[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Сонный паралич
Сонный паралич
3_glazДата: Понедельник, 27.01.2014, 15:32 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Частенько мне говорят и спрашивают про "сонный паралич".
Прочитал статейку Сонный паралич: страшно но не опасно
Ну уж очень мне напоминает состояние при нашей медитации на последних этапах, когда ощущение тела пропадает и пошевелиться сложно.
Мы входим в это состояние намеренно и осознанно. 
А тут описывают, что люди случайно попали в это состояние.

Есть множество схожих симптомов: и тяжесть в груди бывает и ощущения в горле. 
В статье говорится, что эти ощущения трактуются по-разному в зависимости от культуры и вероисповедания.
Отсюда и страх подобных ощущений, страх самого состояния "тела нет".

Это страх неизвестности. Человек попадает в состояние, которое ему неизвестно и это вызывает страх. Более того, человек начинает описывать, анализировать своё состояние, искать этому объяснение. И как правило ТАКОГО себе напридумывает!!!  wacko
Сам придумал - сам испугался.  biggrin Это такая игра ума. Ум (разделяющий, описывающий, беспорядочный, двойственный) разыгрывает сценку, раскручивает на эмоции, т.к. живёт за счёт этого.
И образы могут приходить и звуки. Всё это провокации со стороны двойственного ума, чтобы захватить ваше внимание и связать вашу энергию.
В некоторых духовных традициях двойственный ум и его аспекты называют демоном. И это отчасти справедливо. Но бояться этого не стоит. Я конечно понимаю, что само слово "демон" вызывает у вас множество ассоциаций и соответственно страх. Но своим страхом вы лишь усугубляете ситуацию.

И главный прикол в том, что люди, которые попали в это состояние "сонного паралича" пытаются выйти из него.  wacko
Зачем???? 
Я понимаю, что страшно, т.к. непонятно и человек пытается избежать этого.
Это тоже самое, что попытаться резко выйти из состояния глубокой медитации. Это очень сложно да и не нужно.
Да, действительно, когда я в медитации, в состоянии "тела нет", сложно пошевелиться, ну очень сложно. В более глубоком состоянии сложно даже думать, это состояние называется "не-ум".
Духовные ищущие, медитирующие стремятся к таким состояниям!!
Есть такое духовное наставление по достижению самадхи:" Выйди из тела, потом выйди из ума и пребывай в этом."
Ещё одно наставление:"Максимально расслабиться, но не уснуть и не умереть". smile
Это классика.  shades

По-этому, если вы случайно попали в это состояние "сонного паралича", состояние "тела нет", то просто будьте в этом!!!
Не анализируйте, не пытайтесь выйти из этого. Наоборот нужно ещё углубиться. Нужно ещё выйти из ума. 

Подобную тему мы обсуждали в статье Медитация "тела нет" и "астральные нападения"


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Вторник, 28.01.2014, 00:14 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Согласно последним научным исследованиям, человек за ночь в среднем проходит несколько сменяющих друг друга циклов сна ФМС (фаза медленного сна) и
ФБС (фаза быстрого сна), один цикл сна составляет в среднем 90 минут, вот почему
человек в течении ночи несколько раз просыпается. Во время ФМС человек может во
сне переворачиваться с боку на бок и менять положения, в то время как во время
ФБС человек бывает парализован сонным параличом. Именно во время фазы быстрого
сна человеку снятся яркие а порою и вещие сны, так же согласна последним исследованиям
в фазе быстрого сна у человека активируются лобные доли мозга, кстати, именно в
состоянии ФБС осознаются всякие астральные проекторы, фазеры и прочие, практикующие
Осы.



   
 
ROMANTICДата: Вторник, 28.01.2014, 00:14 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Сонный паралич    
 
GiperionДата: Среда, 29.01.2014, 16:28 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Сколько не пытался его у себя вызвать, так ни разу и не получалось. Помнится прочитал статью о выходах из тела, где рекомендовалось без движения лежать на кровати и обещалось, что сонный паралич начнется сам по себе, плюс к этому различные галлюцинации и прочее. По-видимому слишком уж я хотел этого состояния достичь, что в итоге пролежал без движения несколько часов и достиг лишь раздражения. Ценный опыт, как ни крути) Зато после прочтения товарища Р. Монро, как-то получилось, совершенно случайно вызвать те самые вибрации по телу. Но практической пользы я с этого не поимел никакой. Я вот хотел спросить, Александр, в рамках 11 этапов вы учите астральным выходам? (или к примеру проекциям?)    
 
3_glazДата: Суббота, 01.02.2014, 02:14 | Сообщение # 5
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
в рамках 11 этапов вы учите астральным выходам? (или к примеру проекциям?)
я не использую термины "астральные выходы", "астральные проекции".
на последних этапах у нас есть одна практика.... smile
результатом которой является состояние "тела нет" и происходит перемещение в некое пространство... вот тут возможны варианты...
но всему своё время smile
более подробно узнаете позже
и не только узнаете в теории, это будет ваш опыт wink


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 15:55 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
я не использую термины "астральные выходы", "астральные проекции".
Терминология всегда будет проблемой когда появляются сотни различных техник различных авторов. Кто-то говорит, что когда мы спим, мы выходим из тела и путешествуем по различным планам. Кто-то говорит что мы пребываем в теле сновидений, но остаемся в рамках физического. Кто-то говорит, что не остаемся. И если подумать... эти все классификации, когда они не выполняют своё предназначение - упорядочить, структурировать, облегчить для понимания, наоборот вводят в заблуждение - и этот факт не вызывают лично у меня положительных эмоций. Но это я что-то отвлекся. 
Я человек практичный, поэтому наивысшую ценность для меня представляют навыки, которые приносят практическую пользу. Для меня большой интерес представляют астральные выходы. Или назовем их просто состоянием, когда я бы мог направить точку откуда я могу наблюдать-воспринимать мир вокруг в другое место. и мог бы перемещать ее в рамках нашей физической вселенной и других пространств более "тонких", мог бы управлять ее размерами, т.е. уменьшаться до размеров атома и увеличиваться до размеров галактики. Все носит исключительно исследовательский характер. Природное любопытство не дает покоя так сказать =). Я так же слышал, что можно использовать для этих целей третий глаз сам по себе, превращая его в своего рода телескоп, но наблюдение, когда ты будто бы покинул пределы своего тела и свободно перемещаешься выглядит более эффектным. Я поэтому и спросил про то, учите ли вы подобным состояниям. Точнее сказать "входить" в это состояние.
   
 
twinДата: Суббота, 01.02.2014, 16:14 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Giperion, по описаниям вы хотите получить йоговские сиддхи. йоги идут к ним десятилетиями, если не веками. работайте над своим сознанием и все получится)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 16:18 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
мне кажется сиддхи это громко сказано) Способность подключаться к информационному полю земли и получать информацию через видеоряд в голове это не такая уж сверхспособность, чтобы идти к ней веками. Но это мое мнение. Да и перемещение точки восприятия или "сборки" (как это модно теперь говорить) в область вне физического тела - это обычная способность человека. Который медитировать умеет. Я не умею. или не знаю, что умею.    
 
twinДата: Суббота, 01.02.2014, 16:26 | Сообщение # 9
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
дело не в том, что сиддхи сами по себе не такая уж и сверхспособность, дело в готовности вашего сознания. ну вот положим, подключились, а дальше как в интернете - можно найти все. ну и что вы будете искать?

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 16:36 | Сообщение # 10
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Да, сравнение с интернетом мне импонирует. То что дело в готовности - тут я с вами спорить не буду. Потому что это весьма абстрактное понятие. Готов ли я увидеть атом водорода в пеперечном разрезе? Или быть может готов узнать что атомов вообще нет, мы живем в галографической реальности бесконечно делимой на сегменты в которых заключена вся информация о все вселенной? Я хочу узнать то, как оно есть. Готов ли я к этому? Не знаю. Но мне интересно это узнать.
А на счет того, что искать... Этот вопрос мне не особо понятен. Вот вы, когда заходите в интернет, что вы ищете обычно? Быть может информацию, которая представляет для вас в данный момент интерес? Тут то же самое. Мне интересно, к примеру, что было на Земле 2-3 тысячи лет назад. Не из завравшихся учебников истории, а лично посмотреть как кино. Узнать строение материи, различных полей и излучений, да и много чего еще. У меня даже где-то список есть=)
Поэтому мне не особо понятно, что вы имели в виду под вопросом "что вы будете искать". Главное получить способность) А там уже видно будет.
   
 
twinДата: Суббота, 01.02.2014, 16:49 | Сообщение # 11
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Giperion, прошу как нибудь на досуге прочитать книгу «Год 2150» автора Тии Александер. Например «Год 2150» . Интересное чтиво

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
GiperionДата: Суббота, 01.02.2014, 17:00 | Сообщение # 12
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Настораживает слово чтиво =) Но как-нибудь почитаю, если вы рекомендуете. Хотя исходя из рецензий на данную книгу по поднимаемым в ней вопросам это что-то вроде книг М.Ньютона. Разве что стиль повествования другой.    
 
MacroSpaceДата: Суббота, 01.02.2014, 17:30 | Сообщение # 13
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
 
Раньше немного увлекался ВТО, но я там появлялся постоянно с телом. Ну разве что когда прямо перед выходами в "фазу" наступало переходное состояние то тело иногда вообще не чувствовалось, а потом я просто из него вставал. Помню посмотрел семинар М.Радуги вечером. Был настолько впечатлен, что в ту же ночь и случился первый "выход". Засыпал, вдруг появился нарастающий гудок в правом ухе и через несколько сек перерос в ужасно громкий рёв, потом он растворился как-то и перед глазами у меня образовался тоннель, как в фильмах про космические путешествия. И я пролетел через этот тоннель и меня выбросило на остановке возле моего дома. И окружение было настолько реалистичное и восприятие острое, что я прямо находясь там некоторое время не мог поверить что это ВТО. Не отличимо от реальности было, буквально. Был тогда в шоке. А когда проснулся, руки и ноги полностью онемели. 
Часто фаза была не стабильной, то у меня зрение какое-то ломаное, словно побитое зеркало, то у меня зрения вообще небыло, приходилось его в ручную делать. Бывало предметы в руках просто уменьшались или расплавлялись сами собой, наверно из-за слабого внимания. Часто было такое, что когда улетал высоко в небо и хотел охватить взором месность, то видел только небольшую зону из которой я вылетел, а остальное словно "не подгружалось", вот наверно из-за слабых энергетики и силы внимания)
   
 
VeterokДата: Суббота, 01.02.2014, 19:44 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 55
Награды: 0
Репутация: 73
Статус: Оффлайн
 
У меня сонный паралич последний раз случился года два назад...сначала проснулась во "сне",затем паралич,затем страх,затем тяжесть с верху на тело-спала на животе,после уже меня муж разбудил по настоящему.Сам тут же уснул,а я осталась со страхом присутствия чего-то...буквально через несколько и на несколько секунд перед моим лицом плавая лёгкой волной, в воздухе повисла сложная  мандала...не передать как это красиво.При том,что зрение у меня-большая близорукость,видела я её на "единицу".
Вообще сонный паралич во сне у меня бывает с самого детства,просто я всегда боялась этого состояния не находя ему объяснения."Сон во сне",когда просыпалась вставала и начинала включать свет,чтобы избавиться от страха,включаю-выключаю света нет.Усилием воли заставляла себя проснутся уже в нашу реальность.Бывает и так-сознание проснулось раньше тела,несколько долгих секунд тело обездвижено...))
   
 
[ESW]FantomДата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:05 | Сообщение # 15
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
Заметил парадокс - раньше, когда боялся пребывания в состоянии "нет тела", то регулярно его испытывал. А вот как то случилось нечто - и в этом состоянии я начал наслаждаться им, обстановкой, хвататься за него, побольше задержатся в нем... Как вдруг и всё - теперь подобных ситуаций уже нет вообще. Как страх есть - пожалуйста. А как стремишься очутиться в этом - так, нет... ((( А на самом деле что вот этот сонный паралич что медитация "тела нет" это самая настоящая эйфория, не бойтесь этих состояний, наслаждайтесь ими! :-)    
 
Yasha77Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 21:59 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 118
Награды: 1
Репутация: 197
Статус: Оффлайн
 
У меня два раза был сонный паралич!В первый раз я о нём ничего не знал.Открыл глаза,лежу на спине,кроме глаз ничего не шевелится.Рядом со мной лежит моя маленькая дочка.Я вижу около неё стоит сутулая бабка в чёрном плаще,на голове был глубокий капюшон,она что-то ей шептала на ухо.У меня был такой панический страх,я не мог пошевелить ничем,хоть и прилагал к этому усилия.Я мысленно крикнул ей,чтобы она отстала от неё и она мгновенно переместилась ко мне.Она мне тоже что-то начала шептать  на ухо,я очень сильно испугался.Я стал читать молитву "Отче наше"и после этого я потихоньку начал ощущать своё тело,она пропала,а я сел и ещё минут десять сидел в шоке и не мог понять,что это было!
 Потом я начал практиковать осознанные сны и прочитал про сонный паралич,при параличе не нужно паниковать,нужно расслабиться и наблюдать!
   
 
3_glazДата: Вторник, 04.02.2014, 01:14 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Giperion, информация даётся человеку по уровню его сознания на данный момент.  cool
Вопрос не в том, что вы хотите "увидеть", а в том, что вам откроют. А откроют вам то, что необходимо на данный момент для вашего духовного развития. Или то, что Высшие Существа хотят донести для других через вас. Вариантов много. Но суть в том, что в тонком мире нет "хочу и всё тут!!!" 

По поводу способностей та же самая история.
"Я" учу входить в определённое состояние, которое может иметь своё развитие. И у всех это по-разному. И от степени готовности и от степени необходимости. 
И давайте заканчивать это обсуждение не по теме.
Эта тема про сонный паралич.  deal


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 04.02.2014, 01:22 | Сообщение # 18
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
хвататься за него, побольше задержатся в нем... Как вдруг и всё - теперь подобных ситуаций уже нет вообще. Как страх есть - пожалуйста. А как стремишься очутиться в этом - так, нет...
так всё просто!!
вы же сами ответили себе smile
чего боишься, то и происходит
когда цепляешься за что-то и стремишься к этому, то мешаешь сам себе и не получаешь желаемого
тут нужно ровное отношение, спокойное, безразличное
почему и говорят:"Отпусти!!!"


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 04:10 | Сообщение # 19
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Анализируя мой недавний сон с элементами кошмара, я пришел к выводу что это был полуосознанный сон люцидник, который мне приснился в состоянии сонного паралича, вовремя сна часть моего слабо осознанного сознания, видимо уловило что я парализован и внесло элемент страха и паники в мой сон, обычно сюжет такого сна бывает сопряжен с мраком, темнотой или преследованием... По своим личным наблюдениям, я пришел к выводу, что кошмарные сны это полуосознанные люцидники которые случаются в состоянии сонного паралича. То есть лично для себя я разделил сонный паралич  на 2 категории. Первая категория, это человек просыпается в состоянии сонного паралича со всеми вытекающими из этого последствиями, паника из за того что нельзя пошевелится, ощущение присутствия постороннего в спальне. Вторая категория, это сонный паралич который вносит в сон элементы кошмара из за слабой осознанности сновидящего, и когда человек на следующий день рассказывает о своем кошмарном сне он и понятие не имеет что это был всего лишь навсего слабо осознанный сон люцидник, который приснился ему в состоянии сонного паралича события которые моделировались его подсознательными страхами.    
 
3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 13:51 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
полуосознанный сон люцидник
на сколько я знаю значение термина lucid dream... это осознанное сновидение, т.е. когда человек осознаёт, что он спит и видит сон...
таким образом ваш термин "полуосознанный сон люцидник" - это масло масленное  blink
сон либо осознан либо нет
осознанность во сне может быть слабая или сильная - это другой вопрос
давайте выражаться чётче и понятнее...
лично я, прочитав ваше сообщение вообще ничего не понял  crazy
сонный паралич - это состояние, когда вы не чувствуете своего тела, но вы уже проснулись
бывает пограничное состояние, когда я намеренно вхожу в состояние "тела нет", и долго нахожусь в этом, когда сознание чрезмерно расслабляется, моя осознанность ослабевает, и я начинаю видеть сон, и в тоже время я осознаю, что я вижу сон, а также, что "тела нет".

вы, как я понял, рассказываете ситуацию, которая с другой стороны произошла
бывает такое, что я просыпаюсь, осознаю, что по ощущениям тела нет, и потом заново засыпаю, но уже этот сон осознан, хотя и осознанность слабая.
И получается такое состояние, как в полу-бреду. И сплю и не сплю, и до конца проснуться не могу, просыпаюсь, опять засыпаю, и сны вижу и осознаю.
Но паники у меня это не вызывает. Само осознание, что "тела нет" страха у меня не вызывает, наверное потому, что я привык уже к этому.
Даже если мне в таком полу-бреду сниться кошмар, то я как то быстро осознаю "так это же сон! это нереально!". И могу даже изменить сценарий, но это мышление во сне. Я как-то явно это осознаю, что это мышление во сне. И это действо сном (в полном смысле этого слова) уже назвать как-то язык не поворачивается.
Вообще сон со сновидением - это мышление во сне. Это нужно увидеть однажды. 
И если вы распознали мышление в бодрствовании, и не верите мыслям, т.к. увидели их пустотную природу. То позже и во сне вы распознаете мышление и не поверите в реальность этих мыслеобразов. Тогда мыслеобразы во сне перестанут вас пугать. 
Будет такое ощущение, что вы сидите в кинотеатре и смотрите кино, но кинофильм не поглотил-захватил ваше внимание полностью, вы продолжаете осознавать сидящим себя в кинотеатре. И естественно понимаете, что это просто кино, это нереально.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 14:59 | Сообщение # 21
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Александр, я видел вы где то писали уже, что вы некогда неиспытывали состояние сонного паралича. Поэтому вам наверное будет сложно понять,
что на самом деле происходит с человеком попавшим в это состояние, это все равно
что пытаться понять что испытывает человек во время приступа эпилепсии.

Насчет люцидника, у меня как у практика ОСов очень широкий спектр
толкований разных промежуточных состояний осознанности во сне, осознанный сон
это когда вы осознаете что вы во сне и можете управлять им, в то время как во время люцидника вы
временами понимаете во сне что идет неосознанное моделирование ситуации, но не
можете управлять этим явлением и тупо продолжаете следовать сценарию сна,  и к тому же Александр, вы как человек
обладающий очень высокой степенью осознанности и экстросенсрными способностями,
не можете сравнивать себя  с простыми людьми
с низкой осознанностью, одержимых разными неосознанными фобиями и страхами. smile
   
 
3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 15:40 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
я видел вы где то писали уже, что вы некогда неиспытывали состояние сонного паралича. Поэтому вам наверное будет сложно понять, что на самом деле происходит с человеком попавшим в это состояние,
я выше описал состояние, в котором бывал
Цитата 3_glaz ()
бывает такое, что я просыпаюсь, осознаю, что по ощущениям тела нет, и потом заново засыпаю, но уже этот сон осознан, хотя и осознанность слабая.
это тоже самое, о чём вы рассказали, или я ошибаюсь?
я писал, что я страха не испытывал, а в подобных состояниях я бывал, насколько могу сравнить описания
ещё в 1-м сообщении в этой теме я достаточно подробно описал и сравнил состояния в котором я бываю с теми состояниями, которые описывают люди как "сонный паралич".
Не вижу никакой разницы! Если я не прав - аргументируйте! smile
Был я и с той стороны в этом состоянии и с этой. И когда медитировал, потом "тела нет", а потом можно заснуть, и когда просыпался, осознал, что "тела нет", и пошевелиться очень сложно. Просто я никогда не называл эти состояния термином "сонный паралич". Я даже и не знал такого термина. И не понимал, о чём люди вообще говорят. Пока не прочитал и увидел-узнал, что мне эти состояния знакомы.
Страх я испытывал не от того, что "тела нет", а уже при более глубоком погружении, когда теряешь точку опоры (падаешь навзничь и пытаешься за что-то ухватиться или на что-то опереться, и не можешь). Это когда чувство отделённого себя исчезает.

Цитата ROMANTIC ()
Насчет люцидника, у меня как у практика ОСов очень широкий спектр толкований разных промежуточных состояний осознанности во сне, осознанный сон
это когда вы осознаете что вы во сне и можете управлять им, в то время как во время люцидника вы
временами понимаете во сне что идет неосознанное моделирование ситуации, но не
можете управлять этим явлением и тупо продолжаете следовать сценарию сна,
у вас могут быть конечно свои термины и своё толкование терминов smile
тогда расшифровывайте смысл своих терминов, когда употребляете их, потому что другим может быть непонятно, о чём вы говорите.
Lucid dream From Wikipedia
Осо́знанные сновиде́ния (англ. Lucid Dreaming) Материал из Википедии
В моём понимании сон, в котором осознёшь, что спишь, и просто являешься участником сна и не можешь ничего изменить, и сон, в котором осознаёшь, что спишь, и можешь что-то изменить и меняешь, это так и так осознанное сновидение. Разница лишь в том, что во втором случае появляется действующее лицо (если вы понимаете о чём я говорю).
Я не преподношу себя спецом ОСов.  cool Но сны со сновидением я осознаю и даже осознавал сны без сновидения. Это уже следующая ступень.  cool
Так, на будущее. cool


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 15:40 | Сообщение # 23
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
и к тому же Александр, вы как человек обладающий очень высокой степенью осознанности и экстросенсрными способностями,
не можете сравнивать себя  с простыми людьми
с низкой осознанностью, одержимых разными неосознанными фобиями и страхами.
1. Я говорю о том, как у меня происходит.
2. Для вас польза в том, что вы узнаете, как может быть.
3. Почему вы воспринимаете это в таком ракурсе, в котором я не преподносил? smile
Я же не принижаю вас и не возвышаю себя. Я говорю о том, как это у меня происходит и почему у меня происходит так, а у вас по другому. И для вас видна перспектива и что нужно делать и этапы повышения осознанности.

Просто люди преподносят то, что они бывают в сонном параличе и/или в осознанных снах со сновидением как некое достижение. Есть нотка некой важности. Я же говорю, что это не предел и есть гораздо более глубокие и неуловимые состояния, в которые проникает осознанность. Осознанность растёт и проникает всё глубже и глубже. 
В ОСах вообще акцент не на том надо ставить!! Для большинства людей, это как игры. Пошёл туда, пошёл сюда. Ерунда всё это!!! Не тем занимаетесь!!!!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 16:57 | Сообщение # 24
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
СП, это состояние которое невозможно спутать не с одним другим
состоянием. Сонный паралич происходит в измененном состоянии сознания, когда любая
эмоция и любое раздражение обостряется в сотни раз. Человек не способен
чувствовать в реале то состояние ужаса, которое он испытывает во время СП. Во
время ИСС (измененного состояния сознания) любой раздражитель усиливается в
сотни раз, все эти щелчки в комнате которые все слышат во время медитации, не
более чем обостренное восприятие, которое лично для себя я решил при помаши
беруш, но иногда и они не помогают, если состояние сонного транса бывает очень
глубоким, то временами вас может беспокоить астральное радио. Это когда в
состоянии глубокой транс медитации происходят слуховые галлюцинации, например,
к вам может кто не будь постучаться в дверь или позвать по имени, на телефон
может прийти СМС или вы можете услышать крики о помаши… Для опытного практика,
астральное радио это сигнал что вы находитесь в достаточно глубоком состоянии
ИСС и можно разделятся с телом.

Добавлено (06.02.2014, 15:57)
---------------------------------------------
Цитата 3_glaz ()
Просто люди преподносят то, что они бывают в сонном параличе и/или в осознанных снах со сновидением как некое достижение.

Согласен что гордится тут в общем нечем и при желании осознанным сновидениям может научится любой. А вот СП я ненавижу, я очень долго страдал от него пока разобрался что к чему, когда он случается я просто концентрируюсь на образах и сразу пытаюсь уснуть, я научился с ним жить.
   
 
3_glazДата: Четверг, 06.02.2014, 17:36 | Сообщение # 25
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
ROMANTIC, вы тут вводите уже в заблуждение.  cool
Только что прочитал описания состояния "сонного паралича" многих людей.
Критерий один:"тела нет" по ощущениям. И сложно пошевелиться.
Цитата ROMANTIC ()
Сонный паралич происходит в измененном состоянии сознания, когда любая эмоция и любое раздражение обостряется в сотни раз. Человек не способен
чувствовать в реале то состояние ужаса, которое он испытывает во время СП. Во
время ИСС (измененного состояния сознания) любой раздражитель усиливается в
сотни раз, все эти щелчки в комнате которые все слышат во время медитации, не
более чем обостренное восприятие,
нигде такого описания не видел.
объясняется это просто
вы верите в реальность мыслеобразов, отсюда острая эмоциональная реакция.
вот вам мой диагноз
опять же... вы говорите завуалированно smile "мой сонный паралич покруче и пострашнее будет вашего" smile
а я снова вам говорю, что ваши страхи от малой осознанности
если осознанность выше, то хоть в сонном параличе, хоть во сне со страшилками, у вас не будет острой эмоциональной реакции  cool
Цитата ROMANTIC ()
если состояние сонного транса бывает очень глубоким, то временами вас может беспокоить астральное радио. Это когда в
состоянии глубокой транс медитации происходят слуховые галлюцинации, например,
к вам может кто не будь постучаться в дверь или позвать по имени, на телефон
может прийти СМС или вы можете услышать крики о помаши… Для опытного практика,
астральное радио это сигнал что вы находитесь в достаточно глубоком состоянии
ИСС и можно разделятся с телом.
это ваше "астральное радио" я могу слышать, когда просто мызыку слушаю, или в тишине сижу...
и без всякого "глубокого транса", и тем более к разделению тела не имеет отношения

ещё раз скажу, что острая эмоциональная реакция не является критерием сонного паралича.
испугаться до чёртиков можно и во сне
острая эмоциональная реакция является критерием низкой осознанности, а если более точно сказать, то вы верите в реальность происходящего с вами, т.к. не видите пустотной сути этих явлений.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Четверг, 06.02.2014, 19:01 | Сообщение # 26
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Ну вот я пришел к вам чтобы вы меня научили и показали дорогу к свету, помогли открыть третий глаз, поднять кундалини и выйти на новый уровень осознанности smile    
 
MarinaДата: Пятница, 07.02.2014, 12:17 | Сообщение # 27
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
Сонный паралич происходит в измененном состоянии сознания, когда любая эмоция и любое раздражение обостряется в сотни раз. Человек не способен
чувствовать в реале то состояние ужаса, которое он испытывает во время СП
 Очень похоже по описанию на так называемые "панические атаки". Этот термин используют медики, что бы обозначить состояние человека, при котором он испытывает сильный страх, почти ужас и панику. Причем произойти ПА могут неожиданно и не имеет под собой никаких предпосылок для возникновения, иными словами, медицина не в состояния как то характеризовать и классифицировать эти состояния.
Воля при этих состояниях полностью парализована, человек теряет ориентацию в пространстве, свою индивидуальную принадлежность и т.д. Длится ПА могут от 5 мин до получаса. По истечения данного времени, человек полностью приходит в себя, а о прошедшем вспоминает как о страшном сне.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
ROMANTICДата: Пятница, 07.02.2014, 20:24 | Сообщение # 28
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Сонный паралич



Добавлено (07.02.2014, 19:24)
crazy
---------------------------------------------

booze
   
 
uliyaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:52 | Сообщение # 29
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
ROMANTIC, я тоже испытывала состояния сонного паралича. В подробности вдаваться не буду, но точно могу сказать что страх был жуткий. Но это все только в наших мыслях. Я это поняла, когда начала проходить обучение у Александра. И состояние "тела нет", в которое ты входишь осознанно, это одно и тоже, что и сонный паралич, когда просыпаешься. Говорю из собственного опыта. Причем состояние сонного паралича первый раз пришло когда проснулась среди ночи, а второй раз - еще даже уснуть не успела, поэтому не важно в какой фазе сна ты находишься и с какой осознанностью. Давать этому состоянию разные названия можно сколько угодно, но суть от этого не изменится. Страх уйдет с практикой. До обучения у меня был безумный страх от этого состояния, а сейчас я просто наблюдаю и нахожусь в этом. С самого детства всегда могла управлять снами или просто наблюдала и запоминала. Очень много вещих снов было. Но осознанность во сне никак не повлияла на то, что я столкнулась с состоянием СП, мне все равно было очень страшно. А сейчас мы меняемся, получаем много информации, поэтому большинство страхов уходят сами по себе, мозг то уже понял))) вот ему и не страшно)))    
 
МариДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:33 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 181
Награды: 4
Репутация: 322
Статус: Оффлайн
 
Все дело в терминологии...кому что ближе. Состояние "тела нет" -это конкретное состояние, в него можно войти осознанно (все на разных этапах,поэтому не все испытали, но чем дальше вы идете и практикуете,тем легче в него входить). Я практикую и входить в такое состояние не составляет труда, никаких страхов оно давно не вызывает. smile . По ощущениям...полностью схожи с ощущениям Александра. В таком состоянии, практикуя метод, можно добиться более глубоких и очень интересных состояний. smile    
 
UdashkaДата: Среда, 05.03.2014, 22:40 | Сообщение # 31
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
у меня сонный паралич был и не раз..это проявляется когда много сплю...например днем хочется спать ...ложишься..просыпаешься часов в 5 потом в 10 ложишься..и до полуночи сон.паралич...сон в котором не можешь проснуться...кажется что просыпаешься..а потом оказывается что ты спишь..и так несколько раз...        
 
kobzar78Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 11:11 | Сообщение # 32
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
У меня после 6 этапа такой случился паралич. Значит ложусь спать и чувствую энергия такая необычная пошла как затягивает куда то, ну я заснул. Начался сон, там я как бы в своей квартире чего то делаю и потом ложусь спать, лежу и вот тут начинается уже кошмар. Сначала зомби или еще чего лезли ко мне, потом мужик стоял над телом и в завершение появились руки с шприцами. Я этих всех чудиков пытался молитвой высшим существам угомонить, но не мог проснуться. А потом когда уже из сна вышел долго не мог понять проснулся я или нет. Т.е. кошмара как такового не получилось, энергии у меня может только самую малость они взяли с сердечной чакры. И еще после пробуждения 6 чакра на пределе работала. Теперь понятно, что если сонный паралич случится, то выйти из него просто так не получится, тут главное чтобы сущности эти потеряли к тебе интерес. Это прям как сон ловушка. Фильм "Начало" все смотрели, вот и у меня тоже такая была уверенность, что я должен проснуться в той реальности которая изначально была сном, ну как сон во сне.    
 
АляДата: Понедельник, 15.12.2014, 09:11 | Сообщение # 33
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
У меня сонный паралич был не однократно и пугало меня не то что я не могла пошевелился и даже открыть глаза, а то что я чувствовала некое присутствие или слышала шаги подходящие ко мне и один раз было что в таком состоянии что то невидимое начало на меня сначала как будто всем телом на меня завалился и прижал к кровати сильно, а затем по ощущению как двумя пальцами меня тыкали между ребер, баррель не понятно что это?    
 
SvetlyДата: Пятница, 20.02.2015, 23:23 | Сообщение # 34
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 14-й этап
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 146
Статус: Оффлайн
 
Я много раз в сонном параличе просыпался. Его легко вызвать. Я специально ничего не делал, просто соседи спать мешали ранним утром) Когда спишь урывками, а спать очень хочется в любом случае окажешься в этом состоянии. Т.е. можно будильник завести и продолжить спать, либо один спит крепко, а другой периодически его будит или просто рядом сидит бодрый.
Самое сложное удержать это состояние и не провалиться в сон. Я себя расталкивал из стороны в сторону, тер ладошки др.об друга перед глазами и пытался их рассмотреть. Через силу открывал глаза. Дальше ходил по квартире) Самое сложное проходить через стены и выходить на улицу - уносит в сон или просыпаешься.
Кстати, когда качал третий глаз было намного проще управлять собой в этом состоянии.
   
 
ТанчикДата: Среда, 18.11.2015, 19:58 | Сообщение # 35
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
У меня такое постоянно. Это же жуть жуткая. И шаги и кто то сверху ложится. И паника страшная. Кажется что ты умер. sad tongue        
 
3_glazДата: Четверг, 19.11.2015, 19:49 | Сообщение # 36
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Танчик ()
И паника страшная.
вот паниковать как раз таки и не стоит!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
varavara20Дата: Среда, 06.01.2016, 03:10 | Сообщение # 37
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 6-й этап
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
 
О, выйти из ума. Вот это я не знала. Всегда стремлюсь, чтоб не чувствовать тела, когда медитирую, а вот про ум, впервые слышу. Спасибо за подсказку. А мне приходят хорошие существа, когда тела не чувствую. Столб света, и хорошо так. В состоянии глубокой медитации, я рассматриваю внутри всё. Где есть пробои, где кто прицепился, чищу себя, при этом стараюсь достичь полного онемения тела. В онемении никогда не думаю о плохом. Всё как то называете, а я читаю и думаю, о это мы проходили, а вот как это называется не знаю. Всё то у вас по научному, а я самоучка, ну пришло и пришло, ну есть и есть.    
 
4tellДата: Пятница, 22.01.2016, 21:31 | Сообщение # 38
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 120
Статус: Оффлайн
 
Сонный паралич случался очень часто, особенно раньше, когда рабочий график был сутки через трое, когда приходилось ночью работать. Сначала было жутковато, а потом научился справляться. Для этого мне необходимо просто расслабиться, принять, вместо бесполезных попыток пошевелиться. Крайний раз сонный паралич случился за день до прохождения второго этапа, и это один из самых интересных опытов. Заснул днем, и вот близится пробуждение, а пошевелиться не могу. Стараюсь просто расслабиться и у меня само-собой получается как бы сдвинуться в сторону, и я вышел из тела, вышел из квартиры, все происходило осознанно и управляемо, затем удалось подняться над землей. Я полетел, полетел так стремительно, что приятная дрожь пошла по всему телу, реально сопоставимо со свободным падением. Скорость все увеличивалась, с ней увеличивалась вибрация. В какой-то момент потерял контроль полета и проснулся. Мне очень понравилось! Теперь даже жду такой возможности    
 
cham_13Дата: Понедельник, 12.12.2016, 18:35 | Сообщение # 39
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Подскажите пожалуйста. Во время сна у меня было такое ощущение, что я понимаю что лежу , открыть глаза не могу и чувство будто рядом что-то или кто-то《как помехи в старых телевизорах-белый шум》Я пыталась задавать вопросы, вроде того 《что тебе нужно?》, без результата, и читала отче наш. Потом приходила в сознание. Интересует что это было. Может кто знает?    
 
FrGregoДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:55 | Сообщение # 40
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Есть где-то в сети большой пост про сонный паралич, главные тезисы его гласят - сонный паралич может случиться только в случае просыпания от факторов самого сна. К примеру, вы осознали себя во сне и решили проснуться, вы упали с большой высоты во сне или самый любимый сценарий это кто-то вас схватил и держит. Функция мозга - отключить тело при засыпании что бы оно не пострадало и включить при просыпании, которое обычно происходит от внешних раздражителей, яркое солнце, шум на улице, будильник и т.п. Если вы проснулись из сна, мозг не понимает что тело нужно включить.
 
Я испытывал сонный паралич дважды с ощущением чужого присутствия и каждый раз это случалось когда ничего внешнее не могло меня потревожить (один в комнате, в дали от цивилизации, зашторенные окна).

Самое простое, у кого случается, это упасть во сне с высоты, просыпаешься обычно и понимаешь что всё в порядке, никто тут не паникует, но вот если попытаться резко пошевелиться, вы гарантированно не сможете этого сделать. 

Мне кажется не стоит тут проводить какие-то параллели с ощущением "тела нет", это совсем не похожий феномен, ведь люди именно телом и хотят пошевелить, но не получается).
   
 
3_glazДата: Понедельник, 09.10.2017, 17:04 | Сообщение # 41
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата FrGrego ()
Мне кажется не стоит тут проводить какие-то параллели с ощущением "тела нет", это совсем не похожий феномен, ведь люди именно телом и хотят пошевелить, но не получается).

А вы когда-нибудь пытались пошевелить телом в глубокой медитации?  smile
Тоже ничего не получается!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
cccpДата: Вторник, 19.03.2019, 11:00 | Сообщение # 42
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
У меня эта тема с детства. Ничем управлять не получается. Пока до конца не пройдет сюжет, выйти не реально.
Но процесс попадания в СП сразу ощущаю. Он начинается будто токам малым бьет и мурашками. Даже успеваю во сне подумать "Ну опять"
Хотел понять с детства что это, пришельцы или шизофрения. Где то вычитал что если спать на боку, то не будет.
Помогало не долга. Последний раз в больнице спал на боку. Снился простой сон, типа с кем та разговариваю в палате на боку отвернувшись.
И вдруг голос собеседника начинает бормотать. В общем этот голос меня втянул в СП. И это было не утро как обычно у меня это происходило.
Сразу понял что произошло, мне слышно что в палате разговаривают, прошу разбудить меня. Это было в первые за много лет когда мне ответили.
-Лежи не дергайся, ты что думаешь ты один? Успокоился, по телу пошло тепло. Через какое то время меня отпустило. Сразу просыпаюсь после этого всегда, всегда в поту. Повернулся, в палате все спали.
Рассказывал об таких аномалиях брату, он не верил мне, пока сам не попал СП. Сразу уверовал, страшно говорит.
Подтверждаю, не зависит от фазы сна, как спишь (спине. боку).
И да, если проснулся, подойди к выключателю и пере щелкни. Если лампочка не моргнула, добро пожаловать в СП!
       
 
cccpДата: Вторник, 06.08.2019, 11:59 | Сообщение # 43
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
    
ЧТО ТА НОВОЕ!
С детства наблюдаю за этим феноменом на собственном опыте.
Разное было, и уже перестал боятся. Принимаю как есть, посмотрел мультики. Проснулся.
Но сегодня это что та новое.
В общем в комнате, закрыл на шпингалет и наблюдаю за ним.
Вдруг этот шпингалет начинает дергаться, будто кто та пытается открыть. Поправляю его, и не даю открыться.
Тем самым разозлил что та за дверью.
И вдруг взрыв будто молнии только громче в разы, затряслось всё вокруг.
Чистота хлопков быстрее чем раз в секунду, по нарастающей.
То есть последний взрыв практически оглушил меня.
Жудкий страх, которого давно не испытывал, выход из этого состояния.
В холодном поту, мурашки по коже, словно ток.
Успокоил себя, продолжил сон.
Во сне опять упал в это состояние, но уже без страха.
Досмотрел мультик, что хотели показать. Проснулся.
Помню лес, красивого кота, сказал ему что он красивый.
       
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Сонный паралич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: