[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Третий Глаз » Астрал, Кундалини, Сверхспособности. Делимся опытом » Пробуждение Кундалини
Пробуждение Кундалини
3_glaz_Дата: Среда, 05.09.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
В этой теме делимся опытом подъёма (пробуждение) Кундалини.
Аджна чакра (третий глаз) и муладхара чакра связаны между собой.
Пробуждение Кундалини и открытие третьего глаза - эти два события связаны между собой.
Какое из этих событий произойдёт первым зависит от метода, который вы используете.

Кундалини будет подниматься всю жизнь, пока физическое тело не растворится в Свете.
Есть много форм проявления Кундалини: жар, блаженство, нектар, звук, свет, спанда. Всё начинается с жара. И многие на этом заканчивают.
Можно переживать одно проявление за раз, можно несколько проявлений одновременно.
Например, можно одновременно пить нектар, быть в Ясном Свете, Звук, Спанда практически нонстоп. Но, Блаженство может накатывать периодически. Можно Блаженство объединить с чувственным наслаждением. И т.д. При чём, Блаженство бывает разных видов.
На эту тему можно говорить долго.

Есть распространённая профанация, что Кундалини поднимается до 7-й чакры и на этом стоп, всё реализовал. Есть и другие заблуждения. В любом Учении есть свои заблуждения.
Сейчас много «инструкторов по йоге», тантра-вечеринок, адвайта-сатсангов.  smile
Дилетанты и профанаторы Йогу превратили в фитнес, Тантру в секс, Адвайту в стёб и тролллинг.
Грустно наблюдать такую картину сплошь и рядом.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
МариДата: Среда, 05.09.2012, 13:13 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
 
Александр, расскажите свой опыт когда у Вас летом 2011 года поднялась кундалини. Какие ощущения, что происходило с Вами в этот момент? Как долго длился этот период и что Вам дала эта энергия? Как справлялись, что делали?    
 
3_glaz_Дата: Среда, 05.09.2012, 13:13 | Сообщение # 3
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Мари)
Александр, расскажите свой опыт когда у Вас летом 2011 года поднялась кундалини. Какие ощущения, что происходило с Вами в этот момент? Как долго длился этот период и что Вам дала эта энергия? Как справлялись, что делали?

Если коротко и самое основное, то выл как белуга 4 часа подряд. biggrin biggrin biggrin
Как справлялся? biggrin biggrin biggrin
Никак не справлялся. Эту энергию (Кундалини) невозможно контролировать. biggrin biggrin biggrin
Я просто был в процессе!!!
Летом 2011 у меня 2-а раза поднималась Кундалини по одному и тому же сценарию. Слёзы, сопли, столб в позвоночнике. biggrin Душевная БОЛЬ выходила оптом. biggrin
Что дало поднятие Кундалини?
Кундалини доделала работу по очищению и высвобождению и тюкнула мне в голову. Что-то изменилось с тех пор.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 13:13 | Сообщение # 4
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Сколько людей, столько и опытов. У меня при подъеме кундалини было следующее: во время одной из медитаций предшествующих подъему мне было видение огромного океана напоминающего ртуть, который начинал бурлить, и от которого шла невероятная сила. При оценивании этой силы и мощи в медитации возникал панический страх.
Сам же подъем никаких особых психологических выходов блоков и стрессов, слез и т.п не давал.
Просто лежишь, не двигаешься, а внутри тебя настоящее землетрясение, эта энергия бегает-течет по телу туда, куда ей вздумается. Это было ночью, я проснулся в панике от того, что началось землетрясение, ибо меня кидало из стороны в сторону. Но на само деле это было внутри меня.
Это какой то ужас, как будто внутри тебя что то живет, прямо как в "Чужих". Самая большая ошибка бояться, ибо страх еще более блокирует ее течение. У меня было в общей сложности 3-4 таких пробуждений кундалии в результате занятий йогой и медитациями. Но ни одно из такихпробуждений не давало полного прохождения кундалини до коронной чакры.
На последних выходах я научился управлять ею, для этого ни в коем случае нельзя бояться, лечь, полностью расслабится, просто наблюдать это движение внутри себя, довериться самому себе, и потом делать продышку энергии от макушки головы до пяток, представляя, как эта энергия двигается и выходит, и наоборот от пяток до макушки.
И если так делать с полчаса, то течение энергии в организме нормализовывалось и внутреннее землятресение постепенно просто стихало до метания внутри энергии. а потом и вообще проходило. но стоило погрузиться в глубокую медитацию -она опять начинала бурлить.


"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
aleksandraДата: Среда, 05.09.2012, 13:13 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 104
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Оффлайн
 
Времени доброго суток!Александр,я слышала что у людей с проснувшейся кундалини начинается самоисцеление всего организма.Так ли это?    
 
3_glaz_Дата: Среда, 05.09.2012, 13:13 | Сообщение # 6
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (aleksandra)
Времени доброго суток!Александр,я слышала что у людей с проснувшейся кундалини начинается самоисцеление всего организма.Так ли это?

Исцеление организма происходит и без поднятия Кундалини.
Достаточно работать с нисходящей (сверху-вниз) энергией. Что мы и делаем. wink


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 17:32 | Сообщение # 7
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
В методике Александра это исцеление наступит еще до поднятия кундалини). Ведь в чем цинус? Кундалини в этой практике должно подниматься в уже "здоровые", напитанные энергией чакры, именно в этом ее ценность.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
MariДата: Среда, 05.09.2012, 17:48 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: 373
Статус: Оффлайн
 
Если организм исцеляется без Кундалини, то для чего нужна энергия Кундалини? Объясните...не понимаю..

Это моё мнение    
 
GosharДата: Среда, 05.09.2012, 19:02 | Сообщение # 9
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 162
Награды: 1
Репутация: 133
Статус: Оффлайн
 
Кундалини, поднимаясь снизу вверх, открывает не просто чакры, а пробуждает сидхи стоящие за этими чакрами. То есть человек обретает некие чудесные свойства и психические способности каждой чакры. Александр называет свою практику "открытие 3-го глаза". На самом деле, если кундалини "красиво" и беспрепятственно пойдет снизу -вверх по подготовленным и очищенным каналам, то открывается не только 3 -ий глаз, открываются психические способности каждой из 7 чакр.

"Вы не можете исследовать тонкий мир в какой-либо вере или религии - это необъективно. Одно из правил тонкого пути - НЕ СЛЕДОВАТЬ ПРОЛОЖЕННЫМ МАРШРУТОМ. Путь - это то, что природа раскрывает именно вам, в соответствии с устоями вашей индивидуальности. " Р.И.    
 
3_glaz_Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:35 | Сообщение # 10
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Mari)
для чего нужна энергия Кундалини? Объясните...не понимаю..

При пробуждении и подъёме Кундалини, если она дойдёт до 7-й чакры, наполняется 7-я чакра. Может быть опыт Пробуждения, а потом и Просветления. wink
На самом деле эти два потока (снизу-вверх и сверху-вниз) должны работать одновременно.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Пятница, 14.09.2012, 08:50 | Сообщение # 11
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, а есть такое, что сейчас, когда ты работаешь с нашим нисходящим потоком, ускорится этот самый подъем Кундалини ,
или это не взаимосвязано?


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
3_glaz_Дата: Пятница, 14.09.2012, 14:04 | Сообщение # 12
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Marina)
3_glaz, а есть такое, что сейчас, когда ты работаешь с нашим нисходящим потоком, ускорится этот самый подъем Кундалини

Конечно ускорится! Всё взаимосвязано! Только происходить это будет более мягко.


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
MarinaДата: Суббота, 15.09.2012, 08:24 | Сообщение # 13
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Quote (3_glaz)
Только происходить это будет более мягко.


biggrin спасибо! это самые важные слова сейчас для меня!


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
КонДарДата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:07 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
 
а чем пробуждение отличается от просветления? (Вы подразумеваете Пробуждение - это самадхи или сатори - когда Истина уже видна, но человек ею не является и Просветление - когда человек уже становится не то, что он думал до этого о себе)    
 
3_glaz_Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 02:23 | Сообщение # 15
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (КонДар)
Вы подразумеваете Пробуждение - это самадхи или сатори - когда Истина уже видна, но человек ею не является и Просветление - когда человек уже становится не то, что он думал до этого о себе

да! smile


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
SuriaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:18 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 143
Награды: 1
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Видел однажды неудачный опыт поднятия Куандалини--3 кв.метра выгоревшего линолеума и человек -без чакр.
Он думал .что готов.

Добавлено (30.09.2012, 22:18)
---------------------------------------------
хоть сознание несгорело.


1. Все участники живут на солнечной стороне улицы.
2. Невежество не является аргументом.
   
 
3_glaz_Дата: Понедельник, 01.10.2012, 17:18 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 1674
Награды: 16
Репутация: 590
Статус: Оффлайн
 
Quote (Suria)
Видел однажды неудачный опыт поднятия Куандалини--3 кв.метра выгоревшего линолеума и человек -без чакр.
Он думал .что готов.

Именно об этом я и говорю в своей статье Кундалини, Энергия Космоса и Третий Глаз.
Я тоже видел фото обгоревшего стула и одни тапки только остались. Это всё, что осталось от самонадеянного практикующего, желавшего поднять Кундалини. cool
Поэтому мы и подготавливаем своё тело и психику к большим потокам энергии постепенно. cool


Вашу благодарность можно сюда:
webmoney-кошелёк:

Z420085301330 ($)
E242125627320 (евро)
   
 
ведаДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:53 | Сообщение # 18
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
Вот как интересно !!! А у меня просто свет столбом пошел в верх и очень мощьно. А по спине как -бы тарелка туда-сюда бегала smile        
 
3_glazДата: Воскресенье, 23.12.2012, 20:47 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (веда)
свет столбом пошел в верх

И как вы это определили?
Я понимаю, что жар или боль в позвоночнике и это ощущение движется вверх.
А как можно ощутить свет? Не понимаю.
Вы его видели? И каким образом?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 24.12.2012, 03:40 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
В первый день "Золотого Века" был очередной подъём Кундалини. wacko Типо чтобы не сетовал на то, что ничего не происходило. biggrin
Жгло и болело конкретно. И ползо вверх. На 5-й чакре застревало и потом рывками, порциями проскакивало до 7-й чакры. wacko
Жарило меня так час где-то. wacko
Интересный момент, возможно кому пригодиться.
Болело так, что аж вскрикивал. Но старался быть расслабленным, чтобы не зажать канал, чтобы не застряла энергия.
Так вот. При каждой такой боли я благодарил Существование и Высшие Существа. И мне в ответ шла энергия на 7-ю чакру и опускалась вниз по позвоночнику.
Как бы в помощь. cool wink


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
СияниеДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:15 | Сообщение # 21
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
 
Я так поняла, что это может появиться только у людей, которые специально чем-то занимаются.. У простого человека появиться не может. Появляется спонтанно? А если в людном месте или на глазах у непосвященных родственников?    
 
3_glazДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:21 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Сияние)
Появляется спонтанно?

Чтобы поднять Кундалини, нужно ещё постараться!! cool
Просто так она у вас не поднимется, не переживайте! wink
Я медитировал в этот момент. wink


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
МариДата: Понедельник, 24.12.2012, 22:23 | Сообщение # 23
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, я не представляю что это за ощущения.Если медитируешь и тело не чувствуешь,как в этот момент появляются очень болезненные ощущения в позвоночнике и какие-то движения?Фотка кстати оченьинтересная,прям как-будто после опыта поднятия Кундалини smile    
 
3_glazДата: Вторник, 25.12.2012, 00:56 | Сообщение # 24
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Мари)
Если медитируешь и тело не чувствуешь,как в этот момент появляются очень болезненные ощущения в позвоночнике и какие-то движения?

Бывает и такое wink
Границ тела нет, а позвоночник чувствуешь и на 7-ю чакру валит энергия.
В этом деле много ньюансов. wink
Есть такое понятие "санкальпа" (намерение). Так вот санкальпа может быть двойной и даже тройной. cool Но говорить об этом пока ещё рано. cool Особенно в этой теме. cool
Цитата (Мари)
Фотка кстати оченьинтересная,прям как-будто после опыта поднятия Кундалини

Фотка на следующий день. smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ЛетящаяДата: Среда, 26.12.2012, 16:07 | Сообщение # 25
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
 
8й этап - ментоловый холод в области межбровья. После чего постоянные, почти болезненые ощущения в межбровье, словно туда сюда гоняется помпа. В какой то момент - резкое наполнение всего позвоночного столба невыносимо ярким светом, с выстрелом, как из пушки через "третий глаз" и макушку. Потом было полностью тело пропало ощущение    
 
3_glazДата: Четверг, 27.12.2012, 00:27 | Сообщение # 26
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (Летящая)
резкое наполнение всего позвоночного столба невыносимо ярким светом, с выстрелом, как из пушки через "третий глаз" и макушку.

Очень смахивает на подъём Кундалини!!
booze cake holiday


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ведаДата: Суббота, 29.12.2012, 19:06 | Сообщение # 27
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
Да я свет вижу и неплохо. Зеленый голубой берюзоваый. Но может это и смешно-но я не понимаю это что означает . Мне очень хочется кроме света видеть картинки-и именно те которые мне нужны здесь и сейчас.
А кундалини -- я видела как бледно-голубой свет столбом вверх взмылся biggrin
       
 
3_glazДата: Суббота, 29.12.2012, 23:23 | Сообщение # 28
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата (веда)
Но может это и смешно-но я не понимаю это что означает

Смешного в этом ничего нет. Это как раз самая большая проблема видящих - интерпретировать то, что видишь. cool


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
незнакомкаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:37 | Сообщение # 29
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Во время очередной медитации почувствовала движение энергии вверх по позвоночнику не со стороны спины.Было ощущение,что движится что-то живое.Иногда энергия поднимается до 3-ей чакры,иногда выше.Последний раз дошла до пятой,начал ныть затылок.Никаких болевых ощущений и вспышок не было.А дальше,её движение отследить не могу,потомучто присутствуют всевозможные ощущения в макушке,межбровье,в носу,зубах.Разной интенсивности.Также чувствовала пульсацию в больших пальцах ног.Это у меня не первый случай,последний раз были подобные ощущения до занятий с Александром.Сначала,недели две,была суперактивны первая и вторые чакры.Если честно,меня это сильно утомляло и мешало медитировать.Потом начались движения энергии вверх.Сейчас,припоминаю,что что-то вроде вспышки было,как электрический разряд в мозг и вспышка яркого света на долю секунды.Я тогда сильно испугалась,но понять что это такое не смогла.Тогда ,любые ощущения для меня были новыми.Чего ,только стоила активность в первой чакре...Весь этот опыт очень трудно описать словами,плюс постоянно присутствуют сомнения,Кундалини ли это?!Читала в инете опыт других,находила схожие признаки.А потом решила не акцентировать и развивать 6-ю чакру.Тем более этод метод,способствует более мягкому её течению. smile    
 
ToWkaДата: Вторник, 05.02.2013, 21:10 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
 
Я практиковал поднятие кундалини, первоначально ощущение пульсации было в копчике, потом постепенно что-то поползло вверх по позвоночнику, дошло до 3-й чакры, долго не хотело идти дальше, потом пробило и пошло выше, когда дошло до 5-й чакры я останавливался и дальше старался не толкать энергию, но она сама пошла выше, когда дошло до 3-го глаза было ощущение пульсации и белых вспышек, в голове в этот момент лёгкость и спокойствие. Практиковал в основном лёжа. На вдохе концентрируясь на солнечном сплетении, пауза, и выдох в кончик, и так постепенно начиналась пульсация в копчике, из которого энергия ползла вверх. В каждую чакру (кроме 6 и 7) я делал по 10-20 выдохов от солнечного сплетения, каждый раз выдыхая через копчик.    
 
КАРТИНАДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:36 | Сообщение # 31
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 5-й этап
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
 
Интересно пишите.У меня выходит было спонтанное пробуждение Кундалини или что то похожее, но я не медитировала, а просто был сильный стресс от сильного переживания, хочу сказать очень и очень сильного у меня в груди все взрывалось всю трясло ощущала вибрацию в 1ой и 2ой чакре все это продолжалось в течении года и еще в этот промежуток я обнаружила спонтанно способность излечивать себя своим напряжением света, я его вижу визуально, его и себя всю в свету только контор сиренево фиолетового цвета и еще тренировками на одну точку не моргая я стала видеть яркий свет от своих ладонях боковым зрением и на том месте где смотрю сиренево фиолетовый цвет появляется, пробовала узреть с закрытыми глазами пытаясь открыть третий глаз очень много времени отнимает и болеть начинает место третьего глаза, хочу сказать, то что свет вижу в начале, а после предметы, но они расплывчаты нет отчетливости, я это дело забросила, но возможно нужно все больше и больше тренироваться.Да не подумайте, что мухлевала глаза закрывала плотно черной тканью.И  я еще раньше видела как бы в мозгу появлялись такие отчетливые картины, что могла все детали пересмотреть, но откуда они ведь я их никогда не видела.    
 
LiiliaДата: Четверг, 22.08.2013, 09:01 | Сообщение # 32
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 4-й этап
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
 
А я вчера перед сном медитировала, потом уснула, вдруг проснулась от того, что мне стало холодно и снизу вверх пошла вибрация по позвоночнику. Почему-то сравнила с ж/д составом. Ощущения меня не испугали, просто лежала, прислушивалась. Дошло все до вишудхи, там что-то мне продирало, вибрировало,но выше не пошло. Потом еще некоторое время энергия в гогах собиралась и шумела. После этого долго не уснуть было, но встала как "огурчик". В конце почему-то картинку змеи показали, как кобра перед прыжком, но добрая, потому что когда на нее смотрела, улыбалась. Вобщем, интересно все было.:)    
 
РАДУГАДата: Суббота, 28.09.2013, 23:07 | Сообщение # 33
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
 
Год назад когда проходила семинар на Кавказе после медитаций начинался сильный жар и голова была как в обруче, особенно давило на лоб.Кульминация наступила ,когда я на мастер-классе выбрала из камней чёрный агат (не зная о том какой у меня камень)надо было попробовать считать с него информацию положив на область третьего глаза.Минут через 10 я почувствовала очень сильное давление --голову словно разрывало и пошла такая энергия что я подумала что потеряю сознание.Наш учитель сказал что у меня поднялась КУНДАЛИНИ и надо мной цветок в виде лотоса --он раскрылся ,но не в полную силу.Боль в голове была сильная и я благодарила и просила ВСЕВЫШНЕГО помочь мне справиться с тем что происходит и так в течении 2 часов --потом боль утихла иногда возвращаясь.    
 
OtherДата: Вторник, 15.10.2013, 22:23 | Сообщение # 34
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
Началось вчера под вечер начал болеть копчик потом начал гореть и как будто через копчик в вверх начало проникать острое жарящие жало!!! Была боль но как то терпимая, казалось что копчик разорвет на части, его будто расширяли, и чувство такое было что сижу на сковороде горячей  biggrin , сначала давило с силой вверх потом пошло импульсами, и начало двигаться как то странно не прямо по позвоночнику , а начиналась например в первой чакры после с ней  вместе и вторая, затем передышка и снова первая чакра и с ней вместе разогревалась вторая чакра, так у меня до лопаток дошло в общем и вот до сегодняшнего дня всё ещё чувствую что в первой чакре (копчик) идёт работа еле заметная. Моё подозрение что это был подъём Кундалини, моё сознание с этим согласилось:).
    И всё благодаря Александру, его обучению нас, наших душ и тел.
   
 
3_glazДата: Вторник, 15.10.2013, 22:49 | Сообщение # 35
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Other ()
Моё подозрение что это был подъём Кундалини
похоже на то smile
up


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ВадимДата: Воскресенье, 19.01.2014, 22:33 | Сообщение # 36
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Доброго времени суток Александр, у меня есть один вопрос про кундалини прочитав следующее в твоем сообщении на форуме -
Летом 2011 у меня 2-а раза поднималась Кундалини по одному и тому же сценарию. Слёзы, сопли, столб в позвоночнике.
Я раньше думал что кундалини если поднялась то раз и на всегда, что значит 2-раза? Почему 2 раза? Ее что нужно много раз поднимать?
   
 
3_glazДата: Понедельник, 20.01.2014, 19:49 | Сообщение # 37
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Вадим ()
Я раньше думал что кундалини если поднялась то раз и на всегда
кто вам такое сказал? smile
Цитата Вадим ()
что значит 2-раза? Почему 2 раза? Ее что нужно много раз поднимать?
почему бы и нет? smile
есть два основных энергетических потока:
1. Сверху-вниз
2. Снизу-вверх
Один связывает человека с Космосом, второй с Землёй.
В идеале эти два потока должны свободно протекать.
На самом деле хоть в малой доле, но эти потоки и текут через человека постоянно, в противоположных направлениях. Иначе человек просто умер бы.
И мы этого не замечаем, не ощущаем.
Замечаем мы тогда, когда интенсивность потока увеличивается, когда интенсивность потока больше энергетического канала, через который этот поток и протекает. И тогда, когда энергетический поток натыкается на нечистые элементы, на блоки. Вот тогда мы явно ощущаем. И говорим об этом.
Когда Кундалини поднимается, например. И проходит через чакры, очищает их, наполняет их.
То же самое происходит и с нисходящим потоком.
Даже если Кундалини поднялась до 7-й чакры, то не факт, что она наполнила эту чакру на 100%. По-этому Кундалини поднимается много раз.
Говорю же, что всё зависит от интенсивности процесса.
И всё равно это не конец. Т.к. нужно дальше продолжать работать с нисходящим потоком, чтобы очищать и наполнять другие энергетические каналы и чакры. Даже когда все чакры очистились и открылись, это тоже не конец.  cool
Дальше тело трансформируется в энергию или Свет.
Даже у Просветлённых Мастеров не все чакры очистились и открылись на 100%. И они продолжают работу над собой. 
О чём уж тут говорить???
Конечная реализация, известная человечеству в данный момент - это реализация Тела Света.
Но предела нет совершенству.  cool


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 29.01.2014, 01:00 | Сообщение # 38
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marta21

Цитата
Нашла интересную (для меня) информацию. Решила поместить на форуме, так как это ответы на многие наши вопросы.

The Kundalini Scale
http://en.wikipedia.org/wiki/Kundalini_syndrome
Ring & Rosing developed the Kundalini Scale, a nine-item
scale to assess psychophysical changes, and symptoms of kundalini activation

Ринг и Розинг разработали Шкалу Кундалини, девять характеристик для оценки физиологических изменений и симптомов активации Кундалини
The Kundalini Scale
Шкала пробуждения Кундалини.
Symptoms
Симптомы
1.    Feelingsof energy in the hands.
Ощущение энергиив руках.

2.    Feelingdeep ecstatic sensations.
Ощущение глубокого восторга.

3.   Experiencing severe, or migraine type,headaches.
Испытывание сильных головных болей мигренного типа.

4.    Awarenessof energy discharges, or currents, flowing through the body.
Осведомленность о выбросах энергии, или потоков, проходящих через тело.

5.    Sensationsof tickling, itching or tingling on, or underneath, the skin.
Ощущение щекотания, зудения или покалыванияна, или под кожей.

6.    Awarenessof internal lights or colours.
Осведомленность о внутреннем свете или цветах.

7.    Handsfeeling hot.
Горячие ладони.

8.    Sensationsof extreme heat or cold moving through the body.
Ощущение чрезвычайного тепла или холода, проходящего по телу.

9.    Thebody shakes, vibrates or trembles.
Тело дрожит, вибрирует или содрогается.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
twinДата: Среда, 29.01.2014, 09:11 | Сообщение # 39
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
это, имхо, относится вообще к ощущениям энергии в теле. скажем, в отдельных случаях, при практике своего этапа наблюдаю описанные выше ощущения

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
Marta21Дата: Четверг, 30.01.2014, 01:22 | Сообщение # 40
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
 
Я, уважаемый, до "этапов" начала испытывать описанные ощущения, поэтому и ищу сообщество умных людей, которые "меня понимают". Если хочется поспорить, то адресуйте свои аргументы автору классификации. Если хотите знать больше - пройдите по ссылке, там найдете еще несколько других классификаций, помудренней...

"Нужно житьвсегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе.
Человек
становится выше ростом от того, что тянется вверх."
© Максим Горький

С наилучшими пожеланиями Просветления Вам!
   
 
3_glazДата: Суббота, 01.02.2014, 01:04 | Сообщение # 41
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Marta21 ()
Если хочется поспорить, то адресуйте свои аргументы автору классификации.
Позвольте мне вмешаться. smile
twin высказал своё имхо. Что означает личное мнение. И говорит он из личного опыта.
Почему нет?
И я во многом с ним согласен.
Описанные выше ощущения в теле имеют косвенное отношение к Кундалини.

Цитата
Ощущение энергии в руках.
 Ощущение энергии в руках прямо говорит о том, что энергетические каналы рук открылись. И к Кундалини прямого отношения не имеет.
Энергетические каналы рук могут открыться как при пробуждении Кундалини, так и при открытии Нисходящего канала.

Цитата
Испытывание сильных головных болей мигренного типа.
 Головные боли бывают при пробуждении и развитии, очистке 6-й и 7-й чакр.
Опять же. Это может быть при поднятии Кундалини до 6-й и 7-й чакр или при работе с нисходящей энергией. Что мы и наблюдаем.

Цитата
Осведомленность о выбросах энергии, или потоков, проходящих через тело.
 То же самое. Ну идёт через тебя энергия и что? При чём тут Кундалини?
У всех практикующих этот метод идут потоки энергии. А мы Кундалини не трогаем изначально. Мы работаем с нисходящим потоком.

Цитата
Ощущение чрезвычайного тепла или холода, проходящего по телу.
 Это говорит о том, что все чакры "вращаются" одновременно.
Что может быть как при поднятии Кундалини, когда она проходит по позвоночному столбу и через все чакры, так и при нисхождени энергии Космоса, когда она тоже проходит по позвоночному столбу, но уже сверху-вниз и тоже через все чакры.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 01.02.2014, 01:25 | Сообщение # 42
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 

Цитата
Горячие ладони.
 Дык... Это просто энергия выходит через руки
Ещё и стопы могут быть горячие. И тоже непонятно, выходит энергия или заходит.
Одни и те же ощущения.

Цитата
Ощущение глубокого восторга.

Это связано с процессами в 7-й чакре.
Кундалини может тюкнуть в 7-ю чакру. И сверху может снизойти благодать.
Нет однозначного ответа.

Да есть ощущения в теле. twin верно сказал. Это ощущения энергии в теле.
Кундалини это или Энергия Космоса явилась причиной этих ощущений - это ещё вопрос.
Для меня поднятие Кундалини - это когда явно по позвоночнику поднимается что-то. Ключевое слово "поднимается".
И только так можно отличить Кундалини от Энергии Космоса - по направлению движения энергии. Это чётко ощущается. Поднимается или опускается.
Больше явных критериев не вижу.
Остальные критерии очень спорны. И могут относиться как к Кундалини, так и к Энергии Космоса.
А точнее просто энергии в теле.

А то, что там некие

Цитата
Ринг и Розинг разработали Шкалу Кундалини, девять характеристик для оценки физиологических изменений и симптомов активации Кундалини
 мне абсолютно фиолетово.
Что они там разработали?
Они описали ощущения в теле. А остальное - это их личные размышления на тему. Это просто мысли.
Они решили, что эти ощущения имеют непосредственное отношение к Кундалини.
А я из своего опыта говорю, что эти ощущения точно такое же отношение имеют к Энергии Космоса. smile

Просто раньше с энергией Космоса никто особо не работал. Все знали только Кундалини. И масса литературы написано именно о Кундалини. Все остальные просто пересказывают то, что описано было ранее.

Любое описание, будь то Ринг и Розинг (причём кто они такие я не знаю smile  ), будь то мои, будь то ещё кто-то - это просто ОПИСАНИЕ.
И не нужно циклиться на этом.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
twinДата: Суббота, 01.02.2014, 16:18 | Сообщение # 43
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
анекдот в тему:
Сидят Ёжик и Медвежонок на крылечке, чай пьют. Ёжик говорит:- Что-то у меня нос чешется, к чему бы это?- Это, Ёжик, к пьянке...Через пять минут:- Что-то у меня теперь лапка чешется?- Это, Ёжик, к разборке.- А у меня еще ножка зачесалась?- Помылся бы ты, Ёжик...

2 Marta21 - ищите ответы внутри, никто не скажет за вас, как вам лучше жить


Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
ROMANTICДата: Суббота, 15.02.2014, 03:26 | Сообщение # 44
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
ПЕРЕЖИВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОБУЖДЕНИЕМ КУНДАЛИНИ
 
   
 
3_glazДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:59 | Сообщение # 45
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
ПЕРЕЖИВАНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОБУЖДЕНИЕМ КУНДАЛИНИ
http://priroda.inc.ru/biopole/biopole61.html
вот ключевые фразы

Цитата
Кундалини - это поднимающееся сознание Я и что все проявления энергии или движений - всего лишь косвенное влияние движений пранической энергии в том, кто не овладел мастерством управления разными видами этой энергии посредством надлежащих методов пранаямы, диеты и воздержанности в жизни. [2] Другие йоги также соотносят необычную праническую активность с недостаточной очищенностью.
Цитата
Когда мы допускаем, что в мозгу происходит постоянный биологический процесс, направленный на создание расширенного состояния сознания... легко увидеть, что проявление высшего состояния сознания с абсолютной ясностью и точностью не может произойти сразу же. Как и другие процессы роста, оно должно сопровождаться взлетами и падениями, противоречиями и искажениями, и станет более плавным и устойчивым с течением времени.
для надличных проявлений сознания совершенно необходимо активное участие мозга и тела... Резонно допустить, что любое глубокое изменение психологического состояния будет сопровождаться изменениями в человеческом организме и также тонкими или даже вполне различимыми изменениями в мозге и нервной системе

Вот интересно smile
Цитата
В сурат-шабд-йоге, как она описывается Кирпал Сингхом, [6] особое внимание при обучении направляется на то, как устанавливать связь с внутренним звуком или "светящимся звуковым потоком". Ученику для начала дают мантру, имеющую особое влияние, и он медитирует на нее, сосредоточиваясь на центре третьего глаза (шестая чакра). Суть тут заключается в том, что духовный поток нисходит свыше в третий глаз и оттуда расходится по всему телу. Путем сосредоточения на этой точке йоги устанавливают связь с потоком непосредственно, воспринимая там запредельный свет и звук, что делает необязательной практику йоги, основанную на контроле праны и ума. При соприкосновении с этой духовной энергией чувственные потоки автоматически оттягиваются вверх, но моторные потоки в теле не затрагиваются, так что вход в самадхи и возвращение обратно становятся более естественными и менее тяжелыми.
Запредельный звук и свет, с которыми сливается йог, - это сущность божественного духа, так что данный метод считается более прямым путем к пробуждению, чем методы, где внимание фокусируется на Кундалини и пранических энергиях. Он совершенно не требует придерживаться строгих физиологических практик, присущих другим школам йоги. Если запредельные звук и свет есть сущностью божественной энергии, которую она являет перед преобразованием в физиологической и биологической системах, вполне естественно будет слышать внутреннюю музыку и звуки в процессе пробуждения Кундалини, когда эта энергия проникает в третий глаз и человек приближается к растворению своего отождествления с телом.

 Уже ближе к нашему методу. smile
Почему и говорю тут многим маститым практикам традиционных систем, что многие ограничения и правила для практикующих наш метод необязательны. Мы работаем с нисходящей энергией.
Кто прошёл курс обучения до конца понимают о чём речь в этой цитате.  cool


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:19 | Сообщение # 46
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
не дочитал статью до конца  biggrin
много лишнего... не по теме... имхо


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Понедельник, 17.02.2014, 23:45 | Сообщение # 47
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
не дочитал статью до конца много лишнего... не по теме... имхо

Честно сказать тоже заметил что длинновато написано да и не по теме многое, можно было наверное и покороче написать yes smile
   
 
mintanДата: Пятница, 14.03.2014, 23:52 | Сообщение # 48
Третий Глаз наполнен на 10%
Группа: 1-й этап
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz_ ()
При пробуждении и подъёме Кундалини, если она дойдёт до 7-й чакры, наполняется 7-я чакра. Может быть опыт Пробуждения, а потом и Просветления. wink
На самом деле эти два потока (снизу-вверх и сверху-вниз) должны работать одновременно.
 Я очень даже чуствую поток снизу вверх ( енергия входила в меня как бешанная в новый год , в китайский новый год как то так по празникам решыла  меня " попугать" и наполнение чакр чуствую они вибрируют в ето время, но поток сверху вниз тоже должен так же чуствоваться ?
 Мне ето все мешает, ето не дает мне жыть , все время хочу спать и "мусор" выходит . Ето уже 9 месяц меня  так "дресирирует"
  Когда я пю кофе у меня начинаеться движуха в чакрах и идет побор енергии руками и ногами. Ето нормально ?   
   
 
3_glazДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:10 | Сообщение # 49
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Вероника ()
Цитата
Через пару мгновений я ощутила жар в области поясницы: припекало.... Это ощущение стало ползти вверх, доползло до груди(все это со стороны спины), здесь к ощущению жара присоединилась боль будто распирает ребра... переползло на затылок...появилась пульсация в области 6 чакры и резкая колющая боль в макушке, как укол..... и в этот момент Вы, Александр, прислали в скайпе сообщение "закончил"
с поднятием Кундалини!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:10 | Сообщение # 50
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата mintan ()
Меня все время припекает, но до головы доходит редко . Теперь  тепло идет но раньше очень было больно в спину по вечерам и жарко . Если идет етот жар вверх , то позволять етому входить в голову ? ( Для етого надо успокоиться )
ну конечно позволить идти дальше! зачем сдерживать? smile
Цитата mintan ()
У меня подноситца по спине но и спереди тоже теперь, на лице посередине лоб-нос -губы тепло присутствует.
это передне-срединный канал


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Астрал, Кундалини, Сверхспособности. Делимся опытом » Пробуждение Кундалини
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: