[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Третий Глаз » Астрал, Кундалини, Сверхспособности. Делимся опытом » Открытие третьего глаза. Другие практики (опыт использования)
Открытие третьего глаза. Другие практики
3_glaz_Дата: Среда, 08.08.2012, 01:27 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
В этой теме мы делимся своим опытом использования других практик (кроме тех, что познали на этом форуме) для открытия третьего глаза.
Что практиковали. Что получилось. Что не получилось.
Как вы оцениваете эффективность этих практик.
Напомню, я даю другие упражнения, которые находятся в закрытых разделах.
Чтобы получить доступ к этим темам, нужно пройти активацию способностей аджна чакры (третий глаз).
ЗАПИСАТЬСЯ В ГРУППУ Третий глаз Открытие (1-й этап)


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Среда, 08.08.2012, 01:27 | Сообщение # 2
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
поэтому и спросила.
у меня был небольшой опыт внимания на аджне - около пяти месяцев.
там более бурно все происходило и болезненно.
такое ощущение, что там задейсвуется восходящий поток, потому что меня неимоверно мучил копчик ( ныл и ломил), вторая чакры (эмоции фонтаном) и третья (желудок стал болеть так, что я на снетку лезла).
сон вообще пропал, аппетита не было, я стала худеть и вообще было хуже, вообщем меня жутко колбасюкало.
про эмоции вообще промолчу - одним словом - атас! настроение менялось, как ветер в мае.
вообщем полной отождествление началось с нижними телами.
как будто со дна муть поднялась, а сверху ничего светлого не заходило, вот и варилась я в этой мути без поддержки сверху.
не очень этот метод, бег на месте, как будто.
можно так три жизни положить на это созерцание аджны.

Добавлено (05.08.2012, 10:16)
---------------------------------------------
был там еще такой пиковый момент, когда меня эмоция накрыла с головой, что я подумала после, что спокойно может крышу от такой нагрузки снести, если психика слабая.
но меня слава Богу пронесло.

еще помню было такое - все тело в жарит и обливает ледяной водой сразу причем, сердце просто от боли рвется, в голове черти че, низ тела, начиная с крестца до пальцев ног вообще не ошущается, он как будто онемел весь, его трясет только.
вообще недельку так было, потом вроде вырулилось в более щадящий режим.
только при ходьбе отстреливал всегда копчик, как будто я на него недавно упала.

инстинкты полезли и усилились, ну просто как в джунглях biggrin
нос еще стал запахи улавливать, самые тончайшие.
слух обострился.

вообщем было зашибись.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
MariДата: Среда, 08.08.2012, 01:27 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Я тоже когда то занималась по этой методике. Изменений вообще не заметила, честно. Ну максимум небольшое ощущение вибрации в районе третьего глаза и все..

Это моё мнение    
 
MarinaДата: Среда, 08.08.2012, 01:27 | Сообщение # 4
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Я так и не поняла что это было, может совпадение?
Но помню, что состояние было как на вулкане, очень взрывоопасное. И ощущение такое, что все эти процессы идут как будто в закрытом сосуде, без доступа извне.
Хотя , еще раз повторюсь, может просто совпало с той практикой.

Добавлено (05.08.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Там, помню тоже голову жутко ломило и жаром обдавало, особенно лоб и затылок.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
nutaДата: Среда, 08.08.2012, 01:28 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
А я где-то читала,не помню правда где (давно было, писал один йог), что на самом деле 3 глаза нет. Когда ты концентрируешься в районе межбровья, ты активизируешь синхронную работу височных долей головного мозга, а уже они начинают принимать разного рода информацию (все что ты ощущаешь в районе межбровья давление,онемение,вибрации-говорит о том что делаешь практику правильно). Ускоряют этот процесс голодание переход на вегетарианство, т.к. организм начинает испытывать стресс (есть опыты когда людей помещали на несколько дней в темную камеру поодиночке и все у них открывалось (можно почитать неплохую на мой взгляд книгу Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза" в ней много интересных моментов, правда в применении на практики очень долгих) ), но в них есть своего рода опасность,которая заключается в том,что если человек вернется к своему обычному питанию или образу жизни или прекращению выполнять определенные асаны, все его открытия вскоре исчезнут. Ну вот как-то так! smile    
 
MarinaДата: Среда, 08.08.2012, 01:28 | Сообщение # 6
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
да, хорошая книга.

Добавлено (07.08.2012, 08:25)
---------------------------------------------
я по ней и занималась.
то, что потом произошло со мной - описала выше.

Добавлено (07.08.2012, 08:29)
---------------------------------------------
но там , опять повторюсь, было ощущение закупоренности.
здесь же с Александром это ощущение исчезло и нет такого напряга, не кидает на эмоции и не мучит от бессонницы и отсутствия аппетита.
здесь все под присмотром а там, все на самотеке.
я реально боялась, что меня просто склинит на психозы.
уж очень сильно срывало.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
АлёникаДата: Четверг, 09.08.2012, 19:41 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
 
Максимум что делала-слушала музыку для чакр,мантры.Да,были ощущения в чакрах,но не более того.А ещё тренировала левую руку-рисовала сначала цыфры,потом буквы,потом слова,ушло где-то 2,5 недели если по 2ч.в день,конечно почерк не такой красивый как у правой руки,но уже буквы вполне аккуратные и читаемые-мне это занятие помогало погрузиться в спокойствие.И сейчас пишу иногда.    
 
ромаДата: Четверг, 23.08.2012, 23:14 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 86
Статус: Оффлайн
 
Книга Бориса Сахарова "Открытие третьего глаза" произвела в свое время очень сильное впечатление.Концентрировался на кончике носа 15-20мин..
Несколько раз пробовал достичь появления эффекта яснообоняния.
примерно по месяцу практиковал.
терпения не хватило smile


"Не увижу - не поверю" сказал человек. "Не поверишь - не увидишь" ответил бог    
 
3_glaz_Дата: Пятница, 24.08.2012, 00:02 | Сообщение # 9
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (рома)
примерно по месяцу практиковал.
терпения не хватило

biggrin знакомо biggrin


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
ЛетящаяДата: Четверг, 30.08.2012, 12:48 | Сообщение # 10
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
 
Работа с камнями. Мне помогало, но не надолго. Но кристаллы - это моя страсть.    
 
GosharДата: Пятница, 31.08.2012, 19:36 | Сообщение # 11
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Есть практика по открытию 3-го глаза в школе "Атлантида", руководитель известный маг Моносов. Но у них другой подход,-они просто взламывают третий глаз, не выполняя никакой работы по балансировке других чакр, как это делается здесь.
Именно поэтому там и предупреждают всех сначала решить зачем каждому человеку необходим 3 глаз, ибо много таких, которые пооткрывали его, а теперь ходят и просят его закрыть.
Вкратце о технике: по их утверждениям открыть 3 глаз можно у всех, кто достиг уровня анахаты. Простая энергия для этого не подходит, нужна энергия достигших такого уровня.
Для таких людей вопрос открытия 3-го глаза-это всего лишь вопрос обьем энергии приложенной для такого открытия и усилий человека. Одни могут открыть его за неделю, а другие полгода будут пытаться.
Они предлагают визуализировать под специальную музыку место напротив 3-го глаза. В этом месте нужно создать некий шар или куб со множеством ячеек, который бы как губка впитывал бы голубую энергию. И потом постоянная концентрация на этом месте приводит к тому, что эта энергия как бы продавливает проход для 3-го глаза.
У меня где то есть запись вэбирана с этой техникой, при необходимости могу дать).


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:48 | Сообщение # 12
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Есть практика по открытию 3-го глаза в школе "Атлантида", руководитель известный маг Моносов. Но у них другой подход,-они просто взламывают третий глаз, не выполняя никакой работы по балансировке других чакр, как это делается здесь.
Именно поэтому там и предупреждают всех сначала решить зачем каждому человеку необходим 3 глаз, ибо много таких, которые пооткрывали его, а теперь ходят и просят его закрыть.
Вкратце о технике: по их утверждениям открыть 3 глаз можно у всех, кто достиг уровня анахаты. Простая энергия для этого не подходит, нужна энергия достигших такого уровня.
Для таких людей вопрос открытия 3-го глаза-это всего лишь вопрос обьем энергии приложенной для такого открытия и усилий человека. Одни могут открыть его за неделю, а другие полгода будут пытаться.
Они предлагают визуализировать под специальную музыку место напротив 3-го глаза. В этом месте нужно создать некий шар или куб со множеством ячеек, который бы как губка впитывал бы голубую энергию. И потом постоянная концентрация на этом месте приводит к тому, что эта энергия как бы продавливает проход для 3-го глаза.


ой, как все это уже до боли знакомо biggrin
и про "проламывание глаза" и про утверждения, что мол только "с уровня анахаты" можно, я уже два года в сети это все читаю и читаю.
статьи всевозможные, маги разные тоже подобное пишут, люди передают потом эти "срашилки" из уст в уста.
мне помнится, года назад, один маг так вообще заявил, что мне Высшие закрыли третий глаз в 19 лет по каким то своим "соображениям".
спрашиваю его - почему? он говорит- тебя сохранили так, что бы людей не поубивала им.
а как спрашиваю открыть его обратно, он говорит - ничего не надо делать,через полтора года он сам у тебя откроется.
вот и верь после этого магам biggrin


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:11 | Сообщение # 13
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Они предлагают визуализировать под специальную музыку место напротив 3-го глаза. В этом месте нужно создать некий шар или куб со множеством ячеек, который бы как губка впитывал бы голубую энергию. И потом постоянная концентрация на этом месте приводит к тому, что эта энергия как бы продавливает проход для 3-го глаза.
У меня где то есть запись вэбирана с этой техникой, при необходимости могу дать).

Вы сами пробовали?
И что у вас получилось?


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:16 | Сообщение # 14
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Пробовал. В результате концентрации по их технологии в районе 3 -го глаза возникало давящее ощущение, распирание внутри головы в районе 3-го глаза. Делал эту практику всего 2-3 раза и потом перестал. Возможно, если это выполнять, регулярно, скажем, месяц результаты бы и были.
Но тут такое дело: эта практика была вырвана из общего контекста. Дело в том, что в этой школе "Антантида" были какие практики до и после этой. Но они для общего пользования закрыты, поэтому я и не стал практиковать открытие 3-го глаза.
Возможно они дают результат, но когда все делается по уму и последовательно от А до Я. Практиковать же эту отдельную практику в отрыве от других закрытых техник бессмысленно, поэтому я и перестал ее делать.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
светик-семицветикДата: Вторник, 04.09.2012, 10:45 | Сообщение # 15
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
 
Я пробывала ходить сутки с закрытии (с за вязаными глазами), становятся более чувствительными слух и обоняние....повышается интуиция (брат мне подлаживал разные предметы, и я их обходила, не видя и не зная, что находиться на моем пути)!
Также хорошо побыть на едине с собой некоторое время (желательно в тишине и не разговаривая не с кем). Уединяться нужно для того, чтобы услышать свою душу. Иногда она так громко говорит с нами, но мы не слышим, чего она хочет в суете будней. В следствие чего мы вынуждены проходить через депрессии и страдания, чтобы она могла до нас «достучаться».
   
 
MarinaДата: Вторник, 04.09.2012, 11:02 | Сообщение # 16
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
В результате концентрации по их технологии в районе 3 -го глаза возникало давящее ощущение, распирание внутри головы в районе 3-го глаза. Делал эту практику всего 2-3 раза и потом перестал. Возможно, если это выполнять, регулярно, скажем, месяц результаты бы и были.


вряд ли, т.к. концентрируясь на своей аджне и используя лишь небольшой процент вашего свободного внимания,невозможно достичь каких-либо результатов, это как бег по замкнутому кругу.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Вторник, 04.09.2012, 22:28 | Сообщение # 17
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Что значит, вряд ли? Я говорю как есть по собственному опыту-правильная концентрация на 3- ем глазе дает четкие выраженные ощущения и в 6 и 7 чакрах...
Другой вопрос правильные ли такие усилия или нет. Во всем должна быть система от просто к сложному, и правильное приложение усилий. Простой концентрации на этих чакрах, медитаций на свечах, шри-янтрах- этого недостаточно. Эти методики, что даются в инете для открытия 3-го глаза, как правило, своего рода "вырванные" страницы. Выучить физику или математику по отдельным вырванным страницам невозможно-надо иметь учебник. Так же и здесь. Иногда даже имея полный учебник будет недостаточно, и требуется еще и учитель).
Процент своего внимания, как вы говорите, а я это называю осознанностью тоже можно значительно увеличить. Занимайтесь телесно-ориентированными практиками и со временем вы будете способны 100% вашего внимания сосредотачивать на аджне. Но и этого мало), тут нужны секреты школы. Вот за ними мы сюда и пришли)


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
twinДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:45 | Сообщение # 18
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
наполненность чакр или экстрасенсорные способности, конечно, не могут являться критерием духовной развитости человека. с другой стороны - если духовно развитый человек использует какие то телесные, энергетические и тп практики, чтобы помогать себе и другим, то что же в этом плохого, особенно если практики подвигают на дальнейший духовный рост.

не бейте меня, но, имхо, чем больше человек знает и умеет,причем, из разных областей , тем лучше. мало ли что и когда пригодится. давайте писать сюда конкретные практики и их результаты, это нужно и интересно.
P.S. отзывы о практике Александра в другой теме


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
GosharДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:09 | Сообщение # 19
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Quote (twin)
если духовно развитый человек использует какие то телесные, энергетические и тп практики, чтобы помогать себе и другим, то что же в этом плохого, особенно если практики подвигают на дальнейший духовный рост.

Ты сможешь одновременно писать письмо и играть в бадминтон? Сами по себе в отдельности-это два полезных занятия, но если их делать одновременно, то не получится ни первое, ни второе. Зачем тебе знать о каких то других техниках на период, когда ты практикуешь технику этого сайта?
Просто так?
А просто так- это бессмысленно, это просто пустая информация, которая будет тебя отвлекать от того, для чего ты пришел на этот сайт).
К примеру, здесь система построена на эффекте нисходящего потока, а большинство восточных систем саморазвития основаны на активации восходящего потока.
Если ты начнешь практиковать одновременно то, что дается на этом сайте и какую-нить замечательную систему типа хатха-йоги, которая пробуждает восходящий поток, которая подстегивает кундалини проснуться раньше времени, то от этого как минимум не будет никакого толка). А если будешь усердствовать, то только разбалансируешь энергетическую систему организма.
Поэтому сейчас лучше всего будет сконцентрироваться на системе этого сайта).
Духовноразвитиый человек, это не тот человек, который владеет множеством психотехник, а тот, который практикует осознанность и мудрость в самой жизни. Толстой, Чехов, Бердяев, Достоевский и множество других понятия не имели о психотехниках, но тем не менее были высокодуховными личностями.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
twinДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:40 | Сообщение # 20
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Зачем тебе знать о каких то других техниках на период, когда ты практикуешь технику этого сайта?

Я лично, как, думаю, и многие здесь на сайте серьезно и ответственно отношусь к предупреждению Александра и ничего из других энергетических практик не делаю. Это и ежу понятно, что будет, если все подряд делать одновременно.
Или в этой теме люди чисто для себя опыт описывают, чтобы не забыть? Вроде как нет, для других, чтобы лучше осознавать происходящее при практике.
Quote (Goshar)
Поэтому сейчас лучше всего будет сконцентрироваться на системе этого сайта).

Чем мы тут все и занимаемся)
Quote (Goshar)
Духовноразвитиый человек, это не тот человек, который владеет множеством психотехник, а тот, который практикует осознанность и мудрость в самой жизни

а про это тут вообще давно никто не спорит)
Quote (Goshar)
Толстой, Чехов, Бердяев, Достоевский и множество других понятия не имели о психотехниках, но тем не менее были высокодуховными личностями.

ну вот опять же - откуда такое мнение, что не имели? смотря что мы назовем психотехникой. например, для кого-то молитва - психотехника, а для кого -то - жизнь.


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
МодераторДата: Вторник, 11.09.2012, 10:33 | Сообщение # 21
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
    
Сообщения с 24-28 удалены. Просьба высказываться по теме и не переходить на личности. Если Ваше общение не вписывается в рамки темы, используйте личные сообщения. Спасибо за понимание.

Добавлено (11.09.2012, 09:33)
---------------------------------------------
Так же удалены сообщения 18-20. Общаемся по теме, спор с переходом на личности и провоцирование других участников недопустимы.
       
 
MarinaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:48 | Сообщение # 22
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Что значит, вряд ли? Я говорю как есть по собственному опыту-правильная концентрация на 3- ем глазе дает четкие выраженные ощущения и в 6 и 7 чакрах...

Quote (Goshar)
Процент своего внимания, как вы говорите, а я это называю осознанностью тоже можно значительно увеличить. Занимайтесь телесно-ориентированными практиками и со временем вы будете способны 100% вашего внимания сосредотачивать на аджне.

к сожалению это все - глубокое заблуждение!

приведу как пример слова Александра :
"Есть много упражнений для открытия третьего глаза. Но главным недостатком этих упражнений является то, что вы используете только силу своего внимания, намерения, силу своего неоткрытого, слаборазвитого третьего глаза. Поэтому вы и не можете его (третий глаз) открыть на протяжении многих лет.
Я сам делал упражнения для открытия третьего глаза несколько лет и безрезультатно. Достаточно почитать сообщения на форумах про открытие третьего глаза. Отследить в каком году было первое сообщение "начинаю практиковать". И посмотреть какого года последнее сообщение "продолжаю практиковать".
И становится понятно, что быстро открыть третий глаз при помощи упражнений в книгах и интернете не получится!"


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
twinДата: Вторник, 11.09.2012, 19:47 | Сообщение # 23
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
тут разночтения у вас)
Goshar пишет про сосредоточение внимания на аджне, Marina об открытии 3го глаза. Согласитесь, одно не равно другому, это как путать теплое с мягким


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
MarinaДата: Среда, 12.09.2012, 09:30 | Сообщение # 24
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
совершенно верно.
не то что разночнение, но и разное понимание оного и соответсвенно, разный результат.
концентрация на аджне само по себе занятие может и интересное, но очень неэффективное, вроде идет некий процесс и создается видимость очищения,высвобождения, некой работы над собой, но КПД этого всего мизерный и усилие внимания в итоге не оправдано.
что касается открытия третьего глаза - это действо иного порядка, масштаб и сила его грандиозны, соответственно и результат, который как многие тут уже поняли, не заставляет себя ждать.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
GosharДата: Среда, 12.09.2012, 13:12 | Сообщение # 25
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Quote (twin)
про сосредоточение внимания на аджне

Этот же эффект, который мы достигаем техникой третьего этапа при передаче энергии. Я имею ввиду переключение и выход в измененное состояние сознания я до знакомства с этим сайтом делал несколько другим способом. Для этого я останавливал внутренний диалог, концентрировался на аджне и просто считал 1, 2. 3....и через какое то время в лобных долях происходил такой же же щелчок (треск) и переключение.
Но техника Александра более эффективна, так как переключение идет уже через 5-10 секунд, в то время, как раньше на это могло уходить от 10 минут непрерывной концентрации на аджне. У обычного человека без навыков медитации и концентрации вряд ли это получится.
При этом в нашем случае такой тотальной концентрации в технике 3 -го этапа не требуется, требуется просто внимание. О чем это говорит? Концентрация на аджне выполненная должным образом работает в любом случае, даже если ее делать вне какой то традиции. Но однозначно выполнять техники лучше отработанные школой.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MarinaДата: Среда, 12.09.2012, 14:43 | Сообщение # 26
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (Goshar)
Этот же эффект, который мы достигаем техникой третьего этапа при передаче энергии. Я имею ввиду переключение и выход в измененное состояние сознания я до знакомства с этим сайтом делал несколько другим способом. Для этого я останавливал внутренний диалог, концентрировался на аджне и просто считал 1, 2. 3....и через какое то время в лобных долях происходил такой же же щелчок (треск) и переключение.
Но техника Александра более эффективна, так как переключение идет уже через 5-10 секунд, в то время, как раньше на это могло уходить от 10 минут непрерывной концентрации на аджне.


очень сомнительное сравнение.
зная и тот вариант и этот на собственном опыте, могу с уверенностью сказать, что сравнивать концентрацию на аджне и метод Александра просто абсурдно, тк это абсолютно иной порядок воздействия и абсолютно разный уровень восприятия и "подачи материала".
помню, что уже после прохождения первого этапа, я увидела это различие, ощущения совсем иные и эффект воздействия просто в разы превышает технику концентрации на аджне, которая, пардон, smile просто детсад, по сравнению с той мощью, что я на себе сейчас ощущаю!
Александр ведь не зря всегда упоминает о нисходящем потоке и его роль тут одна из самых основных.
при обычной же концентрации этого воздействия не происходит, что и не дает никакого прогресса.
но, в силу некоторых обстоятельств, возможно не все это еще ощущают и видят различия.

Quote (Goshar)
У обычного человека без навыков медитации и концентрации вряд ли это получится.

возможно, хотя тоже не факт.
может быть у тех, кто и понятия не имел о разного рода техниках и медитациях, как раз процесс идет намного эффективнее.
но, это лишь предположение.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Среда, 12.09.2012, 16:30 | Сообщение # 27
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
То ли меня не слышат, то ли не понимают о чём я. cool

Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
ModeratorДата: Вторник, 25.09.2012, 14:27 | Сообщение # 28
следит за порядком на форуме
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
    
Suria, Ваше сообщение удалено. В этой теме нужно делиться своим опытом использования других практик по открытию третьего глаза, ссылки на другие практики здесь не нужно оставлять. Они не нужны. Ребята развиваются по одной единственной практике, которой посвящен этот сайт.

Все "спасибо" желательно писать в репутации того, кого благодарите.        
 
ЖужуДата: Вторник, 18.12.2012, 19:01 | Сообщение # 29
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
я делала так:
визуализировала на уровне 3 глаза сгусток(шар) энергии(когда синего цвета, когда золотого-зависело от настроения), и сжимала-разжимала этот сгусток по пару минут. чем дольше занимаешься, тем легче дается. но в начале занятий всегда было болезненное ощущение на 6 и 7-ке.


Если я принимаю ваши извинения, то тогда я признаю, что ваши действия и вы - это не одно и то же.    
 
twinДата: Вторник, 18.12.2012, 23:06 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Жужу, и что это дает кроме ощущений на 6 и 7 чакре

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Среда, 19.12.2012, 02:08 | Сообщение # 31
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Quote (twin)
Жужу, и что это дает кроме ощущений на 6 и 7 чакре

up
поддерживаю вопрос!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ЖужуДата: Среда, 19.12.2012, 23:00 | Сообщение # 32
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
 
twin, это для трнировки было. т.к. в один период я не ощущала потока информации. после этой практики все компенсировалось.

Если я принимаю ваши извинения, то тогда я признаю, что ваши действия и вы - это не одно и то же.    
 
nutaДата: Вторник, 05.02.2013, 17:03 | Сообщение # 33
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
Пробовала технику по концентрации на пламя свечи  с мантрами АУМ и ОМ. Хватило меня на 2 годика не регулярных тренировок (в неделю раза так 2-3)+ обычная концентрация на предмет с дыханием 4/4/4/4, но результат был причем чуть ли не сразу же:  виденье закрытыми глазами, осознанные сны, виденье аур, изменение мировоззрения, мысли реализовывались (так что старалась не думать smile )+знала мысли других (все было достаточно спантанно и неконтролируемо), каким-то образом еще "3 ухо" заработало. Потом  все накрылось  медным тазом!    
 
СияниеДата: Вторник, 05.02.2013, 21:23 | Сообщение # 34
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
 
Цитата (nuta)
Потом все накрылось медным тазом!
почему?
   
 
nutaДата: Среда, 06.02.2013, 18:19 | Сообщение # 35
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 155
Статус: Оффлайн
 
Не знаю если честно, думаю то что трепалась кому не поподя о своих достижениях на право и налево (поговорить то не с кем особо,ну объяснять нет смысла как это окружающие воспринимали... wacko biggrin ) или из-за того что кундалини подняла (хотя около 4 месяцев после подъема нормально себя чувствовала,не могу сейчас с полной уверенностью говорить,что по ее вине,сомнительно), а может вообще добралась до своего блока жесткого какого- нибудь и стапорнуло! Для меня это пока загадка.    
 
daosvetДата: Среда, 04.09.2013, 09:14 | Сообщение # 36
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 34
Награды: 2
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
 
Хочу поделиться своим опытом. Осенью 2010 года сосед спилил на меже моего участка шелковицу, которая при падении упала на мою сторону и поломала 3-х летнее дерево персика. Мы в то время с женой занимались совместными медитациями по помощи Земле и др.. ( у меня 2-я ступень Рейки и с женой инициация по Универсальной энергии, но мы уже наигрались лечениями и начали искать свой путь). Дерево стало жалко и мы в медитациях несколько раз передали намерение, чтобы дерево ожило. От дерева был ствол высотой 50 см., который весной спилил под корень, так как он засох.Летом 2011 заметил три маленьких отростка вокруг спиленного ствола. Сейчас это прекрасный 2-х метровый персиковый куст, который подарил нам в этом году 25 сочных плодов.
В тех же медитациях мы увидели душу нашего будущего ребёнка. Сейчас нашей дочке год и девять месяцев.
Сила намерения работает. Учителя я тоже искал. smile

_____________________________________________________________________________

Благодарю за то, что есть и Принимаю то, что будет.


Благодарю за то, что есть и Принимаю то, что будет.    
 
HideДата: Вторник, 10.09.2013, 12:56 | Сообщение # 37
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Опишу свой опыт. Работал с мантрами на ясновидение и практиками Чжун Юань Цигун. За полгода научился сканировать людей с примерной точностью в 70-90 процентов. Немного начал видеть эфирку. Но вИдение глазами не шло. Поэтому присоединился к данной системе практик :3    
 
1stДата: Среда, 18.09.2013, 06:54 | Сообщение # 38
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Hide)
Поэтому присоединился к данной системе практик :3

Насколько мне известно, данная система не направлена на развитие видения глазами.
   
 
[ESW]FantomДата: Четверг, 21.11.2013, 10:21 | Сообщение # 39
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
Hide, самостоятельные попытки развить шестую чакру заранее обречены, ведь Александр писал нам про это, про силу намерения... Я конечно не говорю что это невозможно - но всё таки лучше довериться профессионалу ! smile    
 
Андрей_ФедяевДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:47 | Сообщение # 40
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
 
Я начал заниматься медитацией прочитав в инете Према Нирмала,  а позже Ошо. Стал со временем чувствовать в области межбровья наполнение, разбухание, пульсацию. Долгое время кроме этого больше ничего не происходило. Пару раз включался белый экран, как телевизор, было немного не по себе из-за неуправляемости этого процесса.В общем-то и всё.

Добавлено (25.11.2013, 08:47)
---------------------------------------------
Да, одно время я делал практику Мандала по методике Ошо. В инете есть видео. Сама по себе она довольно жёсткая, длится час. И подойдёт не всякому. Человеку с ослабленным здоровьем врядли. У меня тоже начались проблемы в пояснице, и довольно серьёзные, пришлось бросить.    

 
twinДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:37 | Сообщение # 41
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андрей_Федяев ()
У меня тоже начались проблемы в пояснице, и довольно серьёзные, пришлось бросить
а, собственно, чего вы еще ожидали) сначала любая энергетическая практика работает с вашими зажимами,блоками и т.п., это неприятно, а порой даже больно.


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
Андрей_ФедяевДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:42 | Сообщение # 42
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
а, собственно, чего вы еще ожидали
Ну, собственно, ожидал что буду развивать свой третий глаз). Почему появилась проблема могу только догадываться, практики в одиночку, без наставника это риск в определённом смысле. С поясницей были ранее проблемы, работал на стройке. Думаю это от не знания как правильно выстраивать свою физическую структуру. Узнал об этом на курсах Алексея Жгутова.
   
 
uliyaДата: Понедельник, 02.12.2013, 02:13 | Сообщение # 43
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
У меня 4-4,5 года назад был такой опыт. В процессе медитации наполняла себя энергией космоса. Не с целью открыть третий глаз, просто нужно было больше сил и энергии после родов. Начала видеть сущности (жуткое зрелище, особенно когда некому рядом подсказать что с этим делать) и  "гости" стали по ночам спать не давать. Все это было очень неприятно и даже страшно. Я перестала.    
 
AdversДата: Воскресенье, 22.12.2013, 14:46 | Сообщение # 44
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
 
Нашел в интернете вот такое упражнение и выполнял его.

Цитата
Положение тела может быть любое, но обязательно комфортное, многим это будет проще делать лежа. Используйте только симметричные позы, так проще. Закройте глаза и не открывайте до окончания упражнения. Посмотрите (с закрытыми глазами) до упора вверх, теперь точно так же до упора вниз. Повторите 20 раз. Делать надо без напряжения. Тоже самое, но делаем влево и вправо. Вращение по кругу по часовой стрелке, против часовой стрелки. Теперь смотрим вперед, потом представляем, что смотрим внутрь головы и назад. Просто меняем точку, в которую смотрим. Не оценивайте упражнение с точки зрения логики, это может только помешать. Просто представляйте и делайте. Посидите несколько минут с закрытыми глазами, прислушайтесь к ощущениям своего тела. На этом упражнение окончено.


Выполнял около месяца. Всё, чего удалось достигнуть выполняя упражнение - это ощущения в области 3 глаза. Жжение, покалывание, давление, чесание.
Может чего то и большего добился бы продолжая выполнять, но нашел группу вконтакте, которую открыл Александр, и записался на 1 этап. Выполнять упражнение перестал, чтоб не смешивать всё в кучу.
   
 
muro4kaДата: Суббота, 15.02.2014, 13:38 | Сообщение # 45
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
Прочитала все комментарии и решила рассказать свою историю. Я, видимо, уже давно зарегистрирована на этом сайте, но ничего не писала и забыла о нем. В моей жизни много чего поменялось и я вновь вышла на эту страницу. А теперь все по порядку.
Моя душа постоянно что-то искала. Часто снились вещие сны (большинство, которых мне снились, я помню после двадцати лет). Не каждый сон пророческий. Я много о чем рассказывала маме, а та, по пришествию , напоминала мне о них уже, когда СЛУЧИЛОСЬ. В 2004 году, получив диплом о высшем образовании и приехав домой радостной и довольной, обнаружила что в жизнь приготовила мне сюрпризы. Заболел раком дедушка, в последствии умер и почти в тоже время узнала, что болеет этим же недугом и мама. Пришла в церковь нового типа (суть одна, не стану рассказывать), вытащила мама с того света, но себя потеряла. Понимаю, что в Бога продолжаю верить, но в церкви не комфортно. Я не чувствовала себя свободно и открыто, все что преподносилось меня загоняло в угол. Но Лет пять назад взяла в руки йогу для похудения, начала заниматься и поняла, что каким-то чудом все меняется и вокруг-просто мистика какая-та. Заинтересовалась, стала читать литературу. Года два назад стала слушать аффирмации, медитировала (как-то увидела глаз, ошалела, вышла и без учителя уже не рисковала) и жизнь круто поменяла все витки, это была уже не та мистика много лет назад, а реальность. Стабилизировались две основных сферы жизни, с которыми раньше у меня были проблемы: работа и личная жизнь (конечно с интервалом друг от друга). Дошла до Космоэнергетики. Очень интересная практика и мне нравится. Я не хочу ни с кем спорить и дискутировать на тему "Какая практика лучше", ведь каждый идет своим путем. Кто-то сворачивает и пасует, а кто-то идет и пробивается и каждый находит свой путь к Мирозданию. В нашей школе считается, что чистка должна идти снизу вверх. Моя учительница говорит, что грань очень тонкая, нельзя человеку сразу же открывать 6,7 энергоцентр-не каждый может справиться. Кстати, когда я только пришла в нашу школу, мне сразу же сказали, что третий глаз у меня с рождения полу открыт, но находится под ширмой. Есть в моем арсенале методы очищения. Очищаюсь! А в последнее время стала болеть в области третьего глаза. Под одним из Космоэнергетических каналов с закрытыми глазами,при концентрации зрения видела два шара, как правило зеленого и фиолетового цветов, в последнее время стала видеть и третий шар между первыми двумя и чуть выше. Вот, видимо, я вновь на этом сайте. Есть с кем поговорить на заданную тему. :-) Я вроде и не тороплюсь, все идет так как надо и придет в свое время. Но я как-то, пока, не готова встретить приведение, и страшных сущностей, хотя есть возможность и уничтожать .
       
 
twinДата: Воскресенье, 16.02.2014, 20:58 | Сообщение # 46
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Цитата muro4ka ()
Но я как-то, пока, не готова встретить приведение, и страшных сущностей, хотя есть возможность и уничтожать
и это пройдет)


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
gennadiyДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:06 | Сообщение # 47
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 154
Статус: Оффлайн
 
Был жизненный этап когда с женой занимался угадыванием карт. В процессе в какой-то момент в пределах  2 месяцев - жена  очередной раз при угадывании увидала через рубашку 8 бубей. В течении недели после этого случая я сам занимался и также смог "увидеть" 8 бубей. Но самое интересное в моем и ее случае: видение через рубашку было на фоне зеленого цвета (рубашка красная), после осознания что "видишь" находит внутренне состояние страха и как будто перегорает предохранитель - больше восстановить "видение" не удалось. Занятия спустя 10 дней прекратились.
Занимался по Сахарову - также без особого успеха, улучшались сны и се ( занимался где-то месяца 2).
С концентрацией на кончике носа улучшалось обоняние, но думаю из-за травмы носа большего не достиг (хотя и то чего достиг +++).
   
 
3_glazДата: Вторник, 18.02.2014, 13:47 | Сообщение # 48
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата muro4ka ()
хотя есть возможность и уничтожать
кого вы там собрались уничтожать? smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
[ESW]FantomДата: Понедельник, 02.06.2014, 09:51 | Сообщение # 49
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
Цитата nuta ()
Не знаю если честно, думаю то что трепалась кому не поподя о своих достижениях на право и налево (поговорить то не с кем особо,ну объяснять нет смысла как это окружающие воспринимали... )

Пожалуй это самое опасное , что может быть. Я за свой длинный язык не раз "получал" и главное ! "сверху" мне давали понять что как и за что. Александр где-то на форуме говорил что тонкий мир не любит когда о нем говорят, да и особенно с теми - кому это действительно не нужно. Лично я в этом убедился. У вас практики перестали получатся, а у меня случилось еще хуже - за свой "длинный язык" я пострадал так, что на всю оставшуюся жизнь запомни. Аккуртатнее с этим!
   
 
ReksДата: Среда, 04.06.2014, 01:02 | Сообщение # 50
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
Может кому -нибудь пригодится мой опыт с “волшебным” зеркалом? Нужно извлечь металлическое зеркало из  жёсткого диска с отверстием в середине.
Смотреть в него, сопоставив отверстие зеркала на место третьего глаза в отражении лица. Вы увидите  иллюзию пустоты в центре вашего  ума. , хотя  само
отверстие  пустоты реально, а отражение наоборот иллюзорно. Это упражнение
помогает  ощутить третий глаз и растворить индивидуальные привязки.
       
 
Форум » Третий Глаз » Астрал, Кундалини, Сверхспособности. Делимся опытом » Открытие третьего глаза. Другие практики (опыт использования)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: