[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий глаз (аджна чакра). Вера и сомнение
Третий глаз (аджна чакра). Вера и сомнение
3_glazДата: Четверг, 10.04.2014, 15:41 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Вера и сомнение являются лишь инструментами. И этими инструментами нужно умело пользоваться. И к месту их использовать.
Например глупо ложкой забивать гвозди. Гвозди нужно забивать молотком. Также неудобно есть молотком кашу.
Также обстоит дело и с такими инструментами как вера и сомнение.
Если у вас незнакомый человек, который за душой не имеет ничего, просит в долг большую сумму денег и клянётся вернуть через неделю. То верить ему будет глупо и наивно. Сомневаться в том, что он вас не обманывает, будет разумно.
Сомнение может быть полезным при самоисследовании. Так сказать критический взгляд. Сомнение используется в аналитической медитации. Лозунг "не принимайте на веру, ставьте всё под сомнение" может быть полезен, чтобы расширить границы своего восприятия, снять ограничения возможностей своего тела.
Например. Вам внушили и вы поверили, что если встать на угли босыми ногами, то будет ожог, или что если окунуться в прорубь зимой, то вы заболеете. Вот тут можно поставить под сомнение данные постулаты. А так ли это? А давай проверим! Инструмент "сомнение" в этой ситуации полезен, чтобы снять барьеры, ограничения. Тут включается второй инструмент "Вера". Нужно поверить в то, что не будет ожога при хождении по углям и что вы не заболеете при окунании в прорубь. Можно и конкретные формулировки внушать себе. И это работает!
В методе Третий глаз открытие онлайн я говорю вам:"Передавайте энергию с Верой!" Что это значит? Сомнение ощущается в теле как напряжение. Вы своим сомнением "а получится ли?", "а поможет ли?" мешаете процессу передачи энергии, сужаете энергетический канал. Передавать энергию с Верой - это значит не мешать. Высказал намерение и отпустил.
Когда я говорю вам перед активацией Аджна чакра развитие сверхспособностей: "Будьте открыты, не сопротивляйтесь", - то это в ваших интересах.Я передаю, вы получаете. Если вы будете сомневаться, то вы будете закрываться от меня, сужать свой канал, и получите меньше, чем могли бы. Зачем тогда пришли? Спрашивается...
Часто в детстве нам внушают разные установки.
Мы в это верим и эти установки нас ограничивают.
Когда мы взрослеем, разумно было бы поставить под сомнение многие из них.
Давайте в этой теме рассмотрим и другие примеры, где вера или сомнение будут уместны.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 10.04.2014, 16:28 | Сообщение # 2
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Самая большая вера, которую нужно поставить под сомнение - это вера в отдельность своего существования.
Самое большое сомнение, которое нужно отвергнуть, это сомнение в себе.
Когда нам говорят "поверь в Себя", поверь в безграничность своих возможностей, то это сложно сделать, когда мы верим в отдельность своего существования.
Человек думает так:"Я такой маленький, а мир такой большой! Как я могу менять мир?" И это справедливо!
А когда человек верит в постулат "я един со всем целым", то многое становится возможным!

Когда я говорю "верьте в Высшие Существа, в их помощь", то первоначальная вера больше похожа на самовнушение, т.к. нет опыта, что так и есть на самом деле. Когда вы на собственном опыте убедились, то ваша вера крепче.
Когда вы начинаете выполнять практики, то нужна первоначальная вера для получения первого опыта. Потом вера подкрепляется вашим опытом.
Потом нужно будет убирать сомнения-напряжения, чтобы не мешать процессу.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
админДата: Четверг, 19.02.2015, 12:36 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 70%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
 
Благодарю! Полезная информация!
Цитата 3_glaz ()
Самая большая вера, которую нужно поставить под сомнение - это вера в отдельность своего существования. Самое большое сомнение, которое нужно отвергнуть, это сомнение в себе.
Когда нам говорят "поверь в Себя", поверь в безграничность своих возможностей, то это сложно сделать, когда мы верим в отдельность своего существования.
Человек думает так:"Я такой маленький, а мир такой большой! Как я могу менять мир?" И это справедливо!
А когда человек верит в постулат "я един со всем целым", то многое становится возможным!

Когда я говорю "верьте в Высшие Существа, в их помощь", то первоначальная вера больше похожа на самовнушение, т.к. нет опыта, что так и есть на самом деле. Когда вы на собственном опыте убедились, то ваша вера крепче.
Когда вы начинаете выполнять практики, то нужна первоначальная вера для получения первого опыта. Потом вера подкрепляется вашим опытом.
Потом нужно будет убирать сомнения-напряжения, чтобы не мешать процессу.
   
 
OigenДата: Пятница, 01.05.2015, 22:58 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Полностью согласен.На своем опыте убеждался не однократно, что порой Вера и Сомнения могут помочь в достижении результатов.О которых ты ранее думал как "не доступных".Однако я хотел бы спросить о таком моменте.Любой делающий ВЫБОР человек будет сомневаться,в той или иной мере.Однако я хотел бы задать вот какой вопрос.Когда ты веришь в то,что хочешь достичь и делаешь для достижения оного,как тебе кажется все возможное,но не получаешь(или не получается у тебя).
В этот момент сомнения начинают потихоньку брать верх над верой.И это происходит раз за разом,раз за разом.И вот наступает такой момент.Тебе говорят НЕ ЖДИ подтверждения,но сделать это очень сложно.Вот как быть в таком моменте?Т.е. ты хочешь,ты правда хочешь,но сомнение столь сильно,что как минимум оное просто отвлекает,а максимум полное фиаско.
   
 
3_glazДата: Суббота, 02.05.2015, 00:41 | Сообщение # 5
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Oigen, вы говорите загадками. smile
Объясните вашу ситуацию более подробно.
Что вы хотите достичь? В какой области? Что вы делаете?
Цитата Oigen ()
Когда ты веришь в то,что хочешь достичь
не совсем понял...
верить можно в свои силы или в помощь каких-то Сил
Цитата Oigen ()
сомнения начинают потихоньку брать верх над верой.
сомнения - это чаще всего мысли
вера в таком контексте - это отсутствие мыслей
сомневаться и размышлять можно до того момента, как начал действовать
и это трезвый подход
Почему бы не подумать, прежде чем что-то сделать? Вполне!
А вот когда уже начал действовать, то тут все сомнения, все мысли прочь!!! Действовать нужно с пустым умом!!
Сомнения и размышления во время действия - это преграда!!
Цитата Oigen ()
Т.е. ты хочешь,ты правда хочешь,но сомнение столь сильно,что как минимум оное просто отвлекает,а максимум полное фиаско.
              "И хочется и колется и мамка не велит..."
Вспомнилась народная мудрость. smile
Тут нужно привести свои мысли в порядок.
Тут явное противоречие. И хочется и сомневаешься.
Мне кажется тут нужно дать волю сомнениям и поразмышлять в спокойной обстановке на тему желаний и возможностей.
Т.е. сопоставить ваши желания с вашими возможностями и способностями. Трезво оценить, реалистично.

Можно захотеть полететь на Луну, причём без ракеты... smile Подпрыгивать и пытаться взлететь. smile Ну... тут хочешь не хочешь, а после нескольких попыток начнёшь сомневаться в своих способностях. Даже знание того, что левитация возможна, не позволит вам взлететь.
Я утрирую, конечно. Потому что я не знаю, что вы хотите.
Конечно, если вы потратите всю свою жизнь на различные практики, на развитие Силы Веры, то возможно вам удастся через много лет, а может жизней усердной практики оторваться от земли на 5 сантиметров. Тут нужно быть реалистичным.
Чтобы ходить по воде, нужно иметь такую Силу Веры и Силу мысли и намерения, как у Иисуса.
Саи Баба мог материализовать какие-то вещи. Чтобы это сделать вам, нужно достичь уровня сознания, духовного развития как у Саи Бабы.

Но мы пока говорим абстрактно, беспредметно.
Расскажите свою ситуацию и тогда поговорим более предметно.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
uliyaДата: Суббота, 02.05.2015, 01:01 | Сообщение # 6
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 106
Награды: 1
Репутация: 106
Статус: Оффлайн
 
Еще помогает задавать вопросы самому себе. Когда чего-то очень хочется, это ведет к переменам. А любые изменения наш мозг воспринимает с сопротивлением. Так вот ваше желание, должно сопровождаться внутренней мотивацией. Для того чтобы ее найти, попробуйте ответить себе на несколько вопросов. Зачем мне то, чего я хочу? Что будет после того как я этого достигну? Что изменится в моей жизни? И если это действительно ваше желание, то вы найдете мотивацию, которая будет сильнее всяких сомнений. Или наоборот поймете, что вам это не надо. Попробуйте, мне помогает.    
 
ЧуйскаяДолинаДата: Суббота, 02.05.2015, 13:04 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
 
Цитата uliya ()
Зачем мне то, чего я хочу?
вот и мне это всегда помогало.
Спросишь себя, Зачем мне то или это, а потом еще каждый ответ под сомнения ставишь.
   
 
OigenДата: Воскресенье, 03.05.2015, 00:15 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
О нет нет.Все о чем вы пишете,все крайне понятно.И несколько не то.Я имею ввиду случай,когда ты ХОЧЕШЬ,РЕШИЛ,НАЧАЛ,ПРОБУЕШЬ услышать,пробуешь осознать.И даже что то получается,что то чувствуешь,но в силу того,что  у тебя НЕТ инструментов,кроме твоей веры и намерения ты неможешь достичь желаемого именно в такие моменты,не "удачных" попыток тебя настигают пресловутые сомнения.Это тяжело объяснить так как это очень тонкий момент..очень.Но более подробнее я описать немогу.Все же,перед 1 этапом я по пробовал поразмышлять над тем,"что же такое я" с точки зрения "Я есть часть единого,а единое есть часть меня".Должен сказать я был удивлен куда увела меня река размышления.    
 
3_glazДата: Воскресенье, 03.05.2015, 01:38 | Сообщение # 9
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Oigen ()
у тебя НЕТ инструментов
если вы знаете, что вам не хватает каких-то инструментов, то почему бы их не приобрести?
Вам нужно вскопать огород, к примеру. У вас есть вера, что вы справитесь, и намерение это сделать.
Но... нет лопаты... smile
Руками копать сложновато... И через некоторое время тяжёлого труда smile  вы бросите это дело... и у вас возникнут сомнения, что вы сможете закончить работу smile
Можно, конечно, отбросить все сомнения smile и продолжить капать огород руками... раз за разом... снова будут "опускаться руки" и возникать сомнения...
Тут сомнения вполне уместны. И можно этим воспользоваться. Посидеть и подумать, как можно выполнить работу более эффективно. И в процессе "медитации" smile  в голову может придти ясная мысль:"Надо приобрести какой-то инструмент!" Например, лопату. smile
Когда вы покапаете лопатой, то вы увидите пользу от инструмента. И возможно задумаетесь над тем, чтобы приобрести трактор. smile
Цитата Oigen ()
кроме твоей веры и намерения
тут ещё важна сила веры и сила намерения
над этим тоже можно поработать
можно заняться тем, чтобы увеличить силу веры и силу намерения
Цитата Oigen ()
я по пробовал поразмышлять над тем,"что же такое я" с точки зрения "Я есть часть единого,а единое есть часть меня"
Это хорошо, что вы размышляете над этим!
Но одного размышления мало!
Надо делать что-то!
Вот этим мы и занимаемся на нашем форуме. Действуем! Приобретаем дополнительные инструменты! Увеличиваем силу веры и силу намерения!
Познаём себя! Исследуем механизмы, как всё устроено.

Об этом можно говорить очень много! smile

Поскольку вы продолжаете говорить загадками, то мы просто "гоняем воздух" вместо вентилятора. smile
Не знаю, смог ли я вам чем-то помочь, пытаясь в темноте попасть в чёрную ворону. smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ОгнемухДата: Понедельник, 04.05.2015, 01:05 | Сообщение # 10
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Всем привет.

Я сейчас на третьем этапе, старательно передаю энергию всем-всем-всем и делаю прочие практики, но я стал замечать, что исподволь ко мне приходят сомнения: "Зачем я все это делаю? Это никак не влияет ни на мою жизнь, ни на жизнь моих близких. Передача энергии... а если это всё лишь только мои фантазии, а если это всё только в моей голове? Нет никакой обратной связи."

Меня привело сюда острое ощущение бестолковости моей жизни, от которого не отмахнуться. Скоро мне исполнится 33 года, и я достиг всего, чего хотел - семья, карьера, деньги, машина, квартира, развлечения и ... пустота. Мысль о том, что я так и буду до конца своих дней разменивать в бессмысленной активности здоровье и время своей жизнь на деньги, которые мне даже особо некуда потратить, невыносима. Но я не вижу выхода, не вижу иного пути - мне просто больше некуда себя деть.

Меня привело сюда отчаяние - после многих практик и учений я всё тот же, и мир всё тот же. Во внешней жизни - успех, во внутренней жизни - полное фиаско. Во время очной беседы а Александром я спросил его о том, что будет в конце, после одиннадцатого этапа. Александр тогда ответил, что говорить об этом бессмысленно.

Товарищи, я прошу слов поддержки. Пожалуйста, скажите, что то, чему я учусь у Александра - это настоящее. Скажите, что это не игрушка и не фантазия, что это путь, которому можно посвятить свою жизнь.
   
 
Algoris_MalitiaДата: Понедельник, 04.05.2015, 02:28 | Сообщение # 11
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Огнемух, прочитала Ваше сообщение и захотелось высказаться.

Вообще, изначально заложено в нас стремление что-то делать, чего-то достигать. Социум заставляет нас ходить в садик, школу, в учебные заведения, работать на работе, жениться, рожать детей. Это и так понятно, я думаю. Я не знаю, задумывались ли Вы, зачем эти вещи Вы делаете? Для чего? Это более "грубый" пример.
Более тонкий пример - это уже внутренняя жизнь. Я лично не отделяю внешнее от внутреннего, все едино, имхо. Но для удобства поговорим только о тонкой стороне жизни.
Не знаю, как Вы думаете и поймете ли меня, но вера и сомнения на протяжении всей жизни, чем бы мы ни занимались - это НОРМАЛЬНО. Это как боязнь обжечься: ты начинаешь думать, схватить ли горячий чайник голыми руками или таки прихваткой лучше.

То, что есть ощущение бестолковости проживания своей жизни - это бывает у всех людей, мне кажется. Только одни предпочитают забухать и деградировать, другие берут себя в руки и меняют свою жизнь. Но это хорошо, что Вы осознали, что Главное Вы еще не сделали, и оно впереди. У всех есть свое предназначение, и не одно. Выполняя его - это и есть Путь, имхо.
Вот смотрите. Знаете про чакры, за что они отвечают, какие качества чакр используются в разных моментах жизни? Вы говорите, что добились создать свой дом, семью (2 чакра), карьеру (3 чакра), а вот 4 и 5, 6, 7 чакры мало задействованы, оттого и пустоту ощущаете. Конечно, я примерно называю чакры, но суть ясна, я думаю?
Это как в отношениях с противоположным полом: если связь на уровне 2, 3 чакры, то она обязательно разрушается по обычным причинам - "разлюбил(а)", надоел(а). А настоящая любовь (4,5,6 чакры) еще не началась! Неудивительно, что люди всегда недовольны партнером своим, они думают, что другие должны их делать счастливыми! А на самом деле не так все!

Возвращаясь к заданному Вами вопросу: скажите мне, что это настоящее. Понимаете, Вы рассуждаете, используя мужскую логику. Процесс выглядит так: Вы мучаетесь и все не радует в жизни. Что не хватает что-то в Вашем списке достижений (семья, карьера, дом... ) И наконец Вы поняли, что не хватает внутренней жизни, то бишь духовного развития! И первая мужская реакция - приступить к покорению цели. И тут затык - ничего не получается. Люди те же, взгляд на жизнь та же... И возникают сомнения, правильно ли я выбрал инструменты для достижения цели?

Тут я должна спросить: а какие практики практиковали до того, чем мы тут занимаемся? Какими учениями интересовались? Какой опыт приобрели? Тут уже отдельный разговор)

В общем, продолжу. Вы хотите результатов практики - это все хотят. Никто не хочет заниматься практикой ради самой практики. Но в том-то и дело, что в таких вещах, как внутренняя жизнь, надо делать вещи не ради достижения целей, а ради их самих. Кто больше в итоге приобретет - тот человек, занимающийся любимым делом, или тот, кто этим нелюбимым делом занимается ради каких-то ништяков?

Вообще, вспоминаю книги Кастанеды, где описывается, как дон Хуан завлекал Кастанеду учиться. И это было архисложной задачей. Разумеется, дон Хуан никаких ништяков не получил, зато выиграл в итоге Кастанеда. И в итоге весь мир узнал про учение дона Хуана, про мир воинов-магов)
   
 
DaosisДата: Понедельник, 04.05.2015, 09:45 | Сообщение # 12
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Оффлайн
 
Огнемух,  Не зацикливайтесь на результате. Просто выполняйте практики своего этапа , и идите  вперёд по этапам.  По моему мнению все эти "проблемы сомнения" идут от ума . Развивайте 6 чакру и тем самым приведете "ум" в порядок. Со временем многие вопросы и сомнения отпадут сами собой , без каких либо советов  :-)    
 
ОгнемухДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:44 | Сообщение # 13
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Algoris_Malitia, Daosis, спасибо за ответы. С вашего позволения я ещё немного напишу про себя.

Тета-Исцеление - это технология, на которую я возлагал большие надежды, практике которой отдал много времени и сил. Суть технологии: при помощи определённой техники человек вводит свой мозг в тета-состояние, манифестации, производимые в тета-состоянии, в короткие сроки реализуются в физическом мире. Воодушевлённый книгами я практиковал несколько месяцев, но результатов не было. Тогда, подумав, что я что-то делаю не так, за круглую сумму денег я прошёл обучение у инструкторов в столице. Вернувшись вновь воодушевлённым, я сосредоточился на решении одной задачи - у жены была проблема по здоровью. Она сказала мне тогда: "Хорошо, вот я - твой идеальный пациент. Ты можешь сделать столько попыток исцеления, сколько необходимо - я очень хочу исцелиться". Мы стали практиковать, но результатов опять же не было.

Тогда я пришёл к выводу, что у меня нет обратной связи. Исцеление не происходит, и я не понимаю, почему. У Вианны Стайбл - создателя Тета-Исцеления - обратная связь была. Ей всегда подсказывали, если у неё что-то не получалось, ей говорили, что она делает не так. Тогда я и решил, что мне необходимо открыть третий глаз, чтобы видеть процесс, чтобы был информационный канал. Ведь если мне нужно построить дом, и для этого надо заколотить 1000 гвоздей - я иду в магазин и покупаю молоток. Я делаю замах молотком, удар - но гвоздь не забит. Мои глаза мне подсказывают, что я не попал по гвоздю, и мне надо сделать ещё одну попытку, и в следующий раз у меня уже получается лучше, и это воодушевляет - в конце концов я забью свой первый гвоздь и забью потом другие. В тета-исцелении я слеп, я делаю замах, удар - всё по инструкции, как учили, но ничего не происходит...

И вот я обучаюсь у Александра. И опять нет обратной связи. Александр предупреждал, чтобы мы не делали никаких проверок, и я их не делаю. Но сомнения исподволь, да возникают - может быть, это опять лишь только в моём воображении?
   
 
OtherДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:35 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
ответил, что говорить об этом бессмысленно
Да это так и есть, истина изменчива и восприятие истины меняется, поэтому то что является истиной на более высших этапах и высших энергии, не будет воспринято вами.
Цитата Огнемух ()
Но сомнения исподволь, да возникают - может быть, это опять лишь только в моём воображении

Исследуйте это, когда станете воспринимать всё то что есть вокруг "как есть", то и сомнения уйдут, там уже следующая ступенька развития))), но и практики данные Александром не нужно делать на "автомате", когда делаете, практикуйте так, что это есть. Вот так это просто.
   
 
Algoris_MalitiaДата: Понедельник, 04.05.2015, 12:53 | Сообщение # 15
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
Тета-Исцеление - это технология, на которую я возлагал большие надежды, практике которой отдал много времени и сил.

Гм, первый раз о таком слышу. Хотя в этих эзотериках я давно...

Кстати, про третий глаз. Скажите, неужели совсем-совсем ничего не происходит с Вами? Может, Вы просто не замечаете... Это ведь реально незаметный процесс, кажущийся естественным. Но если приглядеться внимательней - то это открытие третьего глаза как есть.
   
 
ОгнемухДата: Вторник, 05.05.2015, 13:34 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Цитата Other ()
практикуйте так, что это есть.

То есть с верой, что это всё по настоящему работает?

Цитата Algoris_Malitia ()
Скажите, неужели совсем-совсем ничего не происходит с Вами?

У меня практика происходит как концентрация на образах в сознании. По этой причине я стал собран внутри и словно немного контужен =) Сенситивность не повысилась. Жена сказала, что стал спокойнее.
   
 
Algoris_MalitiaДата: Вторник, 05.05.2015, 15:23 | Сообщение # 17
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
То есть с верой, что это всё по настоящему работает?
Надо не просто верить, что работает, тут надо ЗНАТЬ, что это работает. Это как обычная вера, только прогрессивней гораздо, так скажем.

Цитата Огнемух ()
У меня практика происходит как концентрация на образах в сознании. По этой причине я стал собран внутри и словно немного контужен =) Сенситивность не повысилась. Жена сказала, что стал спокойнее.

Отлично, например.
   
 
OtherДата: Вторник, 05.05.2015, 15:24 | Сообщение # 18
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 370
Награды: 10
Репутация: 559
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
То есть с верой, что это всё по настоящему работает?
Да, это так вот просто работает. Это инструмент всего лишь, как раз об этом первый пост в этой теме.
   
 
3_glazДата: Вторник, 05.05.2015, 21:25 | Сообщение # 19
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
Я сейчас на третьем этапе, старательно передаю энергию всем-всем-всем и делаю прочие практики, но я стал замечать, что исподволь ко мне приходят сомнения: "Зачем я все это делаю? Это никак не влияет ни на мою жизнь, ни на жизнь моих близких.
1. Огнемух, вы только начали! Месяц даже не практикуете, а уже хотите мгновенных результатов в материальном мире...  Пройдите весь курс обучения. Попрактикуйте хотя бы год! А уже потом поговорим об изменениях. smile
Как говорил Валекс:"У вас аффект нетерпения!" Вы хотите всё и сразу... 
2. Тот факт, что вы передаёте энергию, используя свою чакру 6, разве это не изменения??? smile
3. Вы ищите изменения не там и не те!! Изменения в первую очередь происходят в духовном мире, в тонком плане, а уже потом в плотном и материальном. Изменения в духовном мире НАМНОГО важнее, чем в материальном!!! 
Цитата Огнемух ()
Передача энергии... а если это всё лишь только мои фантазии, а если это всё только в моей голове? Нет никакой обратной связи."
Удивительно... smile  
У вас есть ощущения в теле, которые говорят вам о том, что энергия проходит через вас. Это факт! Это то, что вы ощущаете, воспринимаете!
А вы сомневаетесь в этом... Сомневаетесь в факте... Говорите, что это фантазия...
Фантазия - это то, чего нет, то, что вы сами себе придумали. В фантазиях надо сомневаться, это правда. 
Вера опирается на опыт, на факт, на переживание, на то, что есть в вашем восприятии.
Вы воспринимаете ощущения в теле, которые говорят вам о том, что идёт энергия. Вот вам подтверждение того, что метод работает! Вот вам основание для веры! А сомнения в данном случае -это мысли в голове на тему вашего опыта. Т.е. вы начинаете описывать ваш опыт. Это ещё нормально. Потом вы начинаете думать, мыслить над этим описанием. Это мысли о мыслях. Так рождаются сомнения! Вот это и есть самые настоящие фантазии! Вот в чём нужно сомневаться, в мыслях о мыслях! А для вас они реальны... Вот в чём пародокс! У вас всё перевёрнуто с ног на голову!
В мысли-фантазии вы верите, в своём опыте сомневаетесь...   wacko
Чтобы была Вера, нужно опираться на свой опыт и не думать об этом. А вы слишком много думаете не о том! Больше практикуйте!
Цитата Огнемух ()
и я достиг всего, чего хотел - семья, карьера, деньги, машина, квартира, развлечения и ... пустота. Мысль о том, что я так и буду до конца своих дней разменивать в бессмысленной активности здоровье и время своей жизнь на деньги, которые мне даже особо некуда потратить, невыносима.
Вы сами себе противоречите! И не видите этого!
Вы говорите, что в материальном мире достигли всего, что хотели и разочаровались. И в тоже время вы говорите, что практикуете и не видите изменений в материальном мире, вы ищите изменения в материальном мире.
Явное противоречие!
Цитата Огнемух ()
Но я не вижу выхода, не вижу иного пути - мне просто больше некуда себя деть.
Вам нужно переходить во внутренний мир, в духовный мир! И я указываю вам Путь! 
Цитата Огнемух ()
Меня привело сюда отчаяние - после многих практик и учений я всё тот же, и мир всё тот же. Во внешней жизни - успех, во внутренней жизни - полное фиаско.
Как вы это определили, мне интересно?.. По каким критериям?
Вы внутренний мир меряете внешними критериями...   wacko


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 05.05.2015, 21:45 | Сообщение # 20
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
Тета-Исцеление - это технология, на которую я возлагал большие надежды, практике которой отдал много времени и сил. Суть технологии: при помощи определённой техники человек вводит свой мозг в тета-состояние, манифестации, производимые в тета-состоянии, в короткие сроки реализуются в физическом мире. Воодушевлённый книгами я практиковал несколько месяцев, но результатов не было. Тогда, подумав, что я что-то делаю не так, за круглую сумму денег я прошёл обучение у инструкторов в столице. Вернувшись вновь воодушевлённым, я сосредоточился на решении одной задачи - у жены была проблема по здоровью. Она сказала мне тогда: "Хорошо, вот я - твой идеальный пациент. Ты можешь сделать столько попыток исцеления, сколько необходимо - я очень хочу исцелиться". Мы стали практиковать, но результатов опять же не было.
У вас опять та же самая ошибка! Вы всё равно ориентируетесь на внешний мир. Вы ищите результаты во внешнем мире и в тоже время говорите, что внешний мир вас не интересует. Вам нужно увидеть противоречия в своём уме. И это будет ваш результат! А это уже внутренний мир.
Нужно смотреть внутрь. А вы смотрите наружу.
Algoris_Malitia вам говорила:
Цитата Algoris_Malitia ()
Никто не хочет заниматься практикой ради самой практики. Но в том-то и дело, что в таких вещах, как внутренняя жизнь, надо делать вещи не ради достижения целей, а ради их самих. Кто больше в итоге приобретет - тот человек, занимающийся любимым делом, или тот, кто этим нелюбимым делом занимается ради каких-то ништяков?
 
Цитата Огнемух ()
Тогда я пришёл к выводу, что у меня нет обратной связи.
Чтобы иметь обратную связь, нужно смотреть внутрь на 70%, а во вне на 30% одновременно. Эти 2 мира (внутренний и внешний) вы должны воспринимать одновременно. Тогда вы будете видеть связь, механизмы, будете самообучаться.
Цитата Огнемух ()
Но сомнения исподволь, да возникают - может быть, это опять лишь только в моём воображении?
              Сомнения возникают потому, что вы не видите, не понимаете. Опыта у вас нет! Одни лишь мысли.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Вторник, 05.05.2015, 21:57 | Сообщение # 21
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
То есть с верой, что это всё по настоящему работает?
Нужно просто делать практику и не думать об этом. Пустота, тишина ума должна быть.
Отсекать нужно все мысли и возвращаться к практике снова. Со временем, в результате практики вы обнаружите пространство пустоты ума.
Тогда не упускать пустотную осознанность из виду, и в тоже время практиковать и делать любые действия. Тогда, на фоне этой пустоты вы начнёте замечать напряжения в теле, увидите связь их с вашими мыслями. Это и есть обратная связь.
Ещё на 2-м этапе рассматривалась тема Видение Третьим Глазом на уровне тела (ощущения в теле)
Вот вам и обратная связь! Ваши мысли и эмоции отражаются ощущениями в вашем теле. Наблюдайте за этим, познайте связь и механизм.
В этом вам поможет  Видение Третьим Глазом на уровне понимания-прозрения
Но, похоже, вы эти темы не читали...
Читайте всё, что вам доступно на вашем этапе! А то мне приходится вам объяснять то, что вы уже должны были знать, прочитав внимательно то, что я ранее писал в других темах!  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ОгнемухДата: Вторник, 05.05.2015, 23:29 | Сообщение # 22
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Александр, спасибо за пинок. Буду перечитывать, когда снова засомневаюсь.    
 
lip-rabotaДата: Среда, 03.06.2015, 21:37 | Сообщение # 23
Третий Глаз наполнен на 20%
Группа: 2-й этап
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
 
А я хочу поделиться своим личным наблюдением по вопросу веры. Лично по моим ощущениям, искренняя сильная направленная вера идет из глубины души/сердца (4 чакра или где-то там она обитает?). А сомнения это всё от ума. Достичь гармонии между сердцем и умом и поставить ум на службу Душе - вот стоящая цель.    
 
ОгнемухДата: Среда, 28.10.2015, 01:37 | Сообщение # 24
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Александр, этот вопрос мучает меня страшно: насколько можно доверять жизни, случайны ли случайности? Я не доверяю жизни, жду подвоха, постоянно перестраховываюсь, перепроверяю. Почти паранойя, правда с обучением у Вас мне стало легче, я как-то расслабился, но страх всё равно есть. Страх того, что я не готов к неизвестному, что грядущее сломает меня, опрокинет, что я не справлюсь.

Насколько можно доверять жизни, процессу? Я боюсь, что я начну падать спиной назад, и грохнусь. А на мой недоумённый вопрос: "Как же так?", Жизнь мне ответит: "Ну, милый, тут тебе надо было самому подсуетиться".

ОДНАКО есть так же понимание, что мне постоянно подсказывают наилучшее решение в каждой ситуации (как бы прямое знание, как следует поступить), только я по ленности могу отмахнуться от него, либо игнорирую, потому что хочу сделать, как хочется. В результате потом могу жалеть, что не послушался. Откуда происходит это знание?

Так же была ситуация, когда я многократно спрашивал Пространство, верно ли я поступаю, не совершаю ли ошибку. Но ответа не было. Я истолковал это, как то, что любое моё решение в смысле моего предназначения не принципиально, т.е. "делай, как хочешь, неважно".
   
 
3_glazДата: Четверг, 29.10.2015, 00:00 | Сообщение # 25
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух

Цитата
Насколько можно доверять жизни, процессу? Я боюсь, что я начну падать спиной назад, и грохнусь. А на мой недоумённый вопрос: "Как же так?", Жизнь мне ответит: "Ну, милый, тут тебе надо было самому подсуетиться".

в какой-то ситуации нужно доверять, в какой-то ситуации перестраховаться
нужно здраво к этому подходить!
нужно уметь включать доверие, когда это нужно!
в духовной практике нужно включать доверие процессу!

Другой вопрос, умеете ли вы это делать (включать и выключать доверие, когда это нужно)?
И есть ли у вас мудрость определить, когда нужно включить доверие, а когда включить сомнение?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 29.10.2015, 00:00 | Сообщение # 26
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
ОДНАКО есть так же понимание, что мне постоянно подсказывают наилучшее решение в каждой ситуации (как бы прямое знание, как следует поступить), только я по ленности могу отмахнуться от него, либо игнорирую, потому что хочу сделать, как хочется.
это уже ваше право, принимать подсказки или отвергать
Цитата Огнемух ()
В результате потом могу жалеть, что не послушался.
вот и будете учиться!
может в следующий раз прислушаетесь!
Цитата Огнемух ()
Откуда происходит это знание?
Видение Третьим Глазом на уровне понимания-прозрения

Цитата Огнемух ()
"делай, как хочешь, неважно".
боюсь такой вывод вас заведёт не в ту сторону  shades
читайте 
Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия) 
Воздерживаться от "плохого" или пройти через это?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
samoДата: Воскресенье, 01.11.2015, 23:42 | Сообщение # 27
Третий Глаз наполнен на 70%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
 
А я уже из-за веры и сомнения не могу несколько лет ничего планировать. Раньше (года 4 назад) с меня удивлялись, когда я на месяц вперед называл дату и время(заказчикам по работе), и являлся в назначенное место в точное время плюс минус 15 минут, причем не на своем транспорте, а на транспорте заказчиков(до 7 в день). Теперь же, когда у меня появляется уверенность в чем то - обязательно  желаемое не сбудется, но как только начинаю сомневаться и отказываться от своей затеи - все получается. К примеру еду по городу, вроде бы знаю время через которое буду, и как только появляется уверенность в том, что я успеваю, то светофоры, то пробки, обязательно опоздаю, но когда стою в пробке и вижу, что опаздываю и смиряюсь с этим - доезжаю вовремя. И это закономерность происходит во всем, только планирую отпуск, наваливается работа, машину ремонтирую, осталось три болта закрутить, если спрогнозирую, время для закрутки этих болтов - в пять раз дольше буду их  закручивать и т.д. А порой уже я у цели и кажется - ну вот желаемое, я все сделал, как на последней минуте, секунде возникает какая то проблема. У меня знакомые уже даже не спрашивают, где и когда я буду и вообще о моих планах, т.к. я теперь все делаю "по ходу движения" )). И что с этим делать не знаю.    
 
ОгнемухДата: Понедельник, 02.11.2015, 09:38 | Сообщение # 28
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
samo, и что это по Вашему мнению значит? Какой из этого урок?    
 
samoДата: Понедельник, 02.11.2015, 12:08 | Сообщение # 29
Третий Глаз наполнен на 70%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
 
Цитата Огнемух ()
samo, и что это по Вашему мнению значит? Какой из этого урок?
   
Это не урок - это бесовщина какая-то непонятная...
   
 
twinДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:46 | Сообщение # 30
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
вполне себе хорошая тренировка смирения

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:22 | Сообщение # 31
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата samo ()
когда у меня появляется уверенность в чем то - обязательно  желаемое не сбудется, но как только начинаю сомневаться и отказываться от своей затеи - все получается.
Это не уверенность, а зацепка за результат! Это самоуверенность, что есть проявление эго.
а потом отпускание!
Цитата samo ()
как только появляется уверенность в том, что я успеваю,
зацепка
Цитата samo ()
смиряюсь с этим
отпускание

Цитата twin ()
вполне себе хорошая тренировка смирения
up

samo, доверие процессу происходит в условии отпускания, смирения, в отсутствии желания и зацепки за результат!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:33 | Сообщение # 32
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата samo ()
это бесовщина какая-то непонятная...
     вы просто не понимаете механизмы!
не понимаете того, что происходит, как всё устроено!

так часто бывает...
Люди не понимают, что с ними происходит. По-этому злятся и списывают всё на бесов и проклятия. Ищут крайних, виноватых.
На самом деле - это просто непонимание. В духовных традициях это называют "невежеством". Что считается грехом, кстати.  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Algoris_MalitiaДата: Понедельник, 02.11.2015, 23:34 | Сообщение # 33
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 462
Награды: 14
Репутация: 417
Статус: Оффлайн
 
Цитата samo ()
И что с этим делать не знаю.

Что делать... ничего не делать, вот что) Отпустить контроль над всем.
   
 
samoДата: Среда, 04.11.2015, 22:25 | Сообщение # 34
Третий Глаз наполнен на 70%
Группа: 9-й этап
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
 
Цитата 3_glaz ()
Цитата samo ()когда у меня появляется уверенность в чем то - обязательно  желаемое не сбудется, но как только начинаю сомневаться и отказываться от своей затеи - все получается.
Это не уверенность, а зацепка за результат! Это самоуверенность, что есть проявление эго.
Из пессимиста сделали самоуверенного оптимиста!? В чем самоуверенность? В том, что если я за 20 мин три дня подряд доезжал до определенного места и решил, что и сегодня  доеду за 20 мин? 
Цитата 3_glaz ()
Цитата samo ()смиряюсь с этим
отпускание
А смирение тогда что?
Цитата 3_glaz ()
samo, доверие процессу происходит в условии отпускания, смирения, в отсутствии желания и зацепки за результат!
А как же намерение без желания? Намерение тогда высказывать не нужно для результата?
Может более подробно, на примере подскажите, как рассчитать время поездки или узнать, успею я сегодня поменять запчасть в автомобиле, примерно за то же время, что и два месяца назад?

Цитата 3_glaz ()
Цитата samo ()это бесовщина какая-то непонятная...
     вы просто не понимаете механизмы!
не понимаете того, что происходит, как всё устроено!

так часто бывает...
Люди не понимают, что с ними происходит. По-этому злятся и списывают всё на бесов и проклятия. Ищут крайних, виноватых.
На самом деле - это просто непонимание. В духовных традициях это называют "невежеством". Что считается грехом, кстати.
 
Про бесовщину, так это я в кавычках имел ввиду, я если и злюсь, то только сам на себя, а благодаря вам - научился прощать, заметил, что так легче, а то раньше немного злопамятным был....
   
 
ОгнемухДата: Четверг, 05.11.2015, 09:56 | Сообщение # 35
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 13-й этап
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 207
Статус: Оффлайн
 
Цитата samo ()
В чем самоуверенность? В том, что если я за 20 мин три дня подряд доезжал до определенного места и решил, что и сегодня  доеду за 20 мин?

Поэтому я перестраховываюсь и делаю всё с запасом. Потому что "мало ли что" и "на всякий случай" =)
   
 
ЧуйскаяДолинаДата: Четверг, 05.11.2015, 11:21 | Сообщение # 36
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 127
Награды: 9
Репутация: 263
Статус: Оффлайн
 
samo, доехали и слава Богу smile
Нередки случаи, когда люди вообще не доезжают до места...Их поездки так внезапно прерывает сами знаете кто.
А вы говорите про точное время:)
Можно сосредотачиваться на мелочах и упустить главное.
   
 
twinДата: Четверг, 05.11.2015, 13:28 | Сообщение # 37
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 616
Награды: 13
Репутация: 538
Статус: Оффлайн
 
хватит человека троллить) захочет - сам все поймет

Оставь свой отзыв о практике:
наша группа вконтакте
Передаем энергию нуждающимся детям здесь
   
 
3_glazДата: Пятница, 06.11.2015, 20:40 | Сообщение # 38
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата samo ()
А как же намерение без желания?
намерение и желание - это разные вещи!!
Цитата samo ()
Намерение тогда высказывать не нужно для результата?
когда высказываете намерение не должно быть зацепки за результат
высказал намерение и забыл! отпустил!
это и есть доверие процессу
а когда есть зацепка за результат, то вы сами себе мешаете!
Цитата samo ()
Может более подробно, на примере подскажите, как рассчитать время поездки или узнать, успею я сегодня поменять запчасть в автомобиле, примерно за то же время, что и два месяца назад?
Вы пытаетесь всё контролировать.
Есть такой научный эксперимент.
Голубь сидит в комнате.
Через окошко ему сыпят зёрна.
В определённый момент открывается окошко и сыплются зёрна.
Голубь машет периодически крыльями.
Однажды в момент взмаха крыльями окошко открылось и зёрна посыпались.
Таких совпадений было несколько.
Голубь подумал, что от него зависит, откроется окошко или нет.
И когда хочет есть, он начинает махать крыльями.
А окошко открывается вне зависимости от этого.
Но иногда бывают совпадения.
smile
Помедитируйте над этим.  shades

samo, вы просто не видите картину целиком, слишком узко смотрите своим третьим глазом smile
Я не ожидаю от вас, что вы сразу всё поймёте.
Я вам рекомендую наблюдать за тем, что с вами происходит, размышлять, анализировать, сопоставлять. Полезно вспомнить свой жизненный опыт за много лет.
Сначала вы в одну крайность впадаете, потом в другую. Потом находите золотую середину, баланс. Потом выходите за пределы этих крайностей, смотрите сверху, на всю картину целиком. Это как из двумерного пространства попасть в трёхмерное. Но есть ещё и 4-е измерение и 5-е...  smile
У вас всё ещё впереди! Я желаю вам успехов на этом Пути!

Одно прошу:"Не спешите реагировать, а вдруг вы что-то не понимаете и не видите?"
shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Пятница, 06.11.2015, 20:53 | Сообщение # 39
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата twin ()
захочет - сам все поймет
бывает, что желания не совпадают с возможностями smile


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Четверг, 15.09.2016, 19:19 | Сообщение # 40
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Вот меня мучает один вопрос ! Нужно ли держать положительные результаты в духовной практике или тоже отпускать ,является ли это преградой ! Или все таки иногда похвалить себя стоит ))?

Добавлено (15.09.2016, 19:19)
---------------------------------------------
Для укрепления веры )    

 
3_glazДата: Четверг, 15.09.2016, 23:12 | Сообщение # 41
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
держать положительные результаты
что значит "держать"?


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:06 | Сообщение # 42
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Я имел в виду что вспоминать хорошие результаты для усиления веры! Но тут я подумал что может появиться гордыня и ослепить и тогда я буду отделять себя от высший сущест своим Эгом ! Вот наверное не нужно ! Все все отпускать ))) Вообщем это тоже цепляние за результат только в прошлом)    
 
3_glazДата: Понедельник, 19.09.2016, 16:08 | Сообщение # 43
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Игорь, когда у вас падает Вера, тогда можно подбодрить себя воспоминанием хороших результатов.
А если вы цепляетесь за результат и хотите повторения, или у вас возникает гордыня, тогда это мешает.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 22.03.2017, 15:43 | Сообщение # 44
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Совет по практике (использование, развитие сверхспособностей аджна чакры):
Не нужно очень детально визуализировать!
Схематично, проще! Меньше напряжения. Больше Веры.
Если  вы делаете и сами в это не верите, то сами себе мешаете!
Верить - значит не сомневаться.
Сомнение - это мысли.
Верить- значит делать с пустым умом, без размышления, без напряжения, без ожидания.

Это как выдохнуть и вперёд! на баррикады!
Если будешь думать, начнёшь сомневаться, возникнет страх и ты уже никуда не пойдёшь!  smile
Вот так и нужно делать практику!

Думать можно до начала действия и после.
А во время действия думание мешает выполнить это действие эффективно!

Изучите метод, практику, вникните, разберитесь. Потом сделайте уже ни о чём не думая!
А после выполнения практики можно проанализировать, разобраться, что вы делали не так.
Потом опять сделайте практику без мыслей, ожиданий, страха, цепляния, напряжения.
И так по кругу.  smile
Так вы научитесь делать правильно.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Суббота, 25.03.2017, 12:28 | Сообщение # 45
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Я так понимаю что те кто прошли 11 этап открытие третьего глаза могут даже излечить человека от рака за короткое время ,если есть вера !? Просто мешают сомнения и привязанности которые захватывают энергию ! Если я буду точно уверен что я смогу это сделать то это даст мне возможность пропустить через себя такое количество энергии и излечить человека ! ? Короче говоря если мой ум верит в это то у меня получится без всяких цепляний !    
 
3_glazДата: Суббота, 25.03.2017, 17:53 | Сообщение # 46
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
Я так понимаю что те кто прошли 11 этап могут даже излечить человека от рака за короткое время ,если есть вера !?
если карма этого человека позволит...

Цитата Игорь ()
Просто мешают сомнения и привязанности которые захватывают энергию !
сомнения и цепляния за результат мешают вам качественно передать энергию

Цитата Игорь ()
Если я буду точно уверен что я смогу это сделать то это даст мне возможность пропустить через себя такое количество энергии и излечить человека ! ?
достаточно подробно говорили об этом в теме Исцеление и Третий Глаз


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Воскресенье, 26.03.2017, 14:10 | Сообщение # 47
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Карма позволит ,вы говорили что человек должен что то осознать!    
 
3_glazДата: Воскресенье, 26.03.2017, 18:27 | Сообщение # 48
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
Карма позволит ,вы говорили что человек должен что то осознать!
Это уже другая тема   shades 
Третий Глаз и Карма (Закон причины и следствия)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 21.06.2018, 14:47 | Сообщение # 49
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Вопрос Игоря:
Еще хочу спросить у Александра ,как делать свой ум каким захочешь нашими практиками.Например ,как сделать ум успешным без результатов ?Точнее стать успешным ,чтобы подсознание уже верило в это перед тем чтобы что то  делать ? Например я хочу заработать 10 000 но мой ум никогда не видел таких денег и он не может также принять помощь высших существ без цепляний .В одном видео гуру говорил что наш ум не имеет формы и я могу быть каким захочу  ,вот я и хочу понять ,как нашему уму придавать форму какую я захочу чтобы избежать цепляний.    Про деньги я привел просто пример ,но также помогать людям нужно чтобы ум верил .А он верит когда видит результат ,Но я его понял что есть другой способ без усилий и долгим наробатыванием опыта чтобы утвердиться и начать верить в себя в свои энергии ?

Ответ:
Мы опять возвращаемся к теме вера и сомнение.
В йоге есть два понятия на санскрите: бхакта и джняна.
Бхакта - это и есть вера, преданность, довериться процессу, позволить всему произойти.
Джняна - это исследование своим вниманием (вичара), различение одного от другого (вивека) и невовлечение в более грубое (вайрагья).
Джняна и Бхакта - это как два крыла у птицы. На одном крыле лететь сложно, практически невозможно.
Я ранее писал, что Вера может быть только в пустом уме, вера - это отсутствие сомнений. Сомнения, ожидания, цепляния за результат - это напряжение в уме. Напряжение в уме отражается напряжением в теле. Это нужно увидеть в себе. Для этого нужно утончить свое восприятие, заострить своё внимание и исследовать, наблюдать свой ум и тело одновременно (вичара). Нужно научиться различать это напряжение в уме и теле, видеть с чем оно связано (вивека) и не следовать за этим, не делать это, не потакать этому, не вовлекаться в это (вайрагья).


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
Форум » Третий Глаз » Открытие третьего глаза » Третий глаз (аджна чакра). Вера и сомнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: