДата: Пятница, 19.12.2014, 19:11 | Сообщение # 237
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В меня вопрос к Учителю. Можно ли работать наряду с практиками с энергией Рэйки? 

   
 
3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 19:15 | Сообщение # 238
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
Можно ли работать наряду с практиками с энергией Рэйки?
  нет

вообще старое отложите в сторону, чтобы впитать новое
не только методы, но и представления


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
salgatersДата: Воскресенье, 28.12.2014, 17:51 | Сообщение # 239
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый вечер! Можо ли при помощи Вашей методики заряжать пищу?
Еще вопрос: в человека после аварии поломана психика, можно ли используя силу моего этапа заряжать воду и давать пить такому человеку с целью ее восстановления?
   
 
OtherДата: Вторник, 30.12.2014, 09:26 | Сообщение # 240
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
salgaters, Помощь людям можно делать практиками вашего этапа. Этого вполне достаточно для начала.    
 
3_glazДата: Вторник, 13.01.2015, 00:44 | Сообщение # 241
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
salgaters, на пищу и воду можно передавать энергию используя практики своего этапа
читайте внимательно тему с практиками своего этапа и делайте так, как там написано


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
fallingemeraldДата: Вторник, 13.01.2015, 23:28 | Сообщение # 242
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
 
Здравствуйте Александр,мы с Вами познакомились пока только заочно. Простите за незнания. Хотелось бы узнать ваше мнение. Есть люди,рядом с которыми везде останавливаются часы настенные.(Да и техника работает не всегда). Читала,что в районе манипуры у человека находятся энергетические "усики" (канальцы) и, это явление представляет собой неправильную работу этих каналов из-за "неправильного" распределения энергии в организме. А как Вы думаете,почему это происходит?    
 
3_glazДата: Среда, 14.01.2015, 20:18 | Сообщение # 243
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
fallingemerald,
влияние человека на технику возможно
у меня бывают такие случаи
компьютер, телефон отключаются, перезагружаются, зависают, даже ломается некоторая техника
я наблюдал за этим
также знаю людей, у которых даже лампочки лопаются, машина не заводится и т.д.
Я думаю это связано с силой мысли человека.
Например, если я не хочу разговаривать с каким-то человеком, то когда он мне звонит на телефон, то телефон может отключиться.
Тут важен ещё эмоциональный заряд мысли.
Я также чувствую от других людей, как они сопротивляются мне, отталкивают меня или наоборот что-то требуют,  давят.

Ещё есть такой момент. Где слабо, там и рвётся. Т.е. рвётся слабое звено в цепочке.
Если техника надёжная, то её сложно вывести из строя.
На форуме описывают такие случаи, когда передают энергию на здание и там ломается некоторая техника. Вот эта техника- слабое звено.

Техника - это ведь тоже набор энергий.
И человек - набор энергий разной частоты.
Идёт взаимодействие на энергетическом уровне.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
fallingemeraldДата: Пятница, 16.01.2015, 01:26 | Сообщение # 244
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
 
Спасибо Вам за ответ) Я познаю мир smile
Интересно знать мнение другого человека

Добавлено (16.01.2015, 00:13)
---------------------------------------------
Александр, меня очень зацепил вопрос про эмоции. Так сказать "больная тема".Но мне бы хотелось задать его в личном сообщении. Это осуществимо? Ваш отказ приму с уважением без лишних вопросов,если не хотите отвечать или что-то другое.

Добавлено (16.01.2015, 00:26)
---------------------------------------------
Хочу сказать Спасибо Вам, причем "Спасибо" с большой буквы за то что создали такой сайт и разделы,открытые всем пользователям интернета. Я уже нахожу ответы для себя на вопросы,на которые раньше не было ответов. Причем Вы не говорите ЭТО вот так и все, Вы рассказываете ЭТО вот так и вот так,потому что вот так) это я обобщенно. И читая обращения и вопросы других можно проецировать на себя и подчерпывать новые знания. Спасибо )))    

 
OtherДата: Пятница, 16.01.2015, 11:16 | Сообщение # 245
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
fallingemerald, конечно можете написать Александру, такая возможность есть вот >>тут<< есть все нужные Вам данные.    
 
3_glazДата: Суббота, 17.01.2015, 01:24 | Сообщение # 246
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата fallingemerald ()
мне бы хотелось задать его в личном сообщении. Это осуществимо?
пишите на мейл
gakuseido@gmail.com
Цитата fallingemerald ()
Хочу сказать Спасибо Вам
это можно сделать в повышении репутации (под фото написано "репутация" и плюсик нажать нужно) smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
OtherДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:18 | Сообщение # 247
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
Цитата maroon2 ()
Слышал, что для лучшего эффекта лучше исключить ряд продуктов и напитков. что вы Александр думаете по этому поводу?

читайте тут http://3glaz.do.am/forum/5-10-1470-16-1344095111
http://3glaz.do.am/forum/12-41-14327-16-1396473848
http://3glaz.do.am/forum/8-16-13783-16-1394474343
Читайте форум, тут на многие вопросы есть ответы cool
   
 
salgatersДата: Вторник, 17.02.2015, 16:57 | Сообщение # 248
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Добрый день. Во время выполнения техник этапов, подсаженые чакры могут восстанавливаться? Например, во время выполнения медитации "вне тела".    
 
Algoris_MalitiaДата: Вторник, 17.02.2015, 17:02 | Сообщение # 249
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
Добрый день. Во время выполнения техник этапов, подсаженые чакры могут восстанавливаться?

biggrin Вы бы еще спросили - "можно ли оттопырить чакры?" teehee
Сорри, не удержалась.
   
 
salgatersДата: Вторник, 17.02.2015, 17:16 | Сообщение # 250
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
В Киеве есть Школа Знахаря которая занимается открытием чакр рэйки. С 17 лет я занималься методом исцеления этой школы, воздействовав на чакры, когда какая- то была пробита или посажена, я переходил на следующую ступень.

Добавлено (17.02.2015, 16:16)
---------------------------------------------
По методу открытия чакр можно воздействовать на чакры не более 3- х мин на каждую в день, кроме чакры головы - не более 9 мин. Если нарушить правила, можно их посадить.    

 
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Размышления и диалоги на эзотерическую тему (Поговорим о высоком)
Поиск: