[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Желания и потребности
Желания и потребности
3_glazДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Нужно разделять желание и потребность. 
Жажда (потребность в воде), сходить в туалет - это потребность. 
Потребность - это естественно. Ничего плохого в этом нет. 
Когда потребность удовлетворена (у вас была жажда и вы напились воды, утолили жажду или вы хотели в туалет и наконец справили свою нужду), тогда наступает удовлетворение. 
Когда потребность не удовлетворена, вы хотели пить и у вас не получилось, вас мучает жажда, а вам не дают попить; вы хотели в туалет, а вас не пускают или вы не нашли место, вы терпите и вы раздражаетесь, вы не удовлетворены. 
Сама по себе потребность - это естественно, это нормально. 

Желание отличается от потребности.
Потребность - это то, что необходимо.
Желание - можно сравнить с излишеством. Попить это необходимое, без воды можно умереть. А вот без автомобиля, украшений выживешь.

Любое желание нужно для начала осознать, потом исследовать. 

Само по себе желание не приносит страдание. 
Привязанность к желаниям приносит страдание. 
Когда желание не удовлетворено и вы привязаны к результату, тогда это приносит страдание. 
Удовлетворённое же желание приносит удовольствие.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Понедельник, 10.11.2014, 23:10 | Сообщение # 2
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 

Цитата
Наполненность 6 чакры это в первую очередь высокий уровень интуиции, это дает освобождение от желаний, так как сознание очищается от ненужного, ты знаешь что тебе нужно.
Желания всё равно будут! 
Вы просто станете осознавать свои желания и со временем освободитесь от привязанности к желаниям. 
Это происходит так: 
У вас появилось желание. Вы его осознали. Далее. Вы можете удовлетворить своё желание, а можете не удовлетворять, не следовать за желанием, а просто побыть с ним и оно пройдёт. Какое тут страдание?  
Да, желаний может стать меньше. Но не потому, что вы стремитесь от них избавиться, а потому, что вы их осознаёте.
Желания приходят и уходят как мысли. Если вы достаточно осознаны. 
И когда ваша осознанность высока, ум очищается и хаотичных мыслей и желаний становится меньше.

Цитата
Мы стремимся избавиться от желаний
Это неверный подход.
Нужно стремиться осознавать свои желания.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
extrasens74Дата: Понедельник, 24.11.2014, 00:06 | Сообщение # 3
Третий Глаз наполнен на 30%
Группа: 3-й этап
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
так и есть-как ушел на путь ясновидения и экстрасенсорики 80 % желаний  исчезли ибо нет в них потребностей более-все мирское это лиш мишура и декорации, не более    
 
campusДата: Суббота, 29.11.2014, 08:41 | Сообщение # 4
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
 
Почитал, очень интересно рассказываете, если я понял правильно, нужно вырабатывать в себе чувство отстраненности от своих желаний, осознанность повышается от чего? от размышлений про свое желание? или медитации помогут?
Про деньги понял одно.. если это вид энергии то надо срочно его материлизовывать, то есть покупать что либо..  сколько не копил всегда куда то не туда уходило..составил список.. и все как в песне - вдруг как в сказке скрипнула дверь, все мне стало ясно теперь...  сейчас мысленно конкретизирую сумму на покупку чего либо, как только сумма набирается покупаю и от этого растет уверенность в своих силах, способностях..
   
 
3_glazДата: Среда, 03.12.2014, 02:20 | Сообщение # 5
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата campus ()
нужно вырабатывать в себе чувство отстраненности от своих желаний
осознанность нужно повышать!
когда осознанность высока, тогда вы сможете наблюдать свои желания со стороны
Цитата campus ()
осознанность повышается от чего? от размышлений про свое желание? или медитации помогут?
размышление явно осознанности не прибавит!
Что такое осознанность? Другими словами - "внимательность"!
Внимание мы и развиваем, когда работаем с 6-й чакрой.
По-этому... делайте практики на своём этапе и осознанность ваша будет повышаться.
Далее... Нужно наблюдать за тем, что с вами происходит в каждый момент вашей жизни. Наблюдайте за своими мыслями, желаниями.
Вот даже во время передач энергии возникают разные мысли и желания.
К примеру, передаёте вы энергию и тут возникает желание посмотреть фильм или послушать музыку. Вы осознали это желание, т.е. заметили его.
Тут у вас есть выбор:
1. Бросить всё и последовать за желанием. Например, бросить передавать энергию и начать смотреть фильм.
2. Побыть наедине с этим желанием, но не реализовывать его. Просто сидеть и осознавать своё желание. Есть желание смотреть кино. Хорошо. А я сижу с этим желанием, но кино не иду смотреть. И желание уходит, как облако, рано или поздно, а небо остаётся.
Тут принцип такой: не отталкивай и не притягивай.
Можно даже продолжать передавать энергию, если прерваться нельзя, и быть с этим желанием.
Отгонять желание не нужно. Ибо оно вернётся снова и снова.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Среда, 03.12.2014, 02:33 | Сообщение # 6
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
campus, про деньги есть специальная тема  Деньги. Энергия. Третий Глаз

Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
salgatersДата: Четверг, 04.12.2014, 20:15 | Сообщение # 7
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Прочитал, все интересно. Думаю что желание и потребностии зависят от кармы. В Индии живет Сатья Саи Баба. Его называют господом. Так как он единственный человек в мире который может материализировать предметы, пищу и прочее. Также Сатья Саи Баба может одновременно появляться в физическом теле в разных местах. Когда ему задали вопрос: почему он не материализовывает пищу в глобальном масштабе, он ответил, что людям надо отрабатывать свою карму, если так делать то карма отрабативаться не будет. Сам Сатья Саи Баба перерождался в этом мире не один раз, он даже дал дату своей смерти и координаты будущего перерождения.
Даный материал есть в книгах аторов Тихоплав В.Ю., Тихоплав Т.С.
   
 
campusДата: Четверг, 04.12.2014, 20:33 | Сообщение # 8
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 11-й этап
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Оффлайн
 
ок, спасибо, очень детально обьяснили.. в голову приходит только один вопрос, чего я добьюсь или к чему приду совладав со всеми своими желаниями? есть ли конечный результат? где то читал про Геракла с двумя змеями, змеи это желания, если они станут сильнее Геракла он опускается  в ад, обуздав змей он восходит на Олимп.. можно ли это рассматривать в таком ракурсе?    
 
salgatersДата: Четверг, 04.12.2014, 22:01 | Сообщение # 9
Третий Глаз наполнен на 50%
Группа: 7-й этап
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
 
Также вспомнил одну из книг Санкт-Петербургского экстрасенса Лазарева, он писал что общался с человеком с которым связались инопланетяне в него из-за этого открылись экстрасенсорные способности. Он рассказывал Лазареву что дома ни куска хлеба небыло, пошел с семьей на улицу, приходит домой, на столе полным полно разной готовой еды (инопланетяне непонятным способом дали). Сексом инопланетяне также запретили ему заниматься так как он очень заземляет. Одним словом инопланетяне использовали его для своих каких-то целей и помогали ему в решении его желаний и потребностей. Лазарев подумал: "Зачем я буду думать над тем что писать в очередной книге, поинтересуюсь в того человека, будет хороший материал для книг. Но человеку инопланетяне запретили что либо говорить на эту тему, так как в этого мира свои законы по которым он должен жить.

Добавлено (04.12.2014, 20:30)
---------------------------------------------
campus, я придерживаюсь мнения А.Кроули: человек рожден для того чтоб жить по потребностям ни в чем себе не отказывая.
Можно совладать своими только плохими желаниями, так как если в жизни что-то не получается, значит в прошлом человек занимался чем-то плохим (желал плохого, завидовал...).  Насчет Геракла и конечного результата, скажу что зависит от тех же желаний и поступков. Если они плохие, можно попасть в ад, если хорошие - будет по заслугам.

Добавлено (04.12.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Дополню: мой опыт желаний и потребностей: в жизни, я как-то хотел жить в другом районе своего города, прошло несколько лет, так вышло что я познакомился с девушкой которая жила в том районе и длительное время мы жили вместе. То что в прошлом я желал или хотел иногда стает реальностью в будущем.
Иногда в людей может проявлятся эффект дежавю ( психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации) - 97 % здоровых людей испытывали это состояние по крайней мере один раз в жизни. Это например, человек увидел сон, его мозг воспринял и смоделировал эту информацию на бессознательном уровне причем достаточно близкую к реальному событию которое произойдет с человеком в будущем, когда человек стыкается с таким собитием и возникает даный эффект. Вить сны напрямую зависят от жизни человека, и его желаний.
   
 
3_glazДата: Четверг, 04.12.2014, 23:13 | Сообщение # 10
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
В Индии живет Сатья Саи Баба.
уже умер вообще-то...
Цитата salgaters ()
Так как он единственный человек в мире который может материализировать предметы, пищу и прочее.
не единственный
Цитата salgaters ()
Когда ему задали вопрос: почему он не материализовывает пищу в глобальном масштабе, он ответил, что людям надо отрабатывать свою карму, если так делать то карма отрабативаться не будет.
ну да...
По-этому не рекомендуется решать все проблемы за другого человека, в том числе и исцелять его.
Карма его такая. Лучше научить, дать инструменты духовные в руки. Но решать свои проблемы человек должен сам!!!
прочтите тему Карма (Закон причины и следствия)

Цитата campus ()
чего я добьюсь или к чему приду совладав со всеми своими желаниями?
осознать нужно желания и ничего более
совладать звучит как усмирить, подавить
ни в коем случае
осознавать свои желания - это часть духовной работы
желаний станет меньше
цель - повышать свою осознанность и исследовать мысли, желания, эмоции, откуда они приходят и куда уходят, и что остаётся
это только один из этапов самопознания
прочтите  Третий Глаз и медитация (На что мы направляем Свет своего Третьего Глаза)
Третий глаз и мысли (как прекратить жить в уме)


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
3_glazДата: Четверг, 04.12.2014, 23:20 | Сообщение # 11
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата salgaters ()
инопланетяне использовали его для своих каких-то целей и помогали ему в решении его желаний и потребностей.
по такому же принципу и у нас происходит
выполняйте духовную работу, а в материальном вам помогут!  shades
Цитата salgaters ()
человек рожден для того чтоб жить по потребностям ни в чем себе не отказывая.
в том то и дело, что наши желания часто превышают наши потребности  shades


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Четверг, 25.08.2016, 20:05 | Сообщение # 12
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Вот у меня вопрос ? Можно ли желание превратить в потребность ? Просто в каждой стране и городе свои потребности , у меня например чтобы устроится на хорошую работу ,автомобиль необходим и без него просто не возьмут и всё! Гдето в других странах это не надо ! Это такой пример ! Вот может надо исследовать это желание и почувствовать потребность ?    
 
3_glazДата: Четверг, 25.08.2016, 22:04 | Сообщение # 13
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
Просто в каждой стране и городе свои потребности , у меня например чтобы устроится на хорошую работу ,автомобиль необходим и без него просто не возьмут и всё! Гдето в других странах это не надо ! Это такой пример !
автомобиль - это не потребность!
Автомобиль может быть необходим для работы, как компьютер или телефон. Автомобиль может быть инструментом для работы. А может быть и роскошью.
Только не нужно обманывать себя. Если вам необходим автомобиль для работы, то купите простой автомобиль за 10 тыс. $
А если вы хотите автомобиль за 100 тыс. $ и обманываете себя, что вам это необходимо для работы...   :)

Цитата Игорь ()
Можно ли желание превратить в потребность ?
Кого вы хотите обмануть?  :)
Наблюдайте за своим желанием "превратить желание в потребность"!

Цитата Игорь ()
Вот может надо исследовать это желание и почувствовать потребность ?
              Любое желание нужно наблюдать, исследовать своим вниманием.
Никаких манипуляций с желанием проводить не нужно!  :)
Вы сами поймёте, на сколько вам это необходимо.
Просто всё лишнее отвалится само! Останется только самое необходимое!


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Вторник, 13.09.2016, 14:47 | Сообщение # 14
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Короче говоря надо быть честным с собой ;)

Добавлено (31.08.2016, 13:33)
---------------------------------------------
Я это понимаю так ! Сильные желания создают чтобы получить энергию для реализации и этим одночастно создают проблемы ! Но мы можем с помощью  энергии во время молитвы ,медитации получить эту силу для движения ! Конечно надо ещё преграды другие убрать !

Добавлено (13.09.2016, 14:47)
---------------------------------------------
Ещё вот такую фишку заметил ! Когда что то ожидаем сильно там накручиваем себя мыслями хорошими эмоциями и в итоге получаем другое может тоже что то хорошее ,но не то что ожидали то эти эмоции мысли превращаются в негатив ! Я не знаю ,как это происходит ..исходя логическому мышлению ,мотивируешь себя ожиданием )) но в реальности совсем наоборот !жить в неопределённости это страшно ,но научится так жить и оставаться спокойным это настоящий кайф ) У меня уже потихоньку получается так жить , когда находишься в этом состоянии то просто невероятные ощущения испытываешь )
   
 
3_glazДата: Вторник, 13.09.2016, 18:43 | Сообщение # 15
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
Сильные желания создают
Желания никто не создаёт! Желания приходят и уходят, а мы их притягиваем либо отталкиваем, либо не обращаем внимания.
Когда притягиваем или отталкиваем, тогда отдаём туда своё внимание и соответственно энергию. Энергия следует за вниманием. 

Цитата Игорь ()
Когда что то ожидаем сильно там накручиваем себя мыслями хорошими эмоциями и в итоге получаем другое может тоже что то хорошее ,но не то что ожидали то эти эмоции мысли превращаются в негатив !
Вы просто не получили то, что хотели, поэтому страдаете.

Цитата Игорь ()
мотивируешь себя ожиданием
Ожидание мешает. Вы цепляетесь за результат. Это тоже вызывает негативные эмоции.

Цитата Игорь ()
жить в неопределённости это страшно
Поначалу да...  Потом привыкаешь!  :)
Когда всё устраивает так как есть, нечего добавить, ничего не хочется менять - это удовлетворённость, спокойствие.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Среда, 28.09.2016, 02:07 | Сообщение # 16
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Александр что вы подразумеваете по поводу осознания желания?    
 
3_glazДата: Четверг, 29.09.2016, 14:31 | Сообщение # 17
Третий глаз открыт
Группа: Администраторы
Сообщений: 10117
Награды: 96
Репутация: 1542
Статус: Оффлайн
 
Цитата Игорь ()
что вы подразумеваете по поводу осознания желания?
       Желания есть, но вы их не замечаете, не видите, потому что отождествлены с ними.
Осознать желание - это значит увидеть, заметить его (желание). А для этого нужно создать дистанцию (расстояние), а для этого нужно выделить наблюдателя.
Только наблюдатель может наблюдать желания, мысли, ощущения.

Если вы не замечаете свои желания, значит слабенькая осознанность, мало внимания уделяете наблюдателю.


Вашу благодарность можно сюда:
ЮMoney кошелёк:
410016613729064
   
 
ИгорьДата: Пятница, 30.09.2016, 11:23 | Сообщение # 18
Третий Глаз наполнен на 90%
Группа: 12-й этап
Сообщений: 357
Награды: 3
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
 
Раньше я думал что именно я сам принимаю какоето решение когда желание пришло ,сейчас я понимаю что желание приходит само то есть не зависимо от меня и ,как бы уже не охватывает ! Буду ещё наблюдать за этим процессом ,это оказывается очень важно! Потомучто бывают такие желания которые ,(не знаю правильно ли выражаюсь ) , вызваны причинами и следствиями !

Добавлено (30.09.2016, 11:23)
---------------------------------------------
Так что мне ещё сложно себя наблюдателем назвать !    

 
Форум » Разное » Вопросы отличные от темы "Третий Глаз" » Желания и потребности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: