[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Сны и Третий Глаз
Сны и Третий Глаз
3_glazДата: Воскресенье, 09.12.2012, 22:05 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
По мере прохождения этапов обучения в школе: Третий глаз открытие онлайн. Аджна чакра развитие способностей
 нам снятся интересные сны.
Давайте делиться! smile
Можно указывать какой этап обучения вы проходите и описать свой сон. cool


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
razmik69Дата: Воскресенье, 03.01.2016, 12:44 | Сообщение # 151
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
 
привет всем, каждый ночь вижу 5-10 снов вижу простые сны каторый бистро забиваю и мудрые сны каторые запоминается четко  и за 1 -2 день исполняется точно .    
 
Оля-ляДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:08 | Сообщение # 152
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
 
Интересно,значит ли что-то сон,где я летаю? периодически повторяется. вроде и не выход из тела,но ощущается очень реалистично.иногда даже думаю,что я летала на самом деле.    
 
3_glazДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:51 | Сообщение # 153
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Оля-ля ()
сон,где я летаю
я тоже частенько летаю во сне


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ОгнемухДата: Понедельник, 15.02.2016, 16:23 | Сообщение # 154
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Сны свои не помню, только в момент неожиданного пробуждения. Пару дней назад проснулся ночью и ещё помнил сон, который только что снился. Походу сюжета сновидения у персонажей возникали проблемы. Я передавал им энергию, объединялся. Меня удивило то, что во сне я был абсолютно уверен, что им это поможет. В реальной жизни я не обладаю такой верой в эффективность метода в плане помощи людям, уже не делаю индивидуальные передачи как раньше, только если по наитию.    
 
3_glazДата: Понедельник, 22.02.2016, 23:50 | Сообщение # 155
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Вчера мне приснился Лукашенко (президент Беларуси)  :)
У нас с ним состоялся такой диалог:
Лукашенко:"Умеешь ли ты "кировать" (управлять по-белорусски)?"
Я: "Был опыт управления. Управлять не так просто. Люди не хотят работать..."
Лукашенко:"Поговорим 14-го."
...
:)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ОгнемухДата: Вторник, 23.02.2016, 00:32 | Сообщение # 156
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Лукашенко:"Поговорим 14-го."

И что это значит?
   
 
3_glazДата: Вторник, 23.02.2016, 03:20 | Сообщение # 157
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
И что это значит?
 Откуда я знаю? smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
andy777Дата: Вторник, 23.02.2016, 21:05 | Сообщение # 158
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
 
Александр Ну ты на всякий случай 14 числа ближайших 2х месяцев будь при параде , и смотри чтоб телефон ловил. вдруг позвонят :)
а я вот когда вижу сны , стараюсь рассказать с утра дома smile тогда они не забываются . но и некогда не сбываются ,у меня по крайней мере не сбываются.

мне вот недавно снился сон . я на работе ругал водителя . говорю ему, посмотри сколько штрафов на тебя пришло, по почте . и такой ему привожу в пример другого водителя ,что ему пришло всего на 2000 т.р  smile пока не сбылось ,надеюсь не сбудется smile
   
 
3_glazДата: Среда, 24.02.2016, 00:59 | Сообщение # 159
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата andy777 ()
Александр Ну ты на всякий случай 14 числа ближайших 2х месяцев будь при параде , и смотри чтоб телефон ловил. вдруг позвонят :)
:)
Сомневаюсь, что мне позвонят  :)
Я думаю смысл сна был в другом!
Лукашенко сетует на отсутствие толковых управленцев. Он в поиске.
А я ему говорю, что мало иметь толковых управленцев, нужны ещё толковые работники, исполнители. А с этим большие проблемы!
Можно сказать, что состоялся такой диалог между нашими душами.
Я когда контактирую с душой человека, он мне потом может приснится.

Недавно снился покойный друг. Причём 2 раза. Не буду рассказывать подробности, т.к. личное. Но подсказал он мне кое-что. И потом в реальности это проявилось. Пока ещё предпосылка. Т.е. я узнал намерение другого человека (моего знакомого) по отношению ко мне.

andy777, тут вопрос в толковании сна. Правильно ли вы истолковали сон? 
Мой пример выше тому подтверждение.
Я иногда сталкиваюсь с тем, что сначала истолкую свой сон так, а потом выясняется, что смысл был в другом, что я неправильно понял или не до конца понял.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
andy777Дата: Среда, 24.02.2016, 19:59 | Сообщение # 160
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
 
мне кажется что такой сон приснился потому что у нас какой то кошмар с камерами, которые фотографируют превышение скорости и всякие нарушения всем приходят штрафы постоянно .
это недавно началось  в нашем городе, в Москве то давно уже.
вот может и снится то о чём беспокоишься.

ещё я как то передачу смотрел , там говорилось что у президентов есть целое подразделение экстрасенсов и всяких подобных умельцев ,которые президента ограждают и охраняют от того чтоб с ними контактировали по средствам невербального общения. вот может и у вас по новостям показали как Лукашенко в очередной раз ругал всех и сетовал, на то что поручить задание некому smile вот и приснилось
   
 
3_glazДата: Среда, 24.02.2016, 22:51 | Сообщение # 161
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата andy777 ()
там говорилось что у президентов есть целое подразделение экстрасенсов и всяких подобных умельцев ,которые президента ограждают и охраняют от того чтоб с ними контактировали по средствам невербального общения.
вы сомневаетесь в моих способностях? :)
пройдите полный курс и вы поймёте о чём я говорю  shades

Цитата andy777 ()
вот может и у вас по новостям показали как Лукашенко в очередной раз ругал всех и сетовал, на то что поручить задание некому
я не смотрю белорусское телевидение  smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
TimohinatatyanaДата: Вторник, 01.03.2016, 22:45 | Сообщение # 162
Третий Глаз наполнен на 60%
Группа: 8-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
 
2 этап.перед сном отправляла души своих родственников в свет.и приснился интересный сон-ночь,с темного неба мне в ладошки опускаются белые лепесточки и материализуются в что то живое,ощ. что это душа,потом еще что то в небе происходит интересное,точно не помню,но после этого сверху падают две вырезанные из бумаги снежинки,одна белая,другая синяя.я их подбираю и оч сильно удивляюсь,откуда это?присаживаюсь на лавочку и вроде бы на тело начинается давление,смотрю,я как то неудобно сижу и пошевелиться не могу.во сне подходит моя подруга(она тоже занимается духовными практиками) и говорит:это душа,которая спускалась к тебе.
вот такой интересный сон.правда давление скорей всего на самом деле было,т.к я немного испугалась,что поздно вечером с душами предков работаю.но оч интересно и сейчас,что это за две снежинки такие?)))))
   
 
Algoris_MalitiaДата: Среда, 02.03.2016, 14:39 | Сообщение # 163
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата Timohinatatyana ()
что это за две снежинки такие?)))))

Не претендую на толкователя снов, но мне кажется, это так дали знать, что что-то произошло. Типа на память что-то оставили может.
   
 
mel7Дата: Среда, 02.03.2016, 23:38 | Сообщение # 164
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Оффлайн
 
1-й этап.
Пару месяцев назад купили квартиру, продавец - директор строительной компании.
После прохождения первого этапа этот продавец мне приснился (глупый сон - этот мужчина подарил нам три мешка стирального порошка).
И вот - наутро узнаю о ЧП! Упал кран на стройке, которую ведет компания этого человека.

Для меня нет сомнений, что такой сон связан с Третьим глазом. Но убеждаюсь, что трактовать сны, даже вещие, будет сложновато))
   
 
3_glazДата: Четверг, 03.03.2016, 00:05 | Сообщение # 165
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата mel7 ()
Но убеждаюсь, что трактовать сны, даже вещие, будет сложновато))
  да! с трактовкой надо аккуратнее smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
fallingemeraldДата: Пятница, 11.03.2016, 23:17 | Сообщение # 166
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
 
недавно снился очень красочный сон.яркий,поэтому наверно запомнился.мужчина в возрасте рассказывал о чакрах.что все не так как я себе представляю.показывал более полно,на теле чакры пульсирующие вращались как бы одновременно в разных направлениях.(как мы считаем и по часовой и против часовой),показывал и спереди и со спины.как энергия и подымается и опускается. образуется такой энергетический завиток-кокон.когда все в движении-захватывающе. сказал что есть в чакрах преобладающие потоки и менее выраженные.почему по часовой вращаем обычно-чтобы это "направление" витков преобладало.
после нашего разговора я как-будто другими глазами взглянула на все.более полно чтоли. проснулась и думаю ЧТО ЭТО БЫЛО?возможно подсознание прорывается
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:05 | Сообщение # 167
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата fallingemerald ()
ЧТО ЭТО БЫЛО?
обучают вас


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 00:56 | Сообщение # 168
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
fallingemerald, классный сон!)    
 
SergeyДата: Среда, 16.03.2016, 09:17 | Сообщение # 169
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
 
Мой сон (после между 3 и 4-м этапами).
Моих одноклассников и меня развозит экскурсионный автобус по домам (после экскурсии) по определенному маршруту. Но, из-за пробки на дороге водитель меняет маршрут и так получается что я и еще один парень выходим раньше запланированного! Мой товарищ предлагает меня заплатить водителю 4000 тенге (наша валюта в Казахстане), но я ему говорю лучше заплатить всего 2000 тн. и он соглашается. На выходе я отдаю 2000 тенге и +1000 тенге (чаевых) водителю, т.е всего 3000 тенге))) А водителем оказывает наш Александр. 
Кроме этого, на нашей остановки вышел практически весь класс, потому как всем разом было удобно выйти именно тут))) tongue

Добавлено (16.03.2016, 09:17)
---------------------------------------------
fallingemerald, о таком сне мы все мечтаем!!! smile    

 
3_glazДата: Среда, 16.03.2016, 15:40 | Сообщение # 170
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Sergey ()
о таком сне мы все мечтаем!!!
на начальных этапах это может казаться чем-то сверхъестественным  :)
чем дальше вы будете идти по Пути своего развития, тем более привычным и даже будничным станут подобные сны smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
razmik69Дата: Среда, 23.03.2016, 10:34 | Сообщение # 171
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 142
Награды: 0
Репутация: 218
Статус: Оффлайн
 
привет всем, я и раньше писал что вижу очень много мудрее сны, вчера перед сном молил душу ИИСУС  ХРИСТА  и уснул, вижу сон как будто я людей крестил я стал или учеником Иисуса или пророком не пойму, потом видел другой сон где мне дали могучествую силу и я уничтожаю вампиров .    
 
ОгнемухДата: Четверг, 24.03.2016, 10:56 | Сообщение # 172
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Мне вчера прямо перед пробуждением снился сон, сразу не записал, а сейчас уже детали забыл. Расскажу суть.

Земля, будущее. Тоталитарный режим, похоже на то, как это представлено в фильме "Судья Дред". Хиппи, например, вне закона, но репрессий жёстких не применяется. Я был как раз одним из таких хиппи - группа человек 20. Нас заперли в "тюрьме" - большом одноэтажном доме со всеми удобствами, много комнат, холодильники с едой и т.п., что-то типа домашнего ареста. У главного входа караулил большой робот, похожий на робота-цыпу из Робокопа. Робот заталкивал нас в дом, если мы пытались выйти на улицу. Мы нашли потом, что чёрный вход забыли запереть, и можно было аккуратно выходить через него, но народ не стремился убежать - в доме-тюрьме было комфортно, занимайся чем хочешь. И мы ели, пили, играли на музыкальный инструментах и пели, получалось очень ладно.

Дальше произошли некие события, которые помню смутно. В дом врезалась машина, протаранила стену, образовалась большая дыра. В машине был мужичок, его жена и двое маленьких детей. В аварии никто их них не пострадал, потому что дом был каркасный. Однако машина ехать дальше не могла, а мужичка и его семью преследовала полиция. Что он натворил - не помню. Помню только, что я ему посочувствовал и очень захотел помочь. Я дал мужичку два автомата, которые откуда-то появились у меня в руках. Подоспела полиция, началась перестрелка. На это время восприятие сместилось на небольшую высоту, все участники сцены виделись сверху и со стороны, как в компьютерной игре с изометрической проекцией. Интересно, что с этой точки зрения никакие эмоции персонажей сна уже не воспринимались. Мужичок тем временем расстрелял всех полицейских, правда его самого ранили в руку, а одного из его детей случайно застрелили. Далее уцелевшие перебралась в полицейскую машину и уехали.

Я снова очутился в своём теле. Оказалось, что на меня всё произошедшее произвело сильное впечатление. Оно особенно усиливалось на контрасте с той безмятежностью, которую я ощущал, когда праздно проводил время в доме-тюрьме. Робот-полицейский куда-то испарился, и я, находясь в прострации, побрёл, куда глаза глядят. Я дошёл до набережной, где мне встретился старый друг, который находился в расстроенных чувствах. Мы дружили раньше, ещё с детства, но потом он стал видным учёным, приближенным к властным кругам, а я не нашёл своего места в обществе - неприкаянный хиппи. Он смотрел на меня невидящим взором и рассказывал, что только что был на опытном запуске последнего чуда техники, на которое все возлагали большие надежды. Надежды не оправдались, и было не понятно, что теперь делать. По сути: человечество достигло очень больших высот в строении техники, автоматизации, создало искусственный интеллект, и теперь лучшие умы бились над загадкой "Единого Пространства", которое по теоретическим выкладкам позволило бы творить настоящие чудеса, много превосходящие все сегодняшние достижения цивилизации.

Я помню что посмотрел тогда на него с крайним удивлением, и хотел сказать: "Но ведь я постоянно нахожусь в этом Едином Пространстве, это же так просто, вы не там искали". Но не сказал, что-то меня остановило, какой-то страх, что, возможно, человечество ещё не готово, чтобы ему было открыто это.

И тут прозвенел будильник.
   
 
3_glazДата: Четверг, 24.03.2016, 13:57 | Сообщение # 173
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
сейчас уже детали забыл. Расскажу суть.
А если бы не забыл детали, то двухтомник написал бы?  :)
Вот вам и сценарий для фильма! smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
GarikДата: Суббота, 26.03.2016, 10:12 | Сообщение # 174
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 52
Награды: 1
Репутация: 105
Статус: Оффлайн
 
Cны постоянно снятся яркие, но особо не запоминаются, кроме одного
в последнее время не то чтобы беспокоит а как то висит вопрос-интерес чем заниматься дальше в плане реализации и как то начал натыкаться на инфу что может во сне придет информация, нужно просто держать внимание на запросе.

и тут снится сон: я в своём университете, который 20 лет назад закончил, и меня, как и во время моей учёбы на третьем курсе, снимают с части занятий и привлекают к более сложным работам, потому что я хорошо владел компьютерными технологиями и разбирался и писал новые программы, только во сне меня приглашают в этот процесс не тот чел что был а какой то другой человек, который "переключается" то в нашего учителя философии, то в известного композитора, то еще в кого то, типа нужно разобраться в новой программе и научить детей, он уже не может, есть и второй преподаватель - но он с бутылкой водки, тож не может. Дети, примерно среднего школьного возраста, стоят вокруг меня с планшетами и смартфонами, ждут, я сажусь за компьютер, на нём какая то неизвестная мне программа, с названием Siri или Sirius, я начинаю её запускать... сон заканчивается... я "просыпаюсь" и начинаю пытаться понять что он значит

Погуглил про Siri: Siri (ˈsɪəri, рус. Сири) (англ. Speech Interpretation and Recognition Interface) — персональный помощник и вопросно-ответная система, разработанная для iOS. Данное приложение использует обработку естественной речи, чтобы отвечать на вопросы и давать рекомендации. Siri приспосабливается к каждому пользователю индивидуально, изучая его предпочтения в течение долгого времени.

пока не понял аналогии... или может это было таки что то с Сириусом...
   
 
Algoris_MalitiaДата: Суббота, 26.03.2016, 17:16 | Сообщение # 175
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата Garik ()
или может это было таки что то с Сириусом...

Толковать сны - это довольно бессмысленное занятие. Даже если сон запомнился, это не значит, что он обязательно говорит о чем-то важном. Сны - это игры ума. Редко очень снится что-то стоящее (вещие сны например). Но когда сны повторяются, это может означать зацикленность на какой-то проблеме.
   
 
3_glazДата: Суббота, 26.03.2016, 22:17 | Сообщение # 176
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Толковать сны - это довольно бессмысленное занятие. Даже если сон запомнился, это не значит, что он обязательно говорит о чем-то важном. Сны - это игры ума. Редко очень снится что-то стоящее (вещие сны например). Но когда сны повторяются, это может означать зацикленность на какой-то проблеме.
              Когда ум беспокоен и загрязнён, тогда действительно редко снятся сны со смыслом.
Когда ум спокоен и очищен, тогда чаще.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 14:30 | Сообщение # 177
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
Время от времени наяву наблюдаю сновидения.Бывает сплю,осознание включается,сразу разотождествляюсь с картинкой,она растворяется,чистое состояние "есть",понимаю,что сплю в этот момент,потом осознанность теряю,снова сновидения вижу.

Добавлено (27.03.2016, 14:30)
---------------------------------------------
Чай пью,сижу,например,в этот момент наблюдаю сновидения.
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:57 | Сообщение # 178
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ncux ()
Бывает сплю,осознание включается,сразу растождествляюсь с картинкой,она растворяется,чистое состояние "есть",понимаю,что сплю в этот момент,потом осознанность теряю,снова сновидения вижу.
Раз вы сновидение видите, значит осознанность всё-таки присутствует!
Если бы осознанность пропала, тогда бы вы не видели сновидение.
Может по другому можно описать?
Сплю, осознаю себя во сне, понимаю, что сплю и вижу сон со стороны, как в кинотеатре.
Потом сон прерывается. Пустой экран.
Потом сон опять возобновляется. И я его также смотрю со стороны.
Можно так описать ваш опыт?
Или как-то по-другому?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:59 | Сообщение # 179
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ncux ()
Чай пью,сижу,например,в этот момент наблюдаю сновидения.
В бодрствовании тоже можно видеть сновидения.
Только вы их не осознавали раньше, а теперь осознаёте.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:34 | Сообщение # 180
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, как-то по разному.Бывает сплю,резко вспоминаю себя(как в медитации),картинок в этом случае нет,при этом понимаю,что физическое тело спит на данный момент,потом впадаю в бессознательное.А бывает,что сплю,не со стороны наблюдаю сон,а вовлечен,как осознаю это,сразу растождествляюсь,картинка рассеивается,остается пустота(как в медитации),снова в бессознательное впадаю.Бывает сплю и просто из пустоты их наблюдаю(сновидения),потом картинка уходит,промежуток между ними,приходит другая(как вы описали)-так не долго,внимание захватывает,теряюсь.    
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:40 | Сообщение # 181
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
В бодрствовании сновидения - это как? Конечно, я экспериментировала со сном давно, получила какой-то опыт. Но видения и сновидения - все-таки разные вещи. Одно дело, когда сидишь на парах в вузе, клюешь носом, стараешься и незаметно спать, и спать тоже. Сновидения могут быть, но чай пить одновременно - ну... cranky
А вот когда пьешь чай, и внезапно видение бабах! - это уже другое)
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:22 | Сообщение # 182
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, ученые пришли к выводу,что бодрствование-это очередная стадия сна,люди спят на ходу-это так.Мысли-это и есть сновидения,только в виде мысли-образов,люди их видят постоянно.Когда человек начинает осознавать свои мысли,он постепенно наблюдает,что спит наяву,тоесть мысли в виде мысли-образов проплывают во время бодрствования,просто люди не осознают их,а в моем случае внимание начало проникать глубже,тем самым наблюдать подобные картины.

Добавлено (27.03.2016, 17:22)
---------------------------------------------
Как я понимаю,вы говорите о астральных видениях,как ясновидение к примеру.А речь идет о духовном видение.    

 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:25 | Сообщение # 183
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата ncux ()
Algoris_Malitia, ученые пришли к выводу,что бодрствование-это очередная стадия сна,люди спят на ходу-это так.Мысли-это и есть сновидения,только в виде мысли-образов,люди их видят постоянно.Когда человек начинает осознавать свои мысли,он постепенно наблюдает,что спит наяву,тоесть мысли в виде мысли-образов проплывают во время бодрствования,просто люди не осознают их,а в моем случае внимание начало проникать глубже,тем самым наблюдать подобные картины.

Аа, тогда в этом смысле да, все мы спим. И то, как мысли разрастаются-развиваются подобно деревьям - согласна, наблюдаю каждый раз. Только насильно нельзя сделать так, чтобы мыслей не было. Это как "не думай об обезьяне" - только зря потратишь энергию.
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:50 | Сообщение # 184
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, зачем от них избавляться?Мысли прекрасны!Нужно наслаждаться ими,наблюдать их со стороны,быть в своем присутствие,тогда не будет никакого дискомфорта и необходимости от них избавляться,будет и так хорошо,а там уже всё пойдет своим чередом.Как говорится-придет весна,трава взойдет сама.

Добавлено (27.03.2016, 17:50)
---------------------------------------------
Если человек не осознает собственное тело,как лежит,как нога сложена ногу на ногу,как он спиной касается кровати,как дышит,моргает и слюни глотает и т.п или чешет живот,то я сомневаюсь,что он сможет наблюдать сновидения наяву.Я когда сплю,бывает осознаю,что поворачиваюсь в тот момент,когда сплю,одеяло на себя натягиваю и т.п.    

 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 17:54 | Сообщение # 185
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
ncux, ага)

Если уж заговорили про мысли и сны, то сновидения следуют такой же логике, как и мысли. Но когда возникает осознание себя во сне, пытаешься управлять сном, сон сопротивляется как может, потом выкидывает из сновидения нафик) Потом период без сновидений, тупо черный экран, потом мало-помалу сновидения возвращаются. Сначала неуловимые, потом все ближе и ярче. А там потеря осознания и снова захват в сюжет сна. Так и живем)

Меня еще забавляет практика во сне. Я говорю про передачу энергии и объединения с душами. Не знаю, стыдно чо-то говорить это, но я активно использую эти практики во сне) Типа, внезапно появляется мысль сделать что-то (человека, нечеловека, страх или глюк) объектом практики. И эти штуки исчезают)
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:03 | Сообщение # 186
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, как я понимаю,вы говорите о том,что когда вы уже осознали сон,начинаете применять практики?И зачем управлять сном?Просто поддерживайте осознанность,как и в медитации.Когда сновидение возвращается,вы начинаете себя отождествлять с мыслью,вовлекаться,попробуйте не обращать на нее внимание,центрируйте себя.    
 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:08 | Сообщение # 187
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ncux ()
сплю,резко вспоминаю себя(как в медитации),картинок в этом случае нет,при этом понимаю,что физическое тело спит на данный момент
это вы осознали сон без сновидения в чистом виде
Цитата ncux ()
сплю,не со стороны наблюдаю сон,а вовлечен,как осознаю это,сразу растождествляюсь,картинка рассеивается,остается пустота(как в медитации),снова в бессознательное впадаю.Бывает сплю и просто из пустоты их наблюдаю(сновидения),потом картинка уходит,промежуток между ними,приходит другая(как вы описали)-так не долго,внимание захватывает,теряюсь.
а это разные вариации одного и того же
т.е. вы осознаёте сон без сновидения
только в одном случае недостаточно осознанности, чтобы во сне со сновидением наблюдать сон со стороны, а в другом случае достаточно осознанности

В любом случае, осознать сон без сновидения - это прорыв! Это достаточно высокий уровень осознанности!
Сначала осознанность появляется в бодрствовании, потом проникает в сон со сновидением, потом в сон без сновидения.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:15 | Сообщение # 188
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, ну я такими мыслями и располагал на этот счет    
 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:21 | Сообщение # 189
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата ncux ()
бодрствование-это очередная стадия сна,люди спят на ходу-это так.Мысли-это и есть сновидения,только в виде мысли-образов
только хотел это сказать :)
всё верно!
сновидения в бодрствовании - это мыслеобразы
человек на ходу спит и видит сны, а все остальные повседневные действия делает на автомате, только не осознаёт это...
разве это не безумие?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:25 | Сообщение # 190
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата ncux ()
как я понимаю,вы говорите о том,что когда вы уже осознали сон,начинаете применять практики?

Нет, это просто во сне делаю, без всяких осознаний.

Цитата ncux ()
И зачем управлять сном?

А интересно) Экспериментирую.
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:28 | Сообщение # 191
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, по моему мнению,вы занимаетесь ерундой,тратите время.Вместо этого могли бы позаботиться об уровне осознанности.    
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:33 | Сообщение # 192
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
ncux, это мое дело уже, что делать и как практиковать)    
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:35 | Сообщение # 193
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, В этом всем не хватает лишь одного,осознания.Стать безумным осознанно,вот что нужно.

Добавлено (27.03.2016, 18:35)
---------------------------------------------
Algoris_Malitia, Ваше,никто не спорит с этим.Добра Вам.    

 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:20 | Сообщение # 194
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Нет, это просто во сне делаю, без всяких осознаний.
Вы имеете ввиду, что вам снится сон, в котором вы передаёте энергию?
Я правильно понимаю?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:23 | Сообщение # 195
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Вы имеете ввиду, что вам снится сон, в котором вы передаёте энергию?Я правильно понимаю?

Да, именно во сне. Да, я ненормальная crazy
   
 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:27 | Сообщение # 196
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
Да, я ненормальная
а что тут ненормального?
это просто сон
мне тоже такие сны снятся, в котором я передаю энергию или защищаю кого-то из своих родственников, друзей, знакомых, учеников
или кто-то во сне на меня нападает и я защищаюсь передавая энергию

пока тело спит, душа может выполнять какие-то задачи


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 22:44 | Сообщение # 197
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, я вот думаю... а если во сне практика, то она влияет на реальность как-нибудь? Если да, то как?

Добавлено (27.03.2016, 22:44)
---------------------------------------------
Просто для меня мир сновидений таки реален. Там я делаю разные вещи, иногда бывают интересные сны. Эдакий полигон-тренировка. Но как оно связано с обычной жизнью, пока не удалось найти связь.    

 
3_glazДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:03 | Сообщение # 198
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10120
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Algoris_Malitia ()
а если во сне практика, то она влияет на реальность как-нибудь? Если да, то как?
если это наша душа выполняет какую-то работу, а во сне мы просто за этим наблюдаем, то конечно влияет
т.е. не сам сон влияет на нашу реальность
видеть сон - это как смотреть телевизор
персонаж фильма в телевизоре не может влиять на реальность
но фильм могут снять про реального человека и его действия, а потом нам показать

Вот был такой человек Гагарин... в космос летал...
это факт, это было в реальной жизни
потом про него сняли фильм и показали по телевизору
вот когда мы видим сон - это мы смотрим этот фильм про кого-то

только фильмы бывают документальные, а бывают художественные, да ещё с вольной интерпретацией :)
и тогда сложно отделить реальные факты от творческой фантазии режисёра :)
вот так примерно и со снами

Algoris_Malitia, сны бывают разные...
Тут нужно отделять семена от плевел...
Бывают толковые, стоящие нашего внимания сны, в которых подсказки, ответы, предупреждения.
А бывают бестолковые, пустые сны, как пережёвывание дневного опыта, информации.
Бывает что-то из подсознания лезет, чтобы нам это показать.
Во сне можно прожить какой-нибудь опыт, пройти урок. И это даст какой-то отпечаток и в реальной жизни.
много можно говорить на эту тему...
сны бывают разные... :)

есть даже такое направление в йоге: нидра-йога (йога сновидений)

По мере нашего развития, ум будет очищаться и снов бестолковых меньше сниться будет!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ncuxДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:08 | Сообщение # 199
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 151
Награды: 3
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, у меня тоже такие сны бывают,то медитирую,то передаю,то 3-й глаз открывается,много всякого...Как я понимаю,это не какая-то тренеровка,вы просто летаете в иллюзиях ума,из которых необходимо выходить,чтобы происходил духовный рост.    
 
Algoris_MalitiaДата: Воскресенье, 27.03.2016, 23:23 | Сообщение # 200
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
3_glaz, я говорю в основном про стоящие сны, бесполезные обсуждать бесполезно)
В общем да, долгая тема)

А вот про задачи души интересно. Вообще целей-задач-предназначений ну просто дофига. Когда человек занимается своим делом, так радуешься с ним вместе и за него) А когда человек живет, зарывая в могилу таланты и свои мечты, очень грустно. Очень хочется верить, что могу чем-то помочь людям. Тут у меня больше эгоистическое стремление помочь, да.

Добавлено (27.03.2016, 23:23)
---------------------------------------------
ncux, а у меня не открывается 3 глаз во сне и не снится, как я духовно развиваюсь. Я только мочу всяких уродов.    

 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Сны и Третий Глаз
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: