[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Интуиция
Интуиция
MarinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:52 | Сообщение # 1
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Что это?

Добавлено (05.08.2012, 09:47)
---------------------------------------------
Давно задавалась этим вопросом, что же такое, эта самая интуиция.
Теперь вот пришла к тому, что Интуиция - это некое сообщение Высшего Разума, на бессознательном уровне.

Получаешь некий приказ- делать то то и то то, который более не несет на себе никакой инфы, которую можно бы было понять сознанием.
И это приказ фиксируется сразу как сигнал тревоги, если к примеру тебя предупреждают Высшие об опасности.

У меня было несколько случаев, когда эта самая интуиция спасла мне жизнь.
Это не ради красного словца пишу, это реально так и было.
После того, я долго силилась понять - откуда вдруг к голове появилась эта мысль - "делать ноги", к примеру, или не садится на тот рейс.
Но так и не смогла, одно могу сказать - пришло это не понятно откуда.
И это непонятно что - меня спасло, за что ему я очень до сих пор благодарна.

После тех случаев, стала интересоваться этим , общалась с людьми на эти темы, оказывается не только у меня было подобное.
Кто-то вообще меня сказал, что это меня мои Ангелы Хранители так оберегают.

Добавлено (05.08.2012, 09:52)
---------------------------------------------
Получается, что Высшие нам дают сообщения, но улавливаются они пока только на бессознательном уровне, у тех, кого называют интуитами.
То есть подвожу к тому, что возможно в будущем, мы сможем "читать" эти сообщение сознательно, то есть понимать "о чем пишут".

Вообще можно даже так сказать, что интуиция это " Разум тела".


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
АлёникаДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:23 | Сообщение # 2
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
 
Я как раз сегодня тоже хотела на эту тему пообщаться... Бывает предчувствие беды-точно понимаю что должно что-то не хорошее случится или уже просходит(близкие люди,родственники особенно), но что конкретно,где и с кем конкретно и именно когда никогда не понимала,в отношении себя то понятно - почуяла-подумала-приняла решение.Про Ангелов-хранителей так же слышала неоднократно,но с поправкой на то мол,чё ты паришься,они делают своё дело и всё тут,большего знать тебе не нужно...И только один человек мне более менее пояснил, что интуиция, она же внутренний голос,- это нормальное явление,так и должно быть, и ни в коем случае нельзя пренебрегать ею,а наоборот очень внимательно прислушиваться к ней ,что бы контакт с Высшим Сознанием(Богом) стал более тесным,потому что мы и всё что нас окружает Едины с Ним,и так было всегда,просто мы забыли об этом,слушай в себе Бога и всё придёт. Я тогда просто не поняла что значит "Слушать".А теперь с практиками начинаю догонять,что чем меньше "мусора" в голове(заморочки на мыслях,иллюзии ума и т.д -" всё нажитое непосильным трудом".)-тем понятнее становится -задаешь вопрос-получаешь ответ, там, хотя бы в виде там какого то решения.("Вот она- эсэмэс-ка с неба" hello )Пока туго получается,и ответа приходится долго ждать+сложно распознавать.

Quote (Marina)
возможно в будущем, мы сможем "читать" эти сообщение сознательно, то есть понимать "о чем пишут".

Мы обязательно научимся! Это ведь и есть видение третьим глазом.
   
 
MarinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:48 | Сообщение # 3
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
у меня немного по иному она проявляется.
я не ощущаю тревогу или предчувствие.
смешно может показаться, но я получаю "приказ", например быстро уехать из этого места.
зачем? почему? в тот момент даже не возникает вопросов в сознании, просто "толчок" какой-то в грудь, не могу даже понять на каком уровне это все.
но тело послушно садится в машину, заводит мотор и уезжает.
как будто в моем теле не я была, а кто то иной в те пару минут.
потом уже, когда там случится беда, я врубаюсь.
а точнее не врубаюсь окончательно, вопросов уйма.
но ни на один не могу ответить - кто или что было мною, или кто или что меня побудило так поступить.

Добавлено (05.08.2012, 22:48)
---------------------------------------------
может это и не интуиция у меня была, а что-то другое, но хочу понять что.
так обидно, что не понимаю до сих пор.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
АлёникаДата: Понедельник, 06.08.2012, 05:41 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 280
Статус: Оффлайн
 
smile ...разум всегда найдет себе работу...Но главное же что она есть! срабатывает! Искренне верю что это Высшие нам помогают таким образом мгновенно принять правильное решение в нужный момент без промежуточного логического анализа-это и называют интуицией.Тревожность это следствие мыслей-если они успели поселиться...Ведь как правило в такие моменты мозг скукоживается и в ступор впадает-мыслей нет,а когда нет мыслей-сознание свободно и ему ничего не мешает "читать" послания - оно и даёт приказы к действиям .Просто делаешь что нужно и всё!А на понимание этого-(осознавание,анализ..) просто времени наверно не отводится-потому что когда начинаешь что-то там осмысливать уходят драгоценные секунды и тем более ум такая штука-может запросто тебя заморочить и ввести в заблуждение и окончательно сбить с толку. Так то вроде всё сходится...Хотя кто его знает...может нас специально берегут что бы мы успели сделать что-то важное в своей жизни...Знаю точно-ничто не случайно...Со временем сами всё поймём.    
 
MarinaДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:53 | Сообщение # 5
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
да, тоже заметила, что нас как-будто берегут для чего-то, уж столько было случаев, когда просто не поверить в то, что тебя вытащил из той ситуации кто-то неведомый тебе, уже не возможно
и для простого совпадения это тоже уже много, слишком явное вмешательство.
кому расскажешь - не поверят, поймут лишь те, с кем это тоже происходило.


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
twinДата: Вторник, 07.08.2012, 12:07 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
самое интересное - обычно после того, как сработает интуиция, через какое то время видеть последствия этого - что все произошло самым оптимальным образом, что если бы задумался и стал что-то анализировать то вышло бы только хуже). Благодарю Высших за участие.

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
MarinaДата: Вторник, 11.12.2012, 12:50 | Сообщение # 7
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Да, и интуиция срабатывает и так называемые моменты инсайта - когда уже само знание осмысленно и становится "твоим", без поиска "автора".

Добавлено (06.12.2012, 12:22)
---------------------------------------------
Лишь с помощью интуиции человек может постичь разницу между интеллектом, логическим мышлением и более объемлющей областью духа. Логика - это то, как познает реальность ум; интуиция - то, как переживает опыт реальности дух. Беседы Ошо на эти темы необыкновенно выразительны, иногда забавны и - совершенно захватывающи.
Интуиция

Добавлено (07.12.2012, 14:59)
---------------------------------------------
"Все мы обладаем естественной способностью к интуиции, но социальная обусловленность и формальное образование часто работают против нее. Нас учат игнорировать собственные инстинкты вместо того, чтобы понимать и использовать их как основание для индивидуального роста и развития. И в процессе этого мы подрываем сами корни своей врожденной мудрости, которой предназначено было расцвести в интуицию."
Ошо.

Добавлено (11.12.2012, 11:50)
---------------------------------------------
Интуицию нельзя научно объяснить, потому что само это явление ненаучно и нерационально.

Интуиция – это иная область происшествия, совершенно не связанная с интеллектом, хотя и способная проникать в интеллект. Нужно понять, что высшая реальность может проникнуть в низшую, но низшая не может проникнуть в высшую. Таким образом, интуиция может проникать в интеллект, так как она выше, но интеллект не может проникнуть в интуицию, так как он ниже.

Интеллект может также отрицать происшедшее. Именно это подразумевается под "верой" или "неверием".

Если ты чувствуешь, что того, что ты не можешь объяснить, не существует, ты "неверующий". Тогда ты будешь продолжать жить в этом низшем существовании интеллекта, прикованный к нему. Тогда ты не впустишь в себя тайну, тогда ты не позволишь интуиции говорить с собой.

OSHO


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
XifaДата: Понедельник, 18.11.2013, 01:56 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
 
интуиция меня не подвела...как в воду смотрел надо глянуть что там 9м этопом...Опс и записали)а    
 
Андрей_ФедяевДата: Четверг, 28.11.2013, 14:58 | Сообщение # 9
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Награды: 2
Репутация: 68
Статус: Оффлайн
 
Я для себя определил что интуиция связана с сердцем. Часто говорят слушай своё сердце, сердце не обманет. У меня бывало так что я допустим решал какую-нибудь проблему и что называется от головы придумывал решение. Но сердце наперекор всему реагировало отрицательно. И впоследствии оказывалось что я скажем что-то не учёл, в общем допускал ошибку. В общем мне так видится, что у нашего разума помимо некой рациональной , логической составляющей, которой мы пользуемся ежедневно, есть и такие составляющие которые работают в фоновом режиме, некий автопилот, и ему посилам обрабатывать огромные объёмы данных, которые невозможно охватить на сознательном уровне, да и не нужно наверное, иначе человеку некогда и жить было. Дружить со своим автопилотом и тренировать его с детских лет никто не учит, так что интуиция достаётся редким счастливчикам которым повезло уцелеть при так называемом воспитании. Нашёл подтверждение своим мыслям относительно этого вопроса у Шевцова в его работах о разуме  и Ефимова в лекции о культуре мышления.    
 
twinДата: Четверг, 28.11.2013, 17:45 | Сообщение # 10
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
если мы говорим об интуиции как о способности воспринимать/чувствовать нужное нам решение, то тут важную роль играет энергетическая чистота (чтобы воспринимать тонкий мир) и степень осознанности (чтобы отделять интуицию от потока мыслей, сторонних шумов и т.п.). работ на эту тематику много, начиная с самых Вед.

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
MarinaДата: Понедельник, 10.02.2014, 12:33 | Сообщение # 11
Третий Глаз закрыт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 620
Награды: 1
Статус: Оффлайн
 
Цитата Андрей_Федяев ()
Я для себя определил что интуиция связана с сердцем. Часто говорят слушай своё сердце, сердце не обманет.
возможно с "сердечным центром".
Цитата Андрей_Федяев ()
Дружить со своим автопилотом и тренировать его с детских лет никто не учит, так что интуиция достаётся редким счастливчикам которым повезло уцелеть при так называемом воспитании.
да, интуиция-это врожденная способность чувствовать информацию "ниоткуда".


"Тот, кто пытается понять жизнь, оказывается глупцом, а тот, кто наслаждается жизнью, становится мудрецом и продолжает получать удовольствие, ибо он все глубже осознает таинственность всего, что окружает нас."
(Ошо)
   
 
ИгорьДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:45 | Сообщение # 12
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Добрый день !! а подскажет кто нибудь практику которая работает, для развития интуиции !!!В интернете просто столько шлака и не хотелось бы заниматься не приносящих результатов практик и зря тратить время !!! буду вам благодарен!! Спасибо !    
 
3_glazДата: Вторник, 13.01.2015, 00:21 | Сообщение # 13
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
а подскажет кто нибудь практику которая работает, для развития интуиции !!!В интернете просто столько шлака и не хотелось бы заниматься не приносящих результатов практик и зря тратить время !!! буду вам благодарен!! Спасибо !
развивайте чувствительность
прислушивайтесь к себе


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 04.12.2016, 21:46 | Сообщение # 14
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10125
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
В Буддизме есть такое понятие "интуитивный ум". Это когда ум пуст, без оценок и суждений.

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Интуиция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: