[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
Третий глаз и мысли
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 15:44 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Это очень интересная и сложная тема.
В своём блоге в статье Третий Глаз и медитация я немного коснулся этой темы:
Цитата
Мысли.Мы можем исследовать своим вниманием: Откуда приходят мысли? И куда они уходят? И что остаётся? Мы можем постигнуть пространство за пределами мыслей, то пространство, на фоне которого появляются мысли и укрепиться в нём.
Наше внимание захвачено миром мышления.  Нужно освободить своё внимание из мира двойственного, разделяющего мышления. Всё это можно сделать в процессе открытия третьего глаза.Можно исследовать при помощи Света третьего глаза: что есть мысль в сути своей? Мы можем увидеть, что внутри мысли пусто, что есть энергия мысли и информация, которую несёт энергия.
В этой теме продолжим обсуждение.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
[ESW]FantomДата: Вторник, 15.04.2014, 15:44 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
тут есть опастноть перейти жить в ум окончательно

3_glaz, Александр, вот у меня подобная проблема.Хотя может и нет, но расскажу о ней, очень она мне покоя не дает.  Если я о чем то начинаю задумываться, моё "Я" делится на два фронта - одно мне говорит, одно, другое - противоположное, это очень странно, мне кажется - и вот эти два "Я" постоянно спорят о том или ином, приводят какие то аргументы, и я эти свои два "Я" слушаю, что одно скажет, что другое - и что из этих двух я сочту более правильным, так я и сделаю. Мне кажется это ни есть хорошо. Но они бывает даже воюют друг с другом.Например, Вот хочу я что то плохое сделать - одно кричит, давай, тебе это даст то-то, другое говорит, не стоит посмотри в корень, ни к чему хорошему это не приведет. И я иду, то на поводу к одному "я", то к другому. Вот так вот три "я" в моей голове, одно говорит одно, другое - другое, и третье выбирает. И еще что самое странное, бывает эти разные "я" начинают моим голосом говорить, Помню вообще пару месяцев назад случай был, От чего то очень не хорошего я долго воздерживался, мучался ужасно, понимал что это плохо, что надо с этим покончить, и вот когда я сорвался - второе, злое "я" сказало мне моим же голосом, только злобным и тихим : "Ты проиграл".... Я в шоке был, и очень часто это происходит. И порой вообще они друг с другом на разных язык разговаривают, и спорят также. А во сне, мне домашние рассказывали, я вообще на каком-то непланетном говорю. Да, именно языке, не то что бормотание какое то, а разборчивые слова, интонации и т.д. Это ни есть хорошо, Александр, объяснить что это такое, и как от этого избавиться. Я у Валекса интересовался по этому поводу, ну он, как всегда, мастер юмора, написал мне - тебе надо в дурку, там от этого лечат... Заранее спасибо.
   
 
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 17:09 | Сообщение # 3
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
вот у меня подобная проблема.
подобная проблема у большинства людей на этой планете, только кто-то осознаёт это, а кто-то нет...
так что не переживайте smile вы не одиноки smile
Цитата [ESW]Fantom ()
тебе надо в дурку, там от этого лечат...
вся наша планета - один большой дурдом, но к сожалению от этого мало кто лечит

1. Нужно осознать проблему
2. Нужно признать проблему
3. Должно возникнуть желание-стремление решить проблему
4. Искать методы решения проблемы.
5. Использовать эти методы до полного разрешения проблемы

Большинство людей не осознают проблему и соответственно остальные пункты им не нужны. И они не понимают о чём идёт речь.
Цитата [ESW]Fantom ()
очень она мне покоя не дает
это хорошо, что покоя не даёт
осознать беспорядочное мышление - это уже плюс
осознать то напряжение, которое возникает из-за этого психоза в голове, то, сколько сил-энергии тратится на эти дебаты в голове - это ещё один плюс
тогда может возникнуть желание разобраться во всём этом
Что же такое происходит?
И вы начинаете смотреть-исследовать Светом своего третьего глаза.

Цитата [ESW]Fantom ()
Если я о чем то начинаю задумываться, моё "Я" делится на два фронта - одно мне говорит, одно, другое - противоположное, это очень странно, мне кажется - и вот эти два "Я" постоянно спорят о том или ином, приводят какие то аргументы, и я эти свои два "Я" слушаю, что одно скажет, что другое - и что из этих двух я сочту более правильным, так я и сделаю. Мне кажется это ни есть хорошо. Но они бывает даже воюют друг с другом.Например, Вот хочу я что то плохое сделать - одно кричит, давай, тебе это даст то-то, другое говорит, не стоит посмотри в корень, ни к чему хорошему это не приведет. И я иду, то на поводу к одному "я", то к другому. Вот так вот три "я" в моей голове, одно говорит одно, другое - другое, и третье выбирает. И еще что самое странное, бывает эти разные "я" начинают моим голосом говорить, Помню вообще пару месяцев назад случай был, От чего то очень не хорошего я долго воздерживался, мучался ужасно, понимал что это плохо, что надо с этим покончить, и вот когда я сорвался - второе, злое "я" сказало мне моим же голосом, только злобным и тихим : "Ты проиграл".... Я в шоке был, и очень часто это происходит. И порой вообще они друг с другом на разных язык разговаривают, и спорят также.
Это конечно же болезнь.
И лекарством от этого служат медитация, работа с энергией, исследование своего мышления своим вниманием (что и есть Свет Третьего Глаза).
С каждым этапом обучения-посвящения вы получаете более совершенные способности, техники. Эти инструменты можно использовать для работы со своим мышлением, для того, чтобы прекратить жить в уме.
Очень важно получить первый опыт не-ума!! Это когда мышление останавливается, думать сложно, проще не думать. Многие обучающиеся на этом форуме называют это "тупняк". 
Этот опыт можно получить выполняя практики этого метода.
Далее, нужно закрепиться в этом состоянии.  возвращаться туда по-чаще.
В этом состоянии хватка ума двойственного-разделяющего ослабевает.
Тогда можно увидеть-осознать как происходит захват вашего внимания двойственным мышлением. И научиться выходить из этого, доставать-освобождать своё внимание из ума разделяющего.
Есть пустота ума. Это как пространство, как чистый экран кинотеатра. На фоне этой пустоты появляется мысль-образ. Мысль проходит и уходит, самоосвобождается. Это нормально.
Но, если вы начинаете размышлять над этой мыслью, если ваше внимание захватывается этой мыслью, если вы теряете то пространство "пустоты ума", то вы переходите жить в мышление. smile
Вот нужно увидеть этот переход, этот захват. Исследовать своим вниманием этот момент.
И однажды этот переход-захват не произойдёт!

Итак!
1. Продолжайте обучение.
2. Продолжайте практику на своём этапе.
3. Когда в результате практик вы попали в состояние пустоты ума, - оставайтесь в этом, не бегите от этого.
4. Внимательно наблюдайте и осознайте момент, когда ваше внимание захватывается мышлением.
5. Опять освобождайте своё внимание и оставайтесь в пустоте ума. На начальном этапе при помощи практик. Далее вы научитесь просто переключать своё внимание. Это как фокус внимания. Вы можете фокусировать своё внимание на чём хотите. 

Можно и с другой стороны подойти, если хватит силы внимания.
Исследуйте, что происходит в вашей ситуации. С чего всё началось? Шаг за шагом углубляйтесь всё глубже и глубже.
Цитата [ESW]Fantom ()
Если я о чем то начинаю задумываться, моё "Я" делится на два фронта - одно мне говорит, одно, другое - противоположное, это очень странно, мне кажется - и вот эти два "Я" постоянно спорят о том или ином, приводят какие то аргументы, и я эти свои два "Я" слушаю, что одно скажет, что другое - и что из этих двух я сочту более правильным, так я и сделаю. Мне кажется это ни есть хорошо. Но они бывает даже воюют друг с другом.Например, Вот хочу я что то плохое сделать - одно кричит, давай, тебе это даст то-то, другое говорит, не стоит посмотри в корень, ни к чему хорошему это не приведет. И я иду, то на поводу к одному "я", то к другому. Вот так вот три "я" в моей голове, одно говорит одно, другое - другое, и третье выбирает.
это три мысли мыслят и спорят друг с другом
эти три мысли стали для вас настолько реальными, что это уже шизофрения, так оно и есть...
современные психиатры признают, что все люди больны шизофренией в разной степени.
шизофрения - это разделение личности
есть я-плохой
я-хороший
я-судья
это так называемые суб-личности
но на самом деле это просто мысли, которые стали настолько реальными для вас (т.е. вы не видите мысли как мысли, как текст, как бегущую строку, титры на телевизоре)
самая главная личность - это тоже мысль "я"
Цитата [ESW]Fantom ()
я эти свои два "Я" слушаю, что одно скажет, что другое - и что из этих двух я сочту более правильным, так я и сделаю.
вот оно ваше главное "я"
если есть одно "я" - это ещё пол-беды...
когда появляется несколько "я" - это уже серьёзно
следущая стадия - клиника
пора выходить из этого спектакля!!!!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 17:23 | Сообщение # 4
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
И порой вообще они друг с другом на разных язык разговаривают, и спорят также. А во сне, мне домашние рассказывали, я вообще на каком-то непланетном говорю. Да, именно языке, не то что бормотание какое то, а разборчивые слова, интонации и т.д.
реальность мыслей - субличностей растёт
это уже один шаг от клиники
вы ещё пока наблюдаете это со стороны

беда в том, что в клинике никто вас не вылечит!
там просто медикаментозно подавляют симптомы-проявления
корень проблемы никто не ищет и даже не видит

энергетически шизофрения - это огромная нехватка энергии в области головы
на эту жизнь в уме тратится очень много энергии!!!

работая с энергией мы восполняем нехватку энергии, повышаем осознанность и выходим за пределы этого психоза, пока не поздно
но одной работы с энергией мало, как я говорил, нужно распознать все эти механизмы ума, все эти уловки


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
[ESW]FantomДата: Вторник, 15.04.2014, 18:22 | Сообщение # 5
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, Беда :-(

Добавлено (15.04.2014, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата 3_glaz ()
корень проблемы никто не ищет и даже не видит
3_glaz, Александр, только вопрос, откуда это взялось ? Раньше я этого вообще не замечал,
и как этот корень найти ? Я практикую сейчас очень усердно, да и
Цитата 3_glaz ()
энергетически шизофрения - это огромная нехватка энергии в области головы
Так у меня вроде по наполненности всё в порядке
Цитата 3_glaz ()
это уже один шаг от клиники
мне что-то даже страшнова-то. С практиками это пройдет, да ?
   
 
ROMANTICДата: Вторник, 15.04.2014, 18:28 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
но одной работы с энергией мало, как я говорил, нужно распознать все эти механизмы ума, все эти уловки
 
Я столкнулся с подобной проблемой когда занимался ОСами, когда я заметил что сознание сбрасывает мои якоря которые я использовал чтобы осознаться во сне, я назвал это эфектом матрешки. 

Эффект Матрешки.

Отслеживая свои сны, например, я понял что сон становится ярким в момент пробуждения или в момент осознания себя во сне. В определенный момент когда сон становился ярким я ловил себя на том что я бессознательно управляю событиями сна и в этот самый момент сон как бы ускользая от якоря или попытки осознания использовал мой же собственный якорь для перехода в другой сюжет сна где я терял осознанность, и опять, когда сон становился ярким, сознание моментально делало углубление меняя сюжет сна снова уводя меня от якоря, по сути дела процесс сновидения был похож на матрешку, где из сна я уходил в глубь другого сна.

Мне кажется что сознание это что то на подобии компьютерной программы, как у любого компьютера у нас есть и программа антивируса которая блокирует многие установки которыми мы пытаемся привнести ряд изменений в работу этой программы, я убедился в этом когда работал с якорями, с установками на осознание во сне. Лично по своему опыту я пришел к выводу что сознание не терпит вмешательства в ее систему пользователем и что бы изменить "систему" нужно нечто большее, что то схожее с вашим опытом Александр, нужна полная перезагрузка всей системы через поднятие кундалини.
   
 
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 19:31 | Сообщение # 7
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
откуда это взялось ?
это болезнь роста
все болеют этим
Цитата [ESW]Fantom ()
Раньше я этого вообще не замечал,
верно! не осознавали
не осознавать - это ещё хуже
то, что вы начали это замечать - это первый шаг к выздоровлению
значит осознанность повысилась

Я осознал эти процессы в своём мышлении в 14 лет примерно (точно не помню).
Цитата [ESW]Fantom ()
и как этот корень найти ?
я же вам рассказал выше, что нужно делать
Цитата [ESW]Fantom ()
Так у меня вроде по наполненности всё в порядке
начнём с того, что 7-я чакра это тоже область головы wink
по 6-й чакре наполняется - это хорошо!
С практикой у вас становится больше осознанности и вы начинаете замечать то, что раньше не замечали. Это хорошо!
Цитата [ESW]Fantom ()
мне что-то даже страшнова-то. С практиками это пройдет, да ?
В вашем случае вы уже пошли на поправку, т.к. осознали проблему, и ищите способы решения.

Я говорю про тех людей, кто живёт глубоко в уме и не осознаёт этого. Для таких людей сильный стресс может привести к клинике.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 19:45 | Сообщение # 8
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Я много раз писал, но повторюсь ещё раз.
Есть три стадии развития-взросления ума-мышления:
1. До ума
2. В уме
3. Вне (за пределами) ума
Пока вы не достигли пика развития ума, вы не можете выйти за его пределы.
По-этому я и говорю, что то, что вы описали - это стадия взросления ума, это болезнь роста.
Страшного в этом ничего нет, все через это проходят на своём Духовном Пути.

Возможно вы замечали, как люди идут по улице и бормочут себе под нос, а иногда и громко разговаривают сами с собой.
Это повсеместно. Только люди не замечают это ни в других, ни в себе.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
[ESW]FantomДата: Вторник, 15.04.2014, 19:47 | Сообщение # 9
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, значит, всё не так уж и плохо :-) а может даже и хорошо, что это на поверхность вышло, и что сейчас у меня появился шанс эту проблему решить. Александр, а то что сейчас это появилось, это, возможно тоже, результат практики? Зато потом переживу это и к этому не вернусь, возможно даже и к лучшему. Буду дальше практиковать, Протокол спасает! Спасибо    
 
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 20:05 | Сообщение # 10
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
Отслеживая свои сны, например, я понял что сон становится ярким в момент пробуждения или в момент осознания себя во сне. В определенный момент когда сон становился ярким я ловил себя на том что я бессознательно управляю событиями сна и в этот самый момент сон как бы ускользая от якоря или попытки осознания использовал мой же собственный якорь для перехода в другой сюжет сна где я терял осознанность, и опять, когда сон становился ярким, сознание моментально делало углубление меняя сюжет сна снова уводя меня от якоря, по сути дела процесс сновидения был похож на матрешку, где из сна я уходил в глубь другого сна.
сновидение - это мышление, это мысли во сне.
осознанное сновидение - это осознать мышление во сне
Цитата ROMANTIC ()
Мне кажется что сознание это что то на подобии компьютерной программы, как у любого компьютера у нас есть и программа антивируса которая блокирует многие установки которыми мы пытаемся привнести ряд изменений в работу этой программы, я убедился в этом когда работал с якорями, с установками на осознание во сне. Лично по своему опыту я пришел к выводу что сознание не терпит вмешательства в ее систему пользователем
не совсем так
Естественно осознанность во сне блокируется. Но это не сознание препятствует!
Во сне тот же принцип, как и в бодрствовании.
На самом деле бодрствование - это очередная стадия сна. Учёные это доказали.
Мы спим на ходу. Это факт!
осознанность во сне теряется также как и в бодрствовании теряется осознанность
мысле-образ во сне привлекателен
наше внимание захватывается этим мысле-образом, тогда осознанность теряется
это всё от незрелости нашего ума
по-этому нужна каждодневная практика!
свой ум нужно тренировать
концентрация внимания - это первая стадия тренировки ума
медитация - это вторая стадия
Цитата ROMANTIC ()
что бы изменить "систему" нужно нечто большее, что то схожее с вашим опытом Александр, нужна полная перезагрузка всей системы через поднятие кундалини.
без тренировки ума, без каждодневной практики чудо не происходит!!!
Да, это выглядит как Милость Божья и кажется, что вы ничего не сделали для этого, это произошло само собой...
Но!!! Прикол в том, чтобы Милость снизошла, нужно подготовить "место посадки". wink

Есть такая притча:
У одного Мастера спросили:
- Одни говорят про мгновенное Просветление, а другие про постепенное Просветление.
Сколько лет практики нужно для постепенного Просветления?
- 20 лет,- ответил Мастер
- тогда на сколько быстро происходит мгновенное Просветление?
- 20 лет, - ответил Мастер
lol


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 20:21 | Сообщение # 11
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
значит, всё не так уж и плохо :-) а может даже и хорошо, что это на поверхность вышло
конечно это лучше, чем не осознавать этого!!
если человек говорит вам, что у него нет мыслей, нет внутренних диалогов, то либо он уже Просветлел, либо осознанность настолько мала, что он даже своих мыслей не осознаёт.
Тогда проверочный вопрос:"А была ли у тебя стадия, когда мыслей было очень много и это тебя очень утомляло?"
Если человек отвечает, что такого никогда не было, то его ум значит ещё на первых стадиях развития.
Когда человек говорит, что у него куча мыслей в голове, что он разговаривает сам с собой, что он живёт в уме и т.д., то это говорит о том, что его ум стал более взрослым, что его осознанность повысилась!
Цитата [ESW]Fantom ()
и что сейчас у меня появился шанс эту проблему решить
Если вы продолжите каждодневную работу над собой, то у вас есть шанс выйти за пределы ума окончательно ещё в этой жизни!
Цитата [ESW]Fantom ()
а то что сейчас это появилось, это, возможно тоже, результат практики?
Осознанность повышается в результате практики.
То, что вы заметили в себе внутренние диалоги является результатом повышения осознанности.
Цитата [ESW]Fantom ()
Зато потом переживу это и к этому не вернусь
Если осознаете все механизмы, очистите свой ум от загрязнений, то уже не вернётесь.
Конечно будут периоды выхода и захода так сказать. Моменты прояснения сознания и моменты его омрачения.
Не всё сразу. Но! Путь осилит идущий!!
Цитата [ESW]Fantom ()
Протокол спасает!
smile  да, энергия опустошает ум на время


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Вторник, 15.04.2014, 20:35 | Сообщение # 12
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
 Вот так вот три "я" в моей голове, одно говорит одно, другое - другое, и третье выбирает. И еще что самое странное, бывает эти разные "я" начинают моим голосом говорить
Знакомая история. Из собственного опыта, как говорится. Только у меня было не 3е, типо Я - решающий, Я - добрый, Я - злой, а много таких вот Я. Каждый Я представлялся экспертом в определенной области. Такой вот цирк. И это в купе с букетом и других психологических проблем. Но благодаря моему просто умопомрачительно - безмерному чувству безразличия, я брал и посылал и их всех и те проблемы куда Макар телят не гнал. 
Судя по схеме Александра я остановится на шаге 3. Должно возникнуть желание-стремление решить проблему
Я тупо выкинул это из головы. (отложил??!) Хотя если признаться, было бы интересно довести дело до конца. Но свет третьего глаза для меня еще пока понятие эфемерное. Простым языком говоря - фиг поймешь что это, осознание? это очень странная вещь, ведь чтобы что-то знать, это надо узнать. Я вот думал, что третий глаз это некий орган, дающий доступ к новому информационному пространству. Только вот "драйверов" для этого девайса я пока не наработал. Я вырос на более примитивном мышлении, чем жизнь и вселенная, а именно на компьютерном. Поэтому все что не имеет графического интерфейса или просто понятной "консоли" представляет для меня в некотором роде большие сложности. 
С нетерпением жду, когда достигну состояния "вне ума" или как это лучше назвать. Ну или хотя бы пойму что нахожусь в нем. А то я настолько туп в этих вопросах, что не понимаю различий в своих состояниях. Что транс, что медитация, что какие-то состояния, что хоть тот же ОС или ВТО, я чувствую себя в эти моменты точно так же как и в бодрствующем состоянии, назовем его для удобства так. Нету контраста вообще ни какого. Ну разве что во время выходов или ОСов все намного красочнее и светится. Но это такой себе контраст. Меня не это волнует. Меня волнует что такое медитация. И как понять, что я достиг этого состояния.
Цитата ROMANTIC ()
Отслеживая свои сны, например, я понял что сон становится ярким в момент пробуждения или в момент осознания себя во сне.
Знакомая тема. Плюс к тому, я еще очень много якорей создавал. Ну например почитать текст (если сон, то отведя взгляд, он изменится), вспоминать события которые привели к этому моменту( во сне это всегда не логично) и т.д. И вот 
Цитата ROMANTIC ()
я заметил что сознание сбрасывает мои якоря которые я использовал
Действительно. Текст стал не изменяемым. Сны стали наполняться сюжетом и смыслом и так далее по всему списку. Это раздражает на самом деле. Я бы это списал на работу практик, но осами я занимаюсь уже много лет, и наблюдал это уже давно. Теперь и сон и бодрствование у меня это почти не отличимые друг от друга .... хм.. восприятия. 
Цитата ROMANTIC ()
изменить "систему" нужно нечто большее
Вот я все ищу и ищу, что же блин надо, чтобы хакнуть эту чертову систему.
   
 
ROMANTICДата: Вторник, 15.04.2014, 21:53 | Сообщение # 13
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Вот я все ищу и ищу, что же блин надо, чтобы хакнуть эту чертову систему.

Ищешь Просветление? - Пробуждай Кундалини.

Желаешь обрести Покой? - Пробуждай Кундалини.

Стремишься к Блаженству? - Пробуждай Кундалини.

Хочешь открыть Третий Глаз? - Пробуждай Кундалини…
   
 
[ESW]FantomДата: Вторник, 15.04.2014, 23:08 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Знакомая история.
Приятно знать, что я не один такой :-)

ROMANTIC, а что разве поднятие Кундалини даст просветление? Как я понимаю, просветление это достижение по ЧЕН 7-7-7, не раньше этого момента! Поправьте меня, если ошибаюсь...
   
 
ROMANTICДата: Вторник, 15.04.2014, 23:19 | Сообщение # 15
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Цитата [ESW]Fantom ()
ROMANTIC, а что разве поднятие Кундалини даст просветление? Как я понимаю, просветление это достижение по ЧЕН 7-7-7, не раньше этого момента! Поправьте меня, если ошибаюсь...

[ESW]Fantom, Этот вопрос я думаю лучше всего задать учителю, человеку который не понаслышке знает что такое кундалини и почему оно столь важно в нашем деле, подождем его появления smile
   
 
[ESW]FantomДата: Вторник, 15.04.2014, 23:20 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 171
Награды: 7
Репутация: 163
Статус: Оффлайн
 
ROMANTIC, Полностью вас поддерживаю :-)    
 
3_glazДата: Вторник, 15.04.2014, 23:45 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
ROMANTIC, не нужно все сводить к пробуждению Кундалини!
Я, кстати, уже писал в теме  Опыт подъёма Кундалини
что даже после подъёма Кундалини нужно продолжать работать с низходящим потоком.
Подъём Кундалини не решает всех проблем.
Да, может приоткрыться 7-я чакра, да могут очиститься и открыться другие чакры, что кстати не факт. Это хорошо, но недостаточно!!!
И продолжим этот разговор в соответствующей теме.  cool

Цитата Giperion ()
Только у меня было не 3е, типо Я - решающий, Я - добрый, Я - злой, а много таких вот Я. Каждый Я представлялся экспертом в определенной области. Такой вот цирк.
да, этих "я" может быть много smile
Цитата Giperion ()
Я тупо выкинул это из головы. (отложил??!)
это бегство
это как прикрыть лицо руками или зажмуриться, когда на тебя несётся автомобиль на проезжей части, и сказать, что я его не вижу...
проблема есть, проблема осознана, но нет мотивации, а следовательно энергии для действия, для поиска способа решения проблемы...
значит вас ещё не сильно достало...
меня в своё время это так достало  wacko ... у меня был жуткий депресняк... я не мог ничего делать в реале, потому-что вся моя деятельность переехала в ум...
вместо того, чтобы сделать простые вещи, например отреагировать на мысль-импульс пойти в туалет или пойти поесть, я начинал размышлять на этой мыслью, делать эти действия в уме-воображении... короче... так муторно становилось!!!.... что уже вообще ничего не хотелось...
я не мог наслаждаться обычным действием, например мыться под душем, т.к. в этот момент мог думать о чём-то другом.. и это так меня утомляло!!! все силы высасывает это мышление
я был вынужден что-то предпринять!!
меня это всё достало!!!
я принял решение разобраться в том, что происходит и просто начал смотреть внутрь, разложил весь кинофильм по кадрам, что происходит после чего... отматывал как бы плёнку назад, но медленно... а что до этого было? а до этого? и так до самого начала... с чего всё началось?...
ведь было всё хорошо! почему сейчас так плохо? что произошло? в какой момент я оступился?
И я нашёл! Я всё увидел! Понял для себя и нашёл выход на тот момент! Это мне помогло.
Я распознал тогда этот механизм ума, как происходит захват внимания, но не всё и не до конца.
Цитата Giperion ()
что же блин надо, чтобы хакнуть эту чертову систему.
Осознанность, невовлечение, различение.
Повышайте свою осознанность практикуя этот метод. И войдите в состояние "пустота ума" и оставайтесь там. Не вовлекайтесь в разделяющее мышление. И различайте, распознавайте момент, когда внимание захватывается мыслью, т.е. присходит вовлечение... Заново освобождайте своё внимание... И так по кругу.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
kobzar78Дата: Четверг, 19.06.2014, 08:39 | Сообщение # 18
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 131
Статус: Оффлайн
 
Состояние "нет ума" это как ИСС, вроде и не в трансе, но на грани этого. У меня такое состояние ИСС было легко достижимым, а потом через некоторое время я не мог уже войти в него. Все дело в энергии! Дошло до того, что я в поисках нужной энергии смотрел на солнце через листик А4. Я уже и не думал об этом состоянии, но потом мне случайно попался один человек, который мне передал энергию и у меня после этого месяц было легко достижимым это ИСС. Т.е. не нужно ничего в себе менять насильно, это состояние достигается простым направлением энергии в нужный сектор. Я даже думаю, что можно создать мыслеформу и словесную команду чтобы энергия выполнила свою работу и результатом было достижение ИСС.    
 
3_glazДата: Четверг, 19.06.2014, 17:10 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
kobzar78
Цитата kobzar78 ()
это состояние достигается простым направлением энергии в нужный сектор.
этот сектор есть чакра 6 и чакра 7
я уже неоднократно говорил, что передача энергии плавно переходит в медитацию
на каждом этапе свои методы и дальше будут более специализированные методы для успокоения ума


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
uliyaДата: Четверг, 19.06.2014, 23:18 | Сообщение # 20
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
У меня сейчас тоже целая беда! Я думаю всегда, чтобы я не делала. Не могу даже поесть нормально. Сосредоточиться на чем то действительно важном. Мысли, мысли, и снова мысли. Причем могу о чем то одном два дня думать, а может за минуту 50 разных мыслей пробежать. Правда иногда стала замечать что они не все мои. Бывает люди рядом думают, а у меня тоже эта мысль есть, как будто моя, но не моя. В общем это уже сильно надоело. Буду сейчас корни искать)    
 
3_glazДата: Пятница, 20.06.2014, 17:40 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
uliya, на 8-м этапе есть практика для освобождения от отвлекающих мыслей.   shades

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 24.06.2014, 00:54 | Сообщение # 22
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 

Цитата
А как быть с теми моментами которые я пытаюсь понять или объяснить? Нужно всегда стремиться находиться в состоянии тишины? 
Есть ум однонаправленный, это когда вы думаете об одном. Это нормально.
Молитва, концентрация - это тоже однонаправленный ум.
А есть ум беспорядочный. Это когда вы прыгаете с одного на другое. То в прошлом, то в будущем. 
Из этого нужно выходить. Это загрязнения ума, нечистые отпечатки ума проявляются и захватывают ваше внимание.
В тишине, пустоте ум очищается.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ROMANTICДата: Понедельник, 07.07.2014, 21:50 | Сообщение # 23
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 181
Награды: 58
Репутация: 162
Статус: Оффлайн
 
Александр, давным давно еще лет 20 назад, в одной заумной книге про Шри Ауробиндо, я прочитал выражение убить мысль или убить ментал, вы не могли бы объяснить что что это за состояние такое и что оно дает практикующему медитацию?    
 
3_glazДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:07 | Сообщение # 24
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ROMANTIC ()
убить мысль
тут скорее всего неверный перевод
скорее всего имелось ввиду растворить мысль, познать пустотную природу мысли
когда мысль растворяется, тогда видно, что природа её пуста
Цитата ROMANTIC ()
убить ментал
скорее всего имеется ввиду выйти за пределы беспорядочного мышления

Цитата ROMANTIC ()
что это за состояние такое и что оно дает практикующему медитацию?
я об этом уже говорил много раз
всё об одном и том же
это вопрос терминологии
вопрос способа объяснения
Ауробиндо говорит "убить мысль"
убить - слово не очень подходящее
как можно убить то, что не существует?
убивая то, что не существует, мы придаём этому явлению больше жизни, утверждаем существование этого явления
а если исследовать мысль, наблюдать за ней, не притягивая и не отталкивая... вот более подходящий способ
нужно познать, что такое мысль... увидеть мысль как мысль, как текст, как бегущую строку
а это возможно только познав пустоту ума
это очень большая и сложная тема
и методов много
я вам предлагаю простой метод:
передавая энергию, ваше беспорядочное мышление останавливается
пребывая в пустоте ума, ум очищается
это то, с чего нужно начать


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GiperionДата: Понедельник, 07.07.2014, 23:07 | Сообщение # 25
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 90
Награды: 1
Репутация: 195
Статус: Оффлайн
 
Александр, у меня к вам еще вопрос есть. Вы случайно не знаете, как работать с навязчивыми мыслями? Дело в том, что я собирал информацию о них, пытался что узнать только "от себя" и так далее. И хочется услышать мнение со стороны. Они у меня уже довольно давно. Мозг выцепливает из чего-то во вне или из того, о чем думаю, какое то действие. в основном негативного характера. И постоянно напоминает о нем. Этакая живачка для него. Я прочел, на одном из форумов, что навязчивые мысли - это подавленные эмоции. Так ли это? В целом, это имеет смысл. Если связывать эти мысли скажем с подавленным страхом. Страх это эмоция же? Я бы пожалуй и не писал бы об этом, если иногда какая-нибудь навязчивая  мысль не мешает сосредоточиться на практике моего этапа. В такие моменты перед этим я выполняю сами знаете какую практику, но мысли от этого не уходят.
Пробовал просто наблюдать за ними. При этом сразу осознается пустотность мысли. И при этом осознается неприятный осадок ... как это бы объяснить... неприятный осадок в бессознательном, которое не смотря на очевидный факт, установленный сознательной частью, не верит в это, и продолжает насаждать эту мысль другими ее интерпретациями. Чтоб не быть голословным могу привести пример. (загоню его под спойлер, мало ли)

В любом случае, вся эта фигня лишь только отвлекает иногда мое внимание - и это пожалуй единственное, что мне больше всего не нравится. Хотя я уже давно привык к этому, и подобные мысли вызывают у меня смех) Однако, я знаю, что эти мысли следствие проблемы. А значит есть проблема. А значит ее нужно как-то решить. Тут и начинаются вопросы...
   
 
3_glazДата: Пятница, 08.08.2014, 16:03 | Сообщение # 26
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Вы случайно не знаете, как работать с навязчивыми мыслями?
1. Прочтите эту тему полностью
2. На каждом этапе есть дополнительные техники
Цитата Giperion ()
Они у меня уже довольно давно.
Точнее вы начали осознавать свои навязчивые мысли в один прекрасный момент.  А мысли были и до этого прекрасного момента, только вы их не осознавали.
Цитата Giperion ()
Мозг выцепливает из чего-то во вне или из того, о чем думаю, какое то действие. в основном негативного характера. И постоянно напоминает о нем. Этакая живачка для него.
Это называется захват вашего внимания беспорядочным мышлением.
Цитата Giperion ()
Я прочел, на одном из форумов, что навязчивые мысли - это подавленные эмоции. Так ли это?
мысли - это мысли
эмоции - это эмоции
есть связка мысли и эмоции
и часто это воспринимается как единое целое, т.к. не хватает осознанности развести их по разным углам...  мысли отдельно, эмоции отдельно
именно потому, что вы не можете отделить мысль от эмоции... именно поэтому происходит захват вашего внимания этим беспорядочным мышлением
Цитата Giperion ()
Страх это эмоция же?
конечно smile
Цитата Giperion ()
В такие моменты перед этим я выполняю сами знаете какую практику, но мысли от этого не уходят.
не так всё просто...
спокойствие ума зависит от состояния вашей энергетики, чакр, эн. каналов
а это нужно работать над собой изо дня в день


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 08.08.2014, 16:36 | Сообщение # 27
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Giperion ()
Пробовал просто наблюдать за ними. При этом сразу осознается пустотность мысли.
если вы осознали пустотность мысли, то в этой пустоте и пребывайте
вновь и вновь возвращайтесь в пространство за пределами мысли
Цитата Giperion ()
И при этом осознается неприятный осадок ... как это бы объяснить... неприятный осадок в бессознательном, которое не смотря на очевидный факт, установленный сознательной частью, не верит в это, и продолжает насаждать эту мысль другими ее интерпретациями.
это называется "устойчивая тенденция", привычка ума
много времени понадобится, чтобы ослабить эти тенденции
как раз в пустоте ума и ослабевают эти тенденции
Цитата Giperion ()
А значит ее нужно как-то решить.
Метод решения такой
Делайте практики своего этапа. Тем самым вы будете очищать энергетику, чакры, каналы.
Особенно делайте упор на практику с телом (начиная с 8-го этапа).
Со временем вы обнаружите пустоту тела. Потом пустоту ума. Пустота тела и пустота ума - это одно и тоже на белее глубоком уровне.
Находясь в пустоте тела-ума очищается ваш ум. Беспорядочный ум успокаивается.
Но не сразу после окончания 11-го этапа smile
Со временем, с практикой. Каждому свой срок.

Более подробные советы давал в этой теме.
Прочтите.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
mjau123321Дата: Пятница, 08.08.2014, 16:37 | Сообщение # 28
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо..

А еще - я медитировала и в голове были какие-то мысли, я их отпускала и в один момент они от меня отделились как бы и сами "заговорили", а я их со стороны слышу, как голос... и что-то там говорит, говорит, я не обращаю внимания и даже в тот момент и не вникаю о чем это они (мысли). НО в то же время, я ведь подумала о том, что вот, они отделились и сами по себе... чем же я подумала, если мысли там? Или это уже душа подумала?

И такое состояние бывало когда я засыпаю и до практик, но не так явно и осознанно... то есть, я закрываю глаза, мысли постепенно отделяются и начинают жить своей жизнью и превращаются в сон. То есть, сон - это наши мысли? А мы наблюдаем за ним с позиции души уже?

А что тогда такое "мысль"? Где-то в форуме вы писали, что она пуста - приходит из ниоткуда и уходит в никуда... но как же они тогда сами с собой разговаривают? И когда я осознаю, что мои мысли отошли от меня - чем я это осознаю и это ведь тоже мысль? Значит их несколько слоев? Или вы говорили тогда именно о суете и всякой бытовой ерунде, которая лезет в голову, а не о сознании? В чем отличия мыслей и сознания?
   
 
3_glazДата: Среда, 17.12.2014, 00:39 | Сообщение # 29
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата mjau123321 ()
я медитировала и в голове были какие-то мысли, я их отпускала и в один момент они от меня отделились как бы и сами "заговорили", а я их со стороны слышу, как голос... и что-то там говорит, говорит, я не обращаю внимания и даже в тот момент и не вникаю о чем это они (мысли).
вы осознали пространство ума, пустоту ума
фон, на котором проплывают мысли
это как небо, на котором проплывают облака
Цитата mjau123321 ()
я ведь подумала о том, что вот, они отделились и сами по себе... чем же я подумала, если мысли там? Или это уже душа подумала?
это очередная мысль, но вы её не распознали как мысль, не создали расстояние
Цитата mjau123321 ()
сон - это наши мысли
да
Цитата mjau123321 ()
А мы наблюдаем за ним с позиции души уже?
если сон осознан, это как мышление со стороны
есть некое пространство за пределами сна-мышления
Цитата mjau123321 ()
А что тогда такое "мысль"?
хороший вопрос для медитации!
вот помедитируйте над этим!
Цитата mjau123321 ()
И когда я осознаю, что мои мысли отошли от меня - чем я это осознаю и это ведь тоже мысль?
вот посмотрите в это пространство  и узнаете

mjau123321, вы задаёте хорошие вопросы
только готовые ответы вам не помогут
вы сами должны исследовать это!!
задайтесь вопросом и смотрите, исследуйте!!!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
mjau123321Дата: Среда, 17.12.2014, 00:56 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Спасибо smile    
 
3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 01:14 | Сообщение # 31
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
мне пришло письмо

Цитата
Здравствуйте, Александр. Я начинаю понимать из-за чего я нахожусь в состоянии которое вам описывал. Я кое-что вспомнил. Когда-то несколько лет назад у меня был период, в который я страдал от своих мыслей, похожее вы описывали в теме про мысли. Ум постоянно строил какие-то схемы, махинации, он был очень сильно захвачен мыслями и было много параноедального беспокойства. Я не мог расслабиться. У меня было похожее что вы описывали: я не мог спокойно просто лежать в ванне хотябы пол часа. Мысли настолько сжигали меня что принятие ванны превратилось в самое неприятное для меня действие, и не в последнюю очередь потому что это дело отражалось и на моей коже, по всему телу вдруг начинали возникать словно уколы, после которых страшно хотелось почесать то место там где возникла такая "колючка". И когда я чесал, то тут же возникала новая колючка, и каждый раз в неожиданном месте. И получалось так что я все время чесался в ванне, плюс добавим ещё сверх активный ум, от которого хочется биться об стену головой - и мне уже хочется сбежать оттуда. Короче вот я наверно не справился со всем этим безумием и подавил его тогда.
      Все события до момента "сейчас" я помню смутно, я могу вспомнить само событие на аналитическом уровне, но его эмоциональный окрас я вспомнить не могу. Моё внимание чем-то захвачено ПОСТОЯННО! Словно в тисках! И во время практики, и вне практики, сколько бодрствую столько и в захвате. Я словно не живой, а робот!  Другие люди такие эмоциональные, испытывают радость, страх, любовь, ещё что-то...а я уже не помню что это такое. Мне даже нравится когда мне снятся кошмары.. потому что в них я испытываю хоть какие-то эмоции. Почти забыл что такое осознанные сны. Снятся только такие сны, в которых я думаю что в осознанном сне.
       Короче, я пришел к выводу, что моя проблема бездушного состояния - это следствие пребывания моего внимания в захвате. Сегодня встал в 6 утра и приступил к практике трансформации. И опять тоже самое. Не могу достать внимание. Оно кудато направлено, но куда - я не вижу, хоть убейте! И оно так круглосуточно! Вот она, проблема самая главная!!! Да мне бы достать это внимание и я б наконец пришел в себя, я бы стал живой, и мои практики стали бы на новый уровень заодно!  Наверно ложное эго окончательно взяло надо мной верх.. И я ним пытаюсь ещё что-то постичь, то что непостежимо для него. Это знаете на что похоже? Вот как в фильмах, исскуственный интеллект пытается "понять" что значит быть живым(( 
      Безумие, не знаю что дальше делать.


отвечаю
Цитата
Короче вот я наверно не справился со всем этим безумием и подавил его тогда.
 что именно вы сделали? что значит "подавил"?
 
Цитата
Моё внимание чем-то захвачено ПОСТОЯННО!
как вы это определили???

 
Цитата
Словно в тисках! И во время практики, и вне практики, сколько бодрствую столько и в захвате.

такого не может быть!
если вы выполняете практику, значит вы сосредоточены на практике, вы высказываете намерение, что-то визуализируете. Значит в этот момент ваше внимание не захвачено.

Цитата
Я словно не живой, а робот!  Другие люди такие эмоциональные, испытывают радость, страх, любовь, ещё что-то...а я уже не помню что это такое.

можно испытывать эмоции, можно нет
захват внимания тут при чём?
 
Цитата
Мне даже нравится когда мне снятся кошмары.. потому что в них я испытываю хоть какие-то эмоции. Почти забыл что такое осознанные сны. Снятся только такие сны, в которых я думаю что в осознанном сне.
Короче, я пришел к выводу, что моя проблема бездушного состояния - это следствие пребывания моего внимания в захвате. Сегодня встал в 6 утра и приступил к практике трансформации. И опять тоже самое. Не могу достать внимание.


откуда вы его пытаетесь достать?

Цитата
Оно кудато направлено, но куда - я не вижу, хоть убейте!И оно так круглосуточно!


Вы что-то путаете...
Вы явно что-то не понимаете...
Повторюсь ещё раз, если вы начали выполнять практику, вы высказываете намерение, молитесь, в этот момент ваше внимание в этом моменте иначе вы не смогли бы это сделать.
вы можете отвлекаться, да, но потом всё равно возвращаете своё внимание в нужное русло
это постоянная тренировка ума, быка нужно взять за рога (аналогия из дзена)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 01:57 | Сообщение # 32
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
- что именно вы сделали? что значит "подавил"?  

- Не осознал что-то .


если вы что-то не осознали, то это не смертельно!
у вас будет шанс ещё осознать

Цитата
я наверно не справился со всем этим безумием и подавил его тогда.
 
когда вы столнулись, осознали безумие своего ума - это осознанность в тот момент была повышенной
и у вас был шанс во всём этом разобраться
или как минимум приструнить свой ум
ум нужно тренировать
вы должны стать хозяином ума
чтобы ум не бродил, где ему угодно, вы должны возвращать его в нужное вам русло
для этого и есть концентрация
концентрация - это первая ступень, чтобы приучить свой ум быть однонаправленным
молитва - это тоже однонаправленный ум
       

Цитата
-   Моё внимание чем-то захвачено ПОСТОЯННО!
-   как вы это определили???

-   Сравнив свободное внимание с состоянием когда внимание захвачено, таким состоянием как сейчас и последние несколько лет. Я наблюдал как внимание захватывается. В один момент оно есть! И тут вдруг оно начинает исчезать. И все. И снова остаётся ум, больной ум с глюками, в котором я чувствую себя слепым и мертвым. 
Свободное внимание было у меня недавно при трансформации тела. Для меня свободное внимание - это чёткое однонаправленное внимание. Когда есть эффект присутствия хоть какой-то, когда я способен ним управлять ЛЕГКО, лёгким почти незаметным усилием направлять куда хочу, это когда я могу осознавать. А состояние с захваченным вниманием - это полная противоположность.

Значит уже не постоянно!!!  shades
Есть периоды, когда внимание свободно и вы потом наблюдаете как оно захватывается.
Это уже прогресс!!
Вот так и делайте!!  Раз за разом, с непреклонностью.
А что вы хотели? Это непросто! Множество жизней ум загрязнялся. Теперь нужно его очистить и распознать механизмы его работы. Нужно приручить ум.
Приручить ум - это первая стадия.
Вы уже иногда выходите за пределы разделяющего ума, достаёте своё внимание. А потом ваше внимание снова захватывается. А потом вы должны осознать, что оно уже захвачено и снова достать его. Это долгий и мучительный процесс.
Работайте!
Вот вы верно заметили, что во время практики "трансформация..." ум успокаивается, вы осознаёте тишину ума.
Вот в этой тишине и пребывайте!
В этот момент ум очищается!
И наблюдайте внимательно как внимание захватывается!!
И однажды захват не произойдёт!!  shades
       
Цитата
- Словно в тисках! И во время практики, и вне практики, сколько бодрствую столько и в захвате.   
-  такого не может быть!
    если вы выполняете практику, значит вы сосредоточены на практике, вы высказываете намерение, что-то визуализируете. Значит в этот момент ваше внимание не захвачено. 
-  Сосредоточен, но не той частью внимания чтоли. Я словно это делаю УМОМ, но не свободным вниманием.

нет
вы просто отвлекаетесь
мысли вам мешают сосредоточиться, высказать намерение
это происходит очень быстро
внимание скачет то туда, то сюда
вы просто не улавливаете это
страшного в этом нет ничего
просто нужно возвращать своё внимание назад, не отвлекаться
и делать это спокойно, без истерики
ВЫ-ХОЗЯИН УМА!!!!  Ум - слуга!! Вот так нужно себя вести!!

Цитата
Визуализация!!! Когда моё внимание свободно, я способен легко визуализировать, я помню как представил страну и она была  передо мной, я видел этот образ, я его осознавал, и намерение высказывать легко!!!! Но когда внимание в захвате, визуализация это не осуществимая задача в прямом смысле. Я словно лишен инструмента для визуализации. А высказывать намерение мысленно тяжеловато, лёгче вслух, шопотом. 
Ещё раз говорю...
Это отвлечение, вовлечение.
А вам нужно не вовлекаться, не отвлекаться, спокойно возвращать своё внимание и делать свою работу.
"Собаки лают - караван идёт". Вот такое отношение должно быть!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 02:17 | Сообщение # 33
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Подавил эмоции, чувствую!  Я раньше был другим! У меня много эмоций было, я наслаждался и страдал! Не могло это так просто исчезнуть, я не осознал эти эмоции. При том, что я не могу осознать их из-за захвата.
Это уже отдельная тема!
Эмоции связаны с мыслями. Это один клубок.
Нужно этих змей в разные стороны разводить. Эмоции отдельно, мысли отдельно. Тогда и захвата не будет!
   
Цитата
-  откуда вы его пытаетесь достать? 
-- Если бы я знал.. Я же как раз и не вижу откуда. Ну вот представим что есть колодец, в нем тёмная вода. И есть человек - это моё четкое однонаправленное внимание, которым осознаю. И вот подошёл этот человек к колодцу, залез туда и нырнул на дно, и что-то там делает. А что он там делает, что задумал не ясно, видно только его ноги которые торчат из воды и все, дальше ног ничего не видно.


вам нужно пребывать в моменте сейчас!!!
осознайте то, что происходит с вами сейчас!!!
осознайте своё тело, ощущения в теле!! все виды чувств.  Это самое простое, чтобы быть в моменте сейчас, чтобы достать своё внимание из беспорядочного мышления.
Цитата
Если я правильно понимаю, то ум не может тренировать самого себя. Это делает владелец ума, наблюдатель как-бы. Да?
Вы есть хозяин ума!!! Ум - это инструмент!! Вы пользуетесь этим инструментом когда нужно, а когда не нужно - отложили инструмент в сторону.
Вот нормальное положение вещей!!
Ум пытается брать вверх нам вами. Ум хочет быть главным. Более того... ум говорит вам, что он и есть вы.... 
это и есть шиза....
почему я и говорю, что все люди больны...


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 19.12.2014, 02:29 | Сообщение # 34
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата
Ну вот смотрите. Я хочу как-то это объяснить. Моё внимание смотрит куда-то в одну сторону, постоянно! Оно направленно куда-то, а куда я не вижу, наверно потому что я пытаюсь понять это своим эго-умом, а не вниманием-сознанием. Но как же мне использовать свою силу осознанного внимания, если я от неё отрезан?
Я делаю и воспринимаю все на уровне эго-ума. И все, что я делаю и воспринимаю, не осознаю, а лишь "понимаю" умом. Я даже не могу осознавать своих ошибок, не могу ничего познать, могу только понять на уровне эгоума. А эго-ум это как я понимаю фактически компьютер с программами(двойственностями, убеждениями), он не живой. Вот что я имел ввиду, когда говорил что чувствую себя роботом. Я так себя чувствую, словно я и есть этот ум. Самое печальное то что не могу познавать ни рай, ни ад. Я помню что видел ад когдато и страдал, но это было когда мое внимание было на поверхности, свободно. Тогда я действительно мог наслаждаться и страдать.  Я могу делать все повседневные действия, общаться, взаимодействовать с людьми и тд,  фактически это делает мой ум, но не моё настоящее я. Мое внимание не участвует в этом процессе, оно все время смотрит КУДА-ТО, оно не присутствует полностью. Это длится несколько лет но только сейчас начинаю понимать что это. 
Раньше я думал что это нормально - чувствовать себя так как я чувствую. Думал что для того чтоб это прошло нужно открыть третий глаз. Думал что у меня недостаточно силы внимания чтоб осознавать что-то . Теперь понимаю что проблема была не в том сколько у меня внимания, а в том что оно застряло гдето, я от него отрезан, в том что что-то мешает мне его использовать!! 
Трудно мыслить во время практик, т.е. проговаривать намерение мысленно, легче говорить вслух, шопотом. Но это уже из-за ожиданий, цепляний за результат. Ведь я бы мог растворить эти цепляния, направив на них своё внимание... ((
Я помню некоторые моменты из прошлого, когда я ещё не пребывал в захвате. Эти моменты ничем особенным не выделяютя, кроме того что внимание свободно, и они как из другой жизни.
Я ломал голову почему у меня ничего не вышло с проработкой дуальностей когдато. Теперь понимаю. Сколько яб не пытался, и вроде ж актуальные брал. Не получилось, потому что моё внимание в этом процессе почти не участвовало, т.е. я какбы умом это делал. Вот почему не всплывает никакого негатива и позитива. Вот почему я почти ничего не испытываю во время передач на этапы, кроме давления в 6ой или 7ой чакре, и то не всегда.
Я теперь ещё больше понимаю насколько я болен. Мне нужно как-то решить эту проблему. Не думаю что она сама решится. Отсутствие силы моего внимания перекрывает мне доступ ко всему, перекрывает мне кислород, блокирует процесс самопознания. 
Удивительно что с трансформацией тела у меня что-то получилось один раз. Это было на следующий день после прохождения 8го этапа и это первый и покачто единственный раз когда трансформация получилась, хоть и не полностью. Уже 2  недели пытаюсь по 2-3 раза в день и ничего. Я уже хорошенько себе розжевал что это из-за напряжения, из-за ожиданий, я это понимаю. Но понимать умом мало. Нужно это ещё осознать.  Вооот!!! Я все вещи понимаю умом, на уровне ума!!! Но осознать их не могу!!!! Я вижу умом, говорю умом, практикую умом, переживаю умом!!!! Но осознать все это не могу!!!
Удивительно и то что телепатия у меня получалась, когда я создавал некое подобие спокойствия(тоже умом, исскуственно), при этом был все равно напряжен не менее чем обычно. 
    Я давно знаю о законе кармы и реинкарнации. Но злость и какие-то безумные глюки все равно есть во мне, они засели где-то глубоко. Я чувствую эту злость иногда, словно из глубины доносятся её крики. И хоть я живу по закону кармы, понимая его на уровне ума, но получается что я не осознал вниманием ни закон кармы, ни саму эту злость, которая иногда хочет вырваться наружу, ничего не осознал, ничему не научился. Лишь воспринял это на уровне эгоума и только.


хорошее прозрение!
только чтобы это понять, нужно было быть по ту сторону...  shades и вы там были...
и память об этом не даёт вам покоя...
и это хорошо!
бывают моменты ясности ума
потом ум заново омрачается
работайте! я выше подробно описал уже


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
mjau123321Дата: Суббота, 20.12.2014, 01:33 | Сообщение # 35
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
А я вот хотела понять что такое мысль, и вот что пришло: как уже было написано (по-моему в этой теме), что ученые доказали, что бодрствование - это продолжение сна. Так вот, если наши сны - это наши мысли, ведь логично и получается? Просто другое восприятие? Но как же тогда состояние физического тела? То, что во сне мы лежим в кровати, а в период бодрствования можем, например пораниться. Или это - тоже иллюзия? Как-то кажется, что все же нет.
И еще... наблюдая, как мысли отделяются и начинают "жить" своей жизнью, мне сейчас так видится, что мысли - это совсем не порождение нашего ума или эго... они вообще не наши... они приходят извне. Во сне - это легко как-то принять, что именно поэтому снятся и вещие сны и общаемся мы с кем-то, получаем информацию и так далее. Но ведь и когда мы бодрствуем, ведь происходит то же самое? Мысли в нашей голове - не наши ведь, да? А мы думаем, что это мы ... думаем smile

А вот был интеесный случай, как раз в эту тему. Еще в прошлом году. Я составляла бухгалтерский отчет (я не бухгалтер, сидела разбиралась с ним, так что легко мне не было). Составила таблицу, забила всяких формул, все логично, получается и тут подходит дочка и надевает мне на голову металлическую миску. Я решила ее не снмать и продолжать отчет и тут смотрю в таблицу и ничего в ней не понимаю! Ну вообще ничего, а только что сама ее и составила. Сняла миску и понимание вернулось smile Получается мозг - это только инструмент, ничего он не творит и нужен кто-то, чтобы через него что-то осуществлять?
И этот кто-то, выходит, - не я? smile

И у мыслей, выходит, другие частоты или еще что-то, чем у энергии космоса, получается ведь, что их можно блокировать? А что если медитировать с миской на голове? smile

Вообще, получается, что это так просто - управлять людьми. Они и не знают, что мысли - не их. Значит так - то все просто... плохо ведь, что этим пользуются. То есть, сами люди используют доступные средства - СМИ, например, чтобы вызвать нужный эффект. А вообще нет, это хороший знак, значит у них нет доступа к потоку мыслей и они только могут модифицировать то, что уже есть в головах.

В общем, вот такие у меня на сегодня выводы smile Очень хотелось бы услышать ваше мнение, Александр.
   
 
3_glazДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:10 | Сообщение # 36
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата mjau123321 ()
Мысли в нашей голове - не наши ведь, да?
ну да... 
Цитата mjau123321 ()
Получается мозг - это только инструмент
мозг - это как радиоприёмник smile
Цитата mjau123321 ()
А что если медитировать с миской на голове?
сомневаюсь, что миска вам поможет освободиться от мыслей smile

Цитата mjau123321 ()
сами люди используют доступные средства - СМИ, например, чтобы вызвать нужный эффект.
книги эзотерические читают smile
идеи разные за истину принимают smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
mjau123321Дата: Понедельник, 22.12.2014, 12:46 | Сообщение # 37
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Здорово, до меня, значит, начинает доходить smile    
 
ncuxДата: Понедельник, 22.12.2014, 12:46 | Сообщение # 38
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
Надо было об этом на 8-ом этапе писать,наверное,так как началось это тогда.
Начал замечать как ум троит.Мысли очень сильно утомляли,по стенкам лазить хотелось.
Я сначало думал сам и за долю секунды ум свою версию выдвигал,и так глубже и глубже раздумки уходили.Это начало бесить меня,почитал тут на форуме и начал наблюдать.
И в один прекрастный момент я подумал сам сначало,а ум хотел выдвинуть свою версию,я ему этого сделать не дал.
Сразу море блаженства,радость.
Но тут я заметил,что я подумал,что ум не захватил мое внимание и в этот момент он получается захватил внимание с другой стороны,хитрый такой.
Сейчас я заметил,что я над мышлением перестал размышлять,всегда веселый и настроение супер.
Во время трансформации раньше нужно было потратить час или два на то,чтоб мысли слышать как голос со стороны,а сейчас буквально сразу их со стороны слышу.-это значит что я вышел из беспорядочного мышления?
Мысли есть,но их гораздо меньше и над ними я не задумываюсь.
Во время трансфомации слышу их то своим голосом,то женским и т.п.-это получается чужие мысли,не мои?

Добавлено (08.02.2015, 12:26)
---------------------------------------------
Беспорядочного мышления нету,ум не выдвигает свою версию и больше с другой стороны тоже не захватывает.

Добавлено (08.02.2015, 12:29)
---------------------------------------------
Это получается,чтобы выйти за пределы ума,для начала нужно выйти из беспорядочного мышления?    

 
3_glazДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:25 | Сообщение # 39
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ncux ()
Я сначало думал сам и за долю секунды ум свою версию выдвигал,и так глубже и глубже раздумки уходили.
мысли о мыслях
Цитата ncux ()
Но тут я заметил,что я подумал,что ум не захватил мое внимание и в этот момент он получается захватил внимание с другой стороны,хитрый такой.
ну да smile
это уловки ума
Цитата ncux ()
Во время трансформации раньше нужно было потратить час или два на то,чтоб мысли слышать как голос со стороны,а сейчас буквально сразу их со стороны слышу.-это значит что я вышел из беспорядочного мышления?
если вы осознаёте свои мысли, видите их со стороны, значит в этот момент вы должны находиться в пространстве за пределами беспорядочного мышления
но это не значит, что в следующий момент вы не окажетесь снова в ловушке
это постоянная работа со своим вниманием
вы должны поддерживать осознанность
Цитата ncux ()
Это получается,чтобы выйти за пределы ума,для начала нужно выйти из беспорядочного мышления?
это одно и тоже
вопрос в том, надолго ли вы вышли за пределы мышления
Цитата ncux ()
Во время трансфомации слышу их то своим голосом,то женским и т.п.-это получается чужие мысли,не мои?
все мысли чужие
вы - радиоприёмник
если вы думаете, что какие-то мысли ваши, значит вы отождествляете себя с этими мыслями


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Понедельник, 09.02.2015, 16:57 | Сообщение # 40
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, будем работать,спасибо.    
 
MacroSpaceДата: Понедельник, 11.05.2015, 22:23 | Сообщение # 41
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
вы просто отвлекаетесь мысли вам мешают сосредоточиться, высказать намерение
это происходит очень быстро
внимание скачет то туда, то сюда
вы просто не улавливаете это
Ура!!! Я наконец-то это понял!!!  Действительно!! Я увидел насколько часто отвлекаюсь при передаче энергии. Ум вовлекается в мысли, потом я ловлю себя на этом и возращаю ум, а потом снова какая-то мысль! И все это происходит быстро! А раньше мне казалось что у меня нету мыслей)
   
 
twinДата: Вторник, 12.05.2015, 11:22 | Сообщение # 42
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
MacroSpace, почитайте Дж. Кришнамурти "Свобода от известного", очень доходчиво про мысли

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
MacroSpaceДата: Вторник, 12.05.2015, 15:54 | Сообщение # 43
Третий Глаз наполнен на 80%
Группа: 10-й этап
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
MacroSpace, почитайте Дж. Кришнамурти "Свобода от известного", очень доходчиво про мысли
Благодарю!
   
 
lip-rabotaДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:57 | Сообщение # 44
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
Я прекрасно помню своё состояние пару лет назад, когда как и описано подробно выше, каждую секунду сотни мыслей. Путь конечно у каждого свой, лично я пошла через психологию. Порядок в голове наводить это не чулан в квартире biggrin Это куда похлеще. В конце концов самой полезной вещью для меня оказалось наблюдение за своим дыханием. Именно тогда я впервые почувствовала, что такое пустой ум. Это невозможно описать, особенно тем, кто увяз очень сильно в мыслях и не может разорвать эту паутину. 
Самое неприятное, что чем "умнее" ум, тем хитрее ловушки. И тем труднее снова и снова останавливать этот поток. Вижу необходимость снова заняться этим и регулярно тренировать "остановку внутреннего диалога")  Буду тренировать концентрацию.
   
 
3_glazДата: Вторник, 02.06.2015, 00:23 | Сообщение # 45
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата lip-rabota ()
Вижу необходимость снова заняться этим и регулярно тренировать "остановку внутреннего диалога")  Буду тренировать концентрацию.
              делайте практики своего этапа, проходите обучение дальше, и со временем и практикой, ум будет успокаиваться!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
amber2015Дата: Пятница, 03.07.2015, 13:22 | Сообщение # 46
Третий Глаз наполнен на 40%
Группа: 5-й этап
Сообщений: 60
Награды: 2
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
 
3_glaz
Цитата
осознать беспорядочное мышление    ... Тогда можно увидеть-осознать как происходит захват вашего внимания

у меня плохая память. К примеру, собираюсь что-то сделать, а тут уже стою и думаю "что хотела?" Но стала замечать, как этот "склероз" происходит. Как раз по причине беспорядочного мышления. Очень заметным стало, как приходит мысль, что надо что-то сделать, и в следующий момент перекрывается другой посторонней мыслью. Буд-то мыльные пузыри выталкивают друг друга в тесном пространстве. Получается, внимание переключается совсем не на то, что надо по причине того, что я слабо держу мысль, которая мне нужна.

Добавлено (03.07.2015, 11:39)
---------------------------------------------
с практиками участились моменты такого плана: переживаешь ситуацию, как обычно, на автомате, а в конце буд-то стоп-кадр, и в доли секунды приходит осознание того, что было за пеленой автоматизма.

Добавлено (03.07.2015, 11:44)
---------------------------------------------
ncux

Цитата
Во время трансформации слышу их то своим голосом, то женским и т.п.-это получается чужие мысли

Тоже есть такое))). услышишь мысль каким-то чужим голосом - удивляешься, а бывает обратишь внимание на содержание мысли и думаешь "откуда пришло? это точно не мое!"
Еще, читая форум, замечаю, что посты звучат разными голосами. )))

Добавлено (03.07.2015, 12:22)
---------------------------------------------
3_glaz

Цитата
когда мышление останавливается, думать сложно, проще не думать. Многие обучающиеся на этом форуме называют это "тупняк"

Как раз на фоне тупняка вот недавно и приоткрылись причины моих головных болей.
Тоже накрыл тупняк... не могла собрать мозги в кучу хотя бы для работы. Пришли выходные, а тут еще дожди.. такой тормоз включился, что стали по-тихоньку отпадать вообще желания. Но сиднем же сидеть тоже тяжко.))) Читала форум, появилось, что написать в одну тему, в другую,.. возникли интересные мысли, а понимаю, что собрать их не могу... рассыпаются. Мне бы немного раньше прочитать эту тему, чтобы вспомнить рекомендации про тупняк,.. но как уже сказала, стали возникать ситуации с автоматизмом, после которых приходит прозрение. Так или иначе,.. я начинаю проявлять упорство, чтобы выразить свои мысли - безрезультатно... я уже начинаю проявлять упрямство... - ни фига... я уже в недоумении: "да что ж такое?! Мне всегда было, что сказать на данную тему, а тут и двух слов связать не могу!" Потом начались заявления себе самой "доведи же дело до конца, раз начала" и в таком духе. Мой ум с таким упорством начал метаться в поисках способа выразить себя...

3_glaz

Цитата
да, энергия опустошает ум на время

Вот-вот! Он совался во все свои заначки, и не находил нужных способов. 
Усилия оказались вообще без пользы. Напряг пошел такой, что разболелась голова.
Так-то и приехали... недавно порадовалась, что нет головных болей... весь следующий день лежу с башкой и думать вообще не могу. Только мысль, и сразу вспышка боли... лежу в иступлении, много сплю. Далее очередной выпад ума (!): появляется реальный страх смерти...
А еще через время включается сериальчик...
Нет, не для того, чтобы смотреть,.. просто чтоб бубнело (!) на заднем плане, (чтобы чувствовать, что живой).
Мать заходит, говорит "да выключи,.. когда голова болит, хочется тишины..." Знаете, что отвечаю?.. - "а меня успокаивает..." Это конечно вообще нонсенс. Никогда такого не было, чтобы меня успокаивало "бу-бу-бу", когда голова болит.

3_glaz

Цитата
осознать то напряжение, которое возникает из-за этого психоза в голове
На следующий день, когда оклималась, мне начало проясняться. Ум так или иначе по природе своей ищет выражения, по причине того, что имеет определенный энергетический потенциал. Когда подавляются его устремления, энергия конечно же ищет выход другими путями и канавками. Но если не находит, оказывается мало того, что запертой, так еще и остается в возбужденном состоянии. Это, как кипящий котел, который вот-вот рванет. А сколько таких подавленностей на счету? Отсюда все беды.
То есть, действительно, ум есть ум, это необходимый механизм сознания, но он должен правильно функционировать. Энергия должна течь, но направляться в нужные русла.
Я рада, что смогла увидеть цепь закономерностей. Это пока не полная картина, но по-моему, верная. Когда стало понятно, что это ум болит и почему, в голове очень явно ощутилось какое-то высвобождение энергии. Мое внимание увлеклось вслед за этой энергией... лежу и наблюдаю, как она из головы пошла вниз по позвоночнику до грудного отдела, и тут же возникла боль в позвонке на уровне 4-й чакры. На ровном месте... "о нет... - думаю - опять!" Но в этот раз не опять! ))) Боль продлилась всего несколько минут и сменилась теплом.))) Вот какая взаимосвязь открылась еще в добавок.
   
 
3_glazДата: Пятница, 03.07.2015, 13:35 | Сообщение # 47
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата amber2015 ()
Получается, внимание переключается совсем не на то, что надо по причине того, что я слабо держу мысль, которая мне нужна.
нужно не мысль "держать" а пустоту ума, состояние за пределами мыслей, когда мысли видны со стороны, как бегущая строка 
Цитата amber2015 ()
у меня плохая память. К примеру, собираюсь что-то сделать, а тут уже стою и думаю "что хотела?" Но стала замечать, как этот "склероз" происходит. Как раз по причине беспорядочного мышления.
всё верно!
это от того, что вы упускаете из виду пространство пустоты ума, не помните себя smile
Цитата amber2015 ()
буд-то стоп-кадр
вот это промежуток пустоты ума
эти промежутки будут всё чаще и продолжительнее, пока пустота ума не станет для вас постоянным фоном


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
twinДата: Пятница, 03.07.2015, 15:27 | Сообщение # 48
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
amber2015, во многих практиках нужное Вам состояние называют состоянием Наблюдателя т.е. часть Вашего ума начинает следить за другой частью, которая думает. В конце концов Наблюдатель станет наблюдаемым и Вы не сможете разделить себя и предмет наблюдения, сольетесь так сказать, со всем сущим)

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Суббота, 04.07.2015, 00:38 | Сообщение # 49
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата amber2015 ()
стали по-тихоньку отпадать вообще желания.
так это же хорошо!
зачем вы сопротивляетесь этому???
Цитата amber2015 ()
Но сиднем же сидеть тоже тяжко.
это эго вас так обманывает
привычка, тенденция ума всё время что-то делать, чем-то занять себя, ведь пустота для него нестерпимая вещь smile
Цитата amber2015 ()
возникли интересные мысли, а понимаю, что собрать их не могу... рассыпаются.
не нужно сопротивляться!!!
оставайтесь в пустоте, тишине, спокойствии ума!!
отдохните хоть!! smile
Цитата amber2015 ()
я начинаю проявлять упорство, чтобы выразить свои мысли - безрезультатно... я уже начинаю проявлять упрямство... - ни фига... я уже в недоумении: "да что ж такое?! Мне всегда было, что сказать на данную тему, а тут и двух слов связать не могу!" Потом начались заявления себе самой "доведи же дело до конца, раз начала" и в таком духе. Мой ум с таким упорством начал метаться в поисках способа выразить себя...
biggrin это привычка ума
теперь вам нужно выработать другую привычку, привычку не думать smile
привычку быть в тишине ума!
это действительно привычка
учёные изучали медитирующих и пришли к выводу, что это как спорт, нужно выработать привычку быть в пустоте ума smile
многие медитирующие пытаются остановить ум, но не могут!!
а у вас ум остановился и вы пытаетесь выйти из этого smile  удивительно!
уникальность нашего метода в том, что работая с нисходящим потоком энергии ум успокаивается!!
это легко и просто происходит!!
Цитата amber2015 ()
Напряг пошел такой, что разболелась голова.
это от сопротивления!
расслабьтесь и получайте удовольствие!!
Цитата amber2015 ()
появляется реальный страх смерти...
да, это психологическая смерть, смерть эго
и эго ОЧЕНЬ боится умереть  biggrin
для эго пустота ума - это потеря энергии, оно слабеет, начинается паника, ум бунтует
smile
Тут нужна Вера и Самоотдача!!
Доверьтесь процессу!! Не сопротивляйтесь!!
Оставайтесь в Пустоте и смотрите в эту Пустоту!!
Это всё, что вам нужно!!
Цитата amber2015 ()
А еще через время включается сериальчик... Нет, не для того, чтобы смотреть,.. просто чтоб бубнело (!) на заднем плане, (чтобы чувствовать, что живой).
это отвлечение!!!
Ваше внимание отвлекается от ОЧЕНЬ ВАЖНОГО!!!
Это такая уловка ума! wink Потому как он так питается, внешними впечатлениями. wink
А вам нужно вернуть своё внимание внутрь, в пустоту и тишину ума, и смотреть, не отвлекаться!
Цитата amber2015 ()
Ум так или иначе по природе своей ищет выражения, по причине того, что имеет определенный энергетический потенциал.
Нет! Это не так!
Попробую объяснить более подробно, на сколько это возможно для вашего понимания.
Ваши тонкие тела питаются внешними впечатлениями, т.к. не знают другого питания, забыли.
Ментальное тело питается идеями, концепциями.
Эмоциональное тело питается впечатлениями.
Это их пища, они жить хотят. Их можно понять smile
Есть ещё один источник питания, про который они забыли и которому они не доверяют пока.
Их нужно приучить к этому источнику питания, как малыша к соске. smile
Этот источник в Пустоте ума.
Но... как говорят, привычка - это как черта характера smile
Ментальное и Эмоциональное тело привыкли питаться из внешних источников.
А их нужно приучить питаться из Пустоты ума.
Нужно выработать другую привычку! Вот и всё!
Когда они распробуют новое питание, их потом за уши не оттянешь! smile

Вот скажите человеку, который курил 20 лет:"Брось и всё тут! Это же вредно! Веди здоровый образ жизни! Возьми себя в руки!"   biggrin
Точно так же и с умом smile
Нелегко ему... smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Суббота, 04.07.2015, 00:45 | Сообщение # 50
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Ум будет бунтовать!
Нельзя сразу лишать его питания!
Сохраняйте Пустоту ума как фон!
А мысли могут быть на периферии, как бегущая строка. А вы внутри, в пустоте ума, и наблюдаете мысли со стороны.
Это нормально!
Главное не теряйте Пустоту Ума!
Вот и всё, пока... smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: