[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия)
Третий Глаз и Карма
Algoris_MalitiaДата: Вторник, 08.09.2015, 11:32 | Сообщение # 51
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
1. Каждый человек несёт на себе карму Человечества, т.к. он является частью этого человечества. smile2. Передавая энергию людям и т.д. вы отрабатываете свою личную карму. wink
3. Никто не может за другого отработать его личную карму.
4. Даже Просветлённые свою карму сами отрабатывают перерождаясь вновь и вновь. wink

Ясно) Как я понимаю, карма - это что-то многослойное. Карма человечества, рода, личная - все вместе. И отрабатываются все виды кармы, да? Даже интересно, а что именно отрабатывается в карме, какие уроки даются для ее отработки...

Признаться, интересуюсь темой прошлых жизней и реинкарнации в целом. Даже прочитала Ньютона по этой теме, офигела от рассказов. И от того, как влияет карма прошлых жизней на нынешнюю и будущие жизни. Размышляю об этих вещах часто.
   
 
3_glazДата: Среда, 30.09.2015, 16:45 | Сообщение # 52
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
ак я понимаю, карма - это что-то многослойное. Карма человечества, рода, личная - все вместе.
есть много видов кармы
много видов долгов
Цитата Algoris_Malitia ()
И отрабатываются все виды кармы, да?
пока есть кармические долги, душа будет воплощаться вновь и вновь
Цитата Algoris_Malitia ()
а что именно отрабатывается в карме
долги отдать нужно!
но долги можно отдать на разных уровнях!
Если вы следуете по Духовному Пути ради познания Бога, то вы отдаёте все виды долгов, но на более тонком уровне  shades
Цитата Algoris_Malitia ()
какие уроки даются для ее отработки...
уроки и долги - это разные вещи  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
dvdanilov73Дата: Пятница, 09.10.2015, 12:06 | Сообщение # 53
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Мы сами ничего не делаем. Только намерение высказываем. Всю работу делают Высшие Существа через нас. И Высшие Существа решают, исцелить кого-то, помочь кому-то или нет.

Вот у меня тоже недавно появилось, что не всем энергию надо давать,а прям идешь по улице и подсознание само говорит кому передать. Удиительное ощущение

Добавлено (09.10.2015, 11:06)
---------------------------------------------
Цитата 3_glaz ()
пока есть кармические долги, душа будет воплощаться вновь и вновь

А вот в голове вопрос ... А приходит НОВАЯ душа в мир. У нее же чистая карма? Получается что это сразу изачально просветленный?
   
 
twinДата: Пятница, 09.10.2015, 15:25 | Сообщение # 54
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
dvdanilov73, не надо путать теплое и мягкое. если душа пришла в мир, значит у нее уже есть какая-то задача. а если брать эволюционную концепцию развития души, пока дело дойдет до человека, кармы накопится достаточно)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Пятница, 09.10.2015, 23:19 | Сообщение # 55
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата dvdanilov73 ()
А приходит НОВАЯ душа в мир.
Что значит "новая"?
Из царства минералов что-ли? smile
Минералы Просветлёнными не бывают! smile
У них даже самоосознания нет!
Если речь идёт о душе, воплотившейся в человеческом теле в первый раз. То, в прошлой жизни она была в теле высшего животного (кота, собаки, слона, например).
И соответственно, уже накопила карму в предыдущих рождениях.
Эволюцию ведь никто не отменял!

Цитата dvdanilov73 ()
Получается что это сразу изачально просветленный?
  Просветление не равно отсутствию кармы!!
Просветление может наступить, а карма ещё будет!
Просветление - это условие, при котором карма не накапливается, и даже исчерпывается.

Первое рождение души в теле человеческом... Это очень незрелая душа! Ей придётся ещё много раз перерождаться, много уроков пройти, человеку придётся много усилий приложить, чтобы сначала развить свой ум, а потом выйти за его пределы, и т.д. ... долгий и тернистый Путь придётся пройти, чтобы "достигнуть" Просветления.
Просветлёнными не рождаются, Просветлёнными становятся!
Но это уже другая тема... которая будет на 11-м этапе  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
forofontovaoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 12:21 | Сообщение # 56
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
человеку придётся много усилий приложить, чтобы сначала развить свой ум, а потом выйти за его пределы, и т.д. ... долгий и тернистый Путь придётся пройти, чтобы "достигнуть" Просветления. Просветлёнными не рождаются, Просветлёнными становятся!
Александр, а люди, которые в этой жизни довольно в раннем возрасте встали на духовный путь развития, ну вот к примеру Ваш метод. Много людей писали на форуме, что искали учителя, и вот встретили Вас, такая душа наверняка уже имела наработки в прошлых жизнях?
   
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:15 | Сообщение # 57
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Хмм... Я лично не искала учителя. Я искала область, в которой хотела бы развиваться, которая подходила бы под мой характер. Не могу сказать, что я нашла это 100%, я пробую и изучаю, и это мой путь. Хотела научиться всему сама, а учителя для меня  - все что угодно!

Наработки в прошлых жизнях есть у всех, и каждый живет в соответствии со своим багажом.
   
 
forofontovaoДата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:58 | Сообщение # 58
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 84
Награды: 1
Репутация: 232
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Наработки в прошлых жизнях есть у всех, и каждый живет в соответствии со своим багажом.
   Спасибо за мысли. Ну, я и не сказала, что каждый на форуме, я сказала, что многие, впрочем , и я в том числе. А имела ввиду больше то, является ли у людей душа более зрелая, кто ищет пути духовного развития с юных лет. Т.е. что-то ему подсказывает из прошлых жизней, что на самом деле важно, и где он остановился в своем развитии, как-то так, надеюсь поняли меня. unsure
   
 
twinДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:48 | Сообщение # 59
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
forofontovao, одновременно в мире находятся люди с разным уровнем эволюции, думаю, это очевидно. у каждого тут свои конкретные задачи под конкретное воплощение. отсюда- нет людей хороших или плохих, есть конкретные поступки и отношение к ним. Нет смысла ориентироваться на кого-то. То, что душа зрелая, априори не означает высокую духовность такой души, означает лишь больший опыт/кармическую нагрузку такой души. Лучше всего относиться к этому миру как к лечебнице, где тех, кто выздоровел, отпускают домой. А в какой палате вы в данный момент лежите не особенно то и важно.

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 21:50 | Сообщение # 60
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата forofontovao ()
А имела ввиду больше то, является ли у людей душа более зрелая, кто ищет пути духовного развития с юных лет. Т.е. что-то ему подсказывает из прошлых жизней, что на самом деле важно, и где он остановился в своем развитии, как-то так, надеюсь поняли меня. unsure

Честно говоря, я не знаю, с какого уровня развития души человек начинает интересоваться духовным развитием. С одной стороны, вся человеческая жизнь - сплошное духовное развитие. Ведь духовное развитие - это не обязательно уход в монахи, соблюдение поста и молитвы, или управление энергетикой и открытие третьего глаза. Это просто костыли, так сказать, инструменты.
   
 
twinДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:03 | Сообщение # 61
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, ну если банально - духовного развития как такового то и нет. Просто учимся любить Бога безусловно во всех его проявлениях, проходя внутренний путь от абсолютного эгоизма до полного смирения и сдачи на волю Всевышнего)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:04 | Сообщение # 62
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
twin, не только)    
 
twinДата: Воскресенье, 11.10.2015, 22:07 | Сообщение # 63
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, а остальное все частности и условности. Должны же быть какие то правила игры, иначе нас не заставить

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Понедельник, 12.10.2015, 15:59 | Сообщение # 64
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата forofontovao ()
является ли у людей душа более зрелая, кто ищет пути духовного развития с юных лет.
Да, какой-то опыт прошлых жизней был.
Скорее всего вы установили духовную связь с каким-то духовным Учением или Учителем.
Накопили благую карму. Может делали пожертвования духовным Учителям, монахам, монастырям.
Может сами обучались у кого-нибудь. Может даже практиковали что-то.

Знаю, что в Тибете, когда человек умирает, за него молятся монахи о лучшем рождениии. Чтобы в следующий раз родился в стране, где есть духовное Учение, чтобы встретил духовного Учителя, чтобы обрёл духовную Реализацию.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 05.09.2021, 20:03 | Сообщение # 65
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Кармическое видение.
Я раньше искренне не понимал, как можно не понимать и не видеть казалось бы «простые вещи». Понятно, что простые для меня, а для кого-то сложные. Но, ведь можно вникнуть, разобраться, проверить на практике. Если нет опыта, то и понять сложно, даже невозможно. Но, можно изучить и практиковать. Однако не всё так просто.Даже когда человеку объясняешь какую-то теорию и даёшь метод, чтобы проверить теорию на практике, он с удивительным упорством не видит, не слышит, не проверяет. Почему? Упрямство? Гордыня? Самомнение?Всё гораздо сложнее.Есть такое понятие «кармическое видение». По сути, каждый человек живёт в своём мире, обусловленном кармой.Почему кто-то встретил Учителя и Учение в этой жизни и практикует, а кто-то не встретил?Почему даже те, кто встретил Учителя и Учение, отвергают его, не воспринимают?Почему большинству людей пока ещё не нужно никакое Учение, никакой Учитель?Видимо не готовы пока. Карма не позволяет. Благие причины не созрели. И тут ничего не поделаешь. Спорить, доказывать, переубеждать бесполезно. У человека другое видение, он живёт в другом мире. Попытка взять за шкирку, затащить на Путь при том, что человек сопротивляется малоэффективна, т. к. придётся иметь дело с кармой человека.Почему один человек быстрее идёт по Духовному Пути, а другой медленно при том, что они одинаково практикуют? Опять же, кому-то карма не позволяет, а кому-то благоволит.Тогда что делать? Плюнуть на всех, перестать объяснять, обучать?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
valerapanfilov73Дата: Пятница, 10.09.2021, 11:31 | Сообщение # 66
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
 
Если  честно,  то,  Третий Глаз..это  
просто  Божественная  любовь..
которая  проживается  тобой же ..
Господи..прости  ..если  что  ...
Сань..Мастер  мой..я  Люблю  тебя  просто!
Вот  и всё..ОМ
   
 
valerapanfilov73Дата: Пятница, 10.09.2021, 12:40 | Сообщение # 67
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
 
просто  всё  Есть- Бог..
Люблю  всех!!
   
 
3_glazДата: Пятница, 10.09.2021, 16:07 | Сообщение # 68
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
valerapanfilov73, у вас раскрылось Сердце, развязался узел в 4-й чакре.

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
valerapanfilov73Дата: Пятница, 10.09.2021, 17:36 | Сообщение # 69
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
 
Да,  была   боль  в четвёрке  аж  дышать  не  мог..
потом  ушло  в  пятую...всё  это  время  молился  
Душе  Мастера  Данга....всё есть -Бог!  
Божественная  энергия..во всём  и  везде!
   
 
valerapanfilov73Дата: Пятница, 10.09.2021, 20:14 | Сообщение # 70
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
 
Мастер  ты есть -я....
я- есть  Бог...
ОМ..
   
 
valerapanfilov73Дата: Пятница, 10.09.2021, 20:24 | Сообщение # 71
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
 
"меня"  здесь  никто  не  видит..
все  чем то  заняты  другим....
да..есть  всё  игра , Бога..
Всех  Люблю!!
   
 
3_glazДата: Четверг, 16.09.2021, 16:18 | Сообщение # 72
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Карму можно растворить на очень тонком уровне Ума-энергии. Когда вам раскроется этот уровень, вы будете видеть световые пространства. Тут важно не притягивать и не отталкивать эти световые пространства, просто наблюдать. Тогда они будут самоосвобождаться. Таким образом очищается карма.
Наше видение загрязнено кармой, поэтому его называют кармическим видением или нечистым видением.
Прочтите тему  Ясновидение. Астральное видение


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
NestinarkaДата: Вторник, 28.09.2021, 14:25 | Сообщение # 73
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 82
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Кармическое видение.Я раньше искренне не понимал, как можно не понимать и не видеть казалось бы «простые вещи». Понятно, что простые для меня, а для кого-то сложные. Но, ведь можно вникнуть, разобраться, проверить на практике. Если нет опыта, то и понять сложно, даже невозможно. Но, можно изучить и практиковать. Однако не всё так просто.Даже когда человеку объясняешь какую-то теорию и даёшь метод, чтобы проверить теорию на практике, он с удивительным упорством не видит, не слышит, не проверяет. Почему? Упрямство? Гордыня? Самомнение?Всё гораздо сложнее.Есть такое понятие «кармическое видение». По сути, каждый человек живёт в своём мире, обусловленном кармой.Почему кто-то встретил Учителя и Учение в этой жизни и практикует, а кто-то не встретил?Почему даже те, кто встретил Учителя и Учение, отвергают его, не воспринимают?Почему большинству людей пока ещё не нужно никакое Учение, никакой Учитель?Видимо не готовы пока. Карма не позволяет. Благие причины не созрели. И тут ничего не поделаешь. Спорить, доказывать, переубеждать бесполезно. У человека другое видение, он живёт в другом мире. Попытка взять за шкирку, затащить на Путь при том, что человек сопротивляется малоэффективна, т. к. придётся иметь дело с кармой человека.Почему один человек быстрее идёт по Духовному Пути, а другой медленно при том, что они одинаково практикуют? Опять же, кому-то карма не позволяет, а кому-то благоволит.Тогда что делать? Плюнуть на всех, перестать объяснять, обучать?


Я не очень разбираюсь в вопросах кармы, наверное потому что читала немного о карме.
Так вот дам ссььлку ролика о наркотиков в школе. Там учительница объясняет 9-классникам - малым людям, с мало пройденными кармическими уроками пока. Малышне объясняют обыкновенно в игровом формате, чтобы была зацепка.
Марина Грибанова - учитель и лектор для малышей и для взрослых - наверное тоже. Шкалу Хоскинса все наверное находили в свое время духовного самообучения? У Мариньь Г. шкала Рона Хаббарда из книги 1954г, я посмотрела в интервю. Кто с какой частотной тональностью комуникирует и каков будет результат.

https://u.to/dByiGw
   
 
valerapanfilov73Дата: Четверг, 30.09.2021, 18:59 | Сообщение # 74
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 154
Награды: 3
Репутация: 173
Статус: Оффлайн
 
Nestinarka,   смотрите  глубже..
Бог  Здесь  и  Сейчас..!!
   
 
3_glazДата: Пятница, 01.10.2021, 14:17 | Сообщение # 75
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Все духовно-ищущие однажды остановятся на Духовном Пути, упрутся в препятствие. Им будет казаться, что уже всё реализовал и ничего больше не нужно и не может быть. Это препятствие растворяется только заслугами. Не забывайте помогать окружающим через практику "объединение с душой" и "передача энергии". Иначе для чего всё это? Для помощи всем живым существам. Это деятельное сострадание. Мудрость и Сострадание должны быть вместе. Так вы нарабатываете заслуги (благую карму). Это поможет вам преодолеть препятствия на Духовном Пути.

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
   
wpmanДата: Воскресенье, 19.02.2023, 17:01 | Сообщение # 76
Третий Глаз закрыт
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
   
Сообщение на стадии премодерации...
 
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: